Аноним• 08 октября 2012
Кто знает рецепт хлеба на сковородке?
Девочки у нас проливной дождь, хлеба нет, помню где то видела рецепт вода мука лепешкка и на сковородку, может подскажите рецепт быстрого хлеба в сковородке? спасибо
Татьяна2012• 08 октября 2012
тесто делаете, как на пельмени, только более крутое, вода+мука+яйцо+соль, раскатайте потоньше и на сухую сковороду, пока немного не подсохнет, переверните и дождитесь пока и со 2й стороны подсохнет, должно получиться на вид и на вкус, как лаваш, я ещё сливочным маслом смазывала -вкусняха=)
Татьяна2012• 08 октября 2012
забыла - сковороду сначала раскалить хорошо и убавить огонь, чтобы пеклось тесто, а не горело.
Аноним• 08 октября 2012
А если коржи на кефире сделать? Тоже очень хорошо вместо хлеба идет.
Тесто такое: 1 стакан кефира или прокисшего молока + 1ч.л. соды + 1 ст.л. соли + 1ч.л. сахара (можно не добавлять) + мука (сколько возьмет) до состояния мягкого теста, но уже не прилипающего к рукам. Делаем коржи толщиной 1см шириной на всю сковородку и жарим на маленьком! огне на небольшом количестве подсолнечного масла. Во время жарки обязательно повсеместно прокалываем вилочкой коржи.
Вкусно и очень быстро.
Аноним
• 08 октября 2012
Спасибо! все таки сделала в духовке свой дрожжевой, но в более плоской емкости, вообщем 1,30 времени и я его уже амкаю, малой 2 куска съел, вместе месили, вкуснятина!!