Девчонки, у кого в домах установлена приточно-вытяжная вентиляция, поделитесь опытом, стоит ли ее устанавливать?
Xtravaganza• 29 октября 2013
однозначно. если есть средства, конечно.
очень эффективный способ сокращения расходов на отопление.
просто вентиляция дома и вентиляция квартиры приводят 30% от общих теплопотерь помещения. а если к тому же установлены пластиковые окна, экономится тепло, но понижается уровень вентиляции, а это чревато ухудшением здоровья, т.е. отсюда быстрая утомляемость, плохой сон, головные боли и т.д., ну и плюс, конечно повышается влажность воздуха, потеют окна, появляются сырость, а также черная плесень и грибок на стенах.
как обычно происходит вентиляция? банально открываются пластиковые окна, но это, во-первых, не решает всех проблем, а, во-вторых, в холодное время создает дискомфорт и сводит на нет энергосберегающие свойства.
так что однозначно - да. смысл есть. всегда.

Xtravaganza• 31 октября 2013
Ответ дляЕлена_34
Спасибо огромное! Теперь осталось только определиться с тем, какую именно будем ставить :)))
могу проконсультироваться у мужа.