ВикторияФ• 07 июня 2019

Цинктерал. Кто принимал?

Здравствуйте. Доктор назначила дочке 5 лет принимать Цинктерал, есть проблема выпадение волос.
Почитала отзывы о таблетках, многие пишут о побочках в виде тошноты. Теперь боюсь давать их. Подскажите , кто пил Цинктерал или ребенку назначили, как переносили? Спасибо
ЧужаЯ я• 07 июня 2019
Странный у Вас доктор однако.....Пила сама, препарат имеет накопительное действие и начинает действовать после месяца приема. Назначали по 1 таблетке - 3 раза в день, пила по 1 таблетке 2 раза в день, т.к. после приема реально тошнило. Сейчас в аптеках продаются жевательные таблетки с цинком для деток, они более щадящие для детского желудка.
LyudaT• 07 июня 2019
Я пила. Да, с жкт начались проблемы. Болел желудок. Но это не значит, что у вашего ребёнка будет так же.
кенгуруша• 07 июня 2019
мне назначали ЦинкАктив. Он лучше.
автор ВикторияФ • 07 июня 2019
Ответ дляЧужаЯ я
Буду благодарна, если напишите название жевательных таблеток с цинком
автор ВикторияФ • 07 июня 2019
Ответ длякенгуруша
мне назначали ЦинкАктив. Он лучше.
Побочек не было?
кенгуруша• 07 июня 2019
Ответ для ВикторияФ
Побочек не было?
нет
skyandsun• 07 июня 2019
а у дочери действительно есть дефицит цинка? вы анализ сдавали?
ёжовые рукавицы• 07 июня 2019
реально тошнит от них,пить долго не могу.
ЧужаЯ я• 10 июня 2019
Ответ для ВикторияФ
я даже и внимания не обратила. Они на блистере типа жвачек орбит, для девочек кошка кити нарисована, для мальчиков - монстры какие-то....
автор ВикторияФ • 10 июня 2019
Ответ дляЧужаЯ я
Спасибо
LyudaT• 10 июня 2019
Ответ для ВикторияФ
Спасибо
На iherb полно разного цинка и для детей, и для взрослых.