Хачапууури• 07 июня 2019

Дочь в 16 лет решила сменить фамилию!Алименты!

Дочь в 16 лет решила сменить фамилию,(разрешение родителей уже не требуется) я как мама получаю алименты от её отца на свою ФИО, при смене фамилии дочери, нужно ли заново проходить суд и подачу иска на алименты на этого же ребенка, но с измененной фамилией?! Кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите пожалуйста!
AnnaSmith• 07 июня 2019
Зачем? Ваша ФИО то не меняется

AnnaSmith• 07 июня 2019
Та даже если бы и поменяли, всё равно не
AnnaSmith• 07 июня 2019
Просто носили бы бумажку о смене фамилии
автор Хачапууури • 07 июня 2019
Ответ дляAnnaSmith
Зачем? Ваша ФИО то не меняется
согласна, но вот запереживала, коснется ли это исполнительной службы....
Боевая• 07 июня 2019
При смене фамилии, имя или отчества идентификационный код человека не меняется никогда. Так что документ о перемене ФИО всегда подойдёт. Пусть код в налоговой возьмёт с новой фамилией. И эти два документа будут всегда основанием.
НаливайКа• 07 июня 2019
Ребенок берет фамилию мамы?
А отчество остается старое? Или тоже меняется ?
барабанщица• 07 июня 2019
Абсолютно ничего Вам делать не надо, абсолютно.
Мы это уже проходили.

барабанщица• 07 июня 2019
Ответ дляНаливайКа
Ребенок берет фамилию мамы?
Отчество поменять нельзя, если Вы не вкурсе
Аристократка-тунеядка• 07 июня 2019
Ответ дляХачапууури
Нет
Ростки жимолости• 07 июня 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ГейСюда• 07 июня 2019
Ответ дляAnnaSmith
Куда? Мама получает на свою фамилию алименты. Когда в 18 лет подаст дочь на алименты, тогда да. И то, оформляется банковская карточка, и на нек поступают деньги.
3@йk@• 07 июня 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я видела св-во на смену
Аристократка-тунеядка• 07 июня 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
можно, если отец лишен род.прав
AnnaSmith• 07 июня 2019
Ответ дляГейСюда
туда и сюда ))
я бы просто перестраховалась, мало ли где её потребуют