ДлинноНожка• 07 июня 2019
Через год после замужества муж сказал честно, что не ограничется одной женой(
Я никогда некому об этом не говорила, так что попробую...
Мы поженились 4 года назад, общих детей нет, у меня есть сын от первого брака.
Отношения с мужем очень хорошие, за 4 года совместного проживания я от него не услышала грубого слова. Он решает все проблемы и полностью нас обеспечивает.
Но примерно через год после росписи, рассказал мне как ему видеться будущее нашей семьи.. В общем, он считает, что одна жена(женщина) не может дать мужчине все, что ему нужно для раскрытия его внутреннего потенциала. При этом он готов и на детей и на полное их обеспечение, соответственно(
Я знаю своего мужа, он не врет.. Если у него появится другая, он мне обязательно расскажет.
Вот уже 3 года я живу в стрессе, в ожидании новой жены и не знаю что будет и что мне делать. Даже начала работать с психологом по этому поводу.
При этом хочу отметить, что мой муж не кобелина и до меня не был в браке и детей от предыдущих отношений у него нет. У него свой бизнес, очень много заказчиков и его реально многие любят и уважают за то какой он. Он человек слова, всегда выполняет обязательства, никогда не кинет в трудную минуту не только меня..
На советы не надеюсь особо, но выговорится очень хотела...
ДлинноНожка
• 07 июня 2019
Ответ дляIfsogirl
Ну так походу этот уже не любит, не ценит и прямым текстом оповестил о будущих любовницах.
На самом деле он очень переборчив с женщинами
Анчо Ус• 07 июня 2019
Нафиг его пошлите, и пусть ищет жен себе Султан...
А вы вторичные выгоды не используйте. Есть критерии как с вами нельзя? Вот их и используйте.
У вас получится
Бочка порохУ• 07 июня 2019
Ответ дляНевидимка
Ага.Женщина свободна в своем выборе,насильно ее никто не держит.
Эээ нет. Вот если до свадьбы он сказал бы, а она согласилась бы, это одно. А когда после свадьбы через годы такое заявляется, то извините, надо не сидеть на попе и ждать часа Ч, а брать ситуацию в свои руки. И пусть он ходит потом по психологам.
ДлинноНожка
• 07 июня 2019
Ответ дляКарамелька
А детей он не хочет от вас?
хочет, но я не хочу пока, хотя я знаю, что при любых обстоятельствах он мне оставит жилье и будет меня обеспечивать, даже если я подам на развод
Жена сына• 07 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
Хочет в будущем открытые отношения с женщиной, которую полюбит помимо меня
и вам также разрешает такие отношения?
ДлинноНожка
• 07 июня 2019
Ответ дляБармалеина
Автор такое часто случается. У богатых мужчин сплош и рядом. Жены между собой даже общаются, дети друг друга знают. Ради денег люди закрывают глаза на очень и очень многое. Ваша ситуация не уникальна. Он вас чесно предупредил. Вам либо соглашаться и жить в свое удовольствие либо развод...
Он хочет, чтоб я приняла ситуацию, конечно
Невидимка• 07 июня 2019
Ответ дляБочка порохУ
А ей зачем? Он объявил после свадьбы, жена в стрессе. А ждать, пока тобой попользуются, а потом поменяют на другую или других или вообще под зад коленкой выставят -это как раз плохая идея. Поэтому брачный контракт с фиксацией материальной выгоды в пользу жены самое то.
Вы упорно не понимаете,что ценность автора для ее мужа 0.0?
Ему оформлять бк незачем.Не она так другая,или согласна и живешь как привыкла,или вещи собрала и на выход.
ДлинноНожка
• 07 июня 2019
Ответ дляЛизочек
нормальность пока, конкретно в этой теме, пока еще не выявлена.
Наоборот, то, о чем мужики нормальные молчат в тряпочку, ваш озвучивает вслух. Нормальненько, да?
Да, это лучше, чем жить в неведении
Залетная Я тут• 07 июня 2019
Ответ дляБочка порохУ
Ну у него через год могло измениться мировоззрение. И потом, ну расписались и что? Тем более детей нет. Автор знает ситуацию и может принять решение.
ДлинноНожка
• 07 июня 2019
Ответ дляБочка порохУ
бред. Я как раз из такого круга. Все мужья ооочень держатся за свои семьи. И никто никому не изменяет. И доходы очень приличные или неприличные?
Или вы об этом просто не знаете
Бочка порохУ• 07 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
Я теперь не понимаю, что вообще нормально и что есть норма? А может мы сами не знаем, что есть норма и живем в своем иллюзорном мире в плену своих стереотипов и убеждений
Ваша концепция зиждется в процессе вашего умственного восприятия этой ситуации. Считаете, что такое отношение к вам нормально, то к психологам вам еще ходить и ходить. А он еще что-то придумает, как психологически вам жизнь отравить, так и до психушки недалеко. В вашем случае идет психологическое насилие. И только от вас зависит, будете терпеть это дальше или начнете что-то делать, чтобы подобного психологического насилия не повторилось больше. Думаю, психолог вам сказал тоже самое.
ДлинноНожка
• 07 июня 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Как нет? Есть - психологический. И это страшнее любых других
Так он меня не держит, могу уйти, есть куда
Залетная Я тут• 07 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
Вы понимаете что такое психологическое насилие? Похоже, что нет. Меняйте психолога, если вы азов не знаете. Вам надо это знать
ДлинноНожка
• 07 июня 2019
Ответ дляЖена сына
и вам также разрешает такие отношения?
а если я сама не хочу?
КротоТо• 07 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
Так скажите ему, что Вам тоже для раскрытия своего потенциала тогда понадобится мужчина. И пусть тогда Ваш муж переживает, растут у него уже рога, или нет. Раз уж ему так нужны свободные отношения, то и Вам они тоже не помешают.
Залетная Я тут• 07 июня 2019
Автор, вы так и не ответили. А вам тоже в его теории жизни можно открыто любить нескольких мужей? Это важно.
Доктор Варвар• 07 июня 2019
Автор, я тоже замужем 4 года. Мой муж мусульманин живём у него в стране (Персидский Залив). У нас обоих 2 брак, мы не молоды и есть дети у обоих. Так вот он имеет право женится ещё. Даже 3 раза. Но он чётко знает, что даже любовницу (не то что жену) я не прощу. И мне плевать сколько мне лет и то, что такого я не найду. Я найду лучше (я оптимистка
). Я люблю его и уважаю. Он идеальный мужчина в моём понимании и удовлетворяет все мои потребности.
Автор, можно дам вам совет? Не заводите общих детей. И копите финансы. А время покажет все.
). Я люблю его и уважаю. Он идеальный мужчина в моём понимании и удовлетворяет все мои потребности. Автор, можно дам вам совет? Не заводите общих детей. И копите финансы. А время покажет все.
Зам. зав. Анонима• 07 июня 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Зайка,он просто вас тиранит...тиранство может быть и мягким.Объясните,что вы не чувствуете уверенность с ним,поэтому никаких детей!
Бинго!
Вы не психолог случайно?
У меня вообще со слов автора сложился в голове образ достаточно жесткого человека. Не буйного холерика, а именно по-спокойному, жесткого и в чем-то жестокого человека.
Автор, а почему вы не спросили, что о таком надо до замужества предупреждать?
По факту, он вам уже изменил морально.
И вы все эти годы, по сути, провели в состоянии женщины, которой изменили.
Я не удивлюсь, что он сказал вам это чтоб вас в тонусе держать.
Более того, я не удивлюсь, что на вас это и сработало!
Если он такой умный, как вы о нем пишите, то прекрасно понимает, что делает вам больно и как вы к нему привязаны.
Прямо какой-то тихий моральный садизм.
Вы не психолог случайно?
По факту, он вам уже изменил морально.
Прямо какой-то тихий моральный садизм.
ДлинноНожка
• 07 июня 2019
Ответ дляIfsogirl
И? Это типа еще не скоро случится любовница?
По его слова, это будет не любовница, а жена. и я не знаю скоро ли
Бочка порохУ• 07 июня 2019
Ответ дляНевидимка
Я юрист и психолог и понимаю больше, чем вы. Выход я автору подсказала. Захочет, воспользуется, не захочет, будет терпеть и дальше.
Да, для него ее ценость 0. Но она себя не на помойке нашла. Пусть заставит психологического насильника быть в рамках. И в контракте это прописать.
Что касается или она или другая, или живешь как привыкла или вещи собрала и на выход, ...не все такие терпилы, как вы. Не стоит всех судить по себе!
Бармалеина• 07 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
Начал об этом рассуждать спустя год, а потом спустя еще год выдал все мысли об этом
Мне кажется он не изменщик а просто абьюзер. Тоесть это шантаж типа ты нехорошая и если что другую заведу... А вы полюбому боитесь и ему как собачка прислуживаете из страха.. Вам за каждым кустом уже жены мерещатся.. походу прикол не в обретении новой жены а в газлайтинге старой.
Бочка порохУ• 07 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
Или вы об этом просто не знаете
Знаю. Уж поверьте.
Доктор Варвар• 07 июня 2019
Ответ дляVarVaroVna
В мусульманстве разрешено иметь до 4-х жен. При условии их полного содержания и наличия разрешения предыдущей жены на заключение следующего брака. Но этого не предусмотрено в их законодательстве. Кроме арабов.. у тех вообще закон не писан.
У православных понятие многоженства исключено.
Ввиду того, что Ваш благоверный не очень набожный, то в таком случае рекомендую заключить гражданский договор правовой ответственности. Чтобы в последствии Вы не остались у разбитого корыта.
Цитата:
В мусульманстве разрешено иметь до 4-х жен. При условии их полного содержания и наличия разрешения предыдущей жены на заключение следующего брака. Но этого не предусмотрено в их законодательстве. Кроме арабов.. у тех вообще закон не писан. У православных понятие многоженства исключено. Ввиду того, что Ваш благоверный не очень набожный, то в таком случае рекомендую заключить гражданский договор правовой ответственности. Чтобы в последствии Вы не остались у разбитого корыта.[/ci
Разрешение жёны или жен в большинстве стран не нужно. В законодательстве предусмотрено.
Залетная Я тут• 07 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
А я смотрю вы хихикаете еще
Жабры жабы• 07 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
У меня нет запасной жизни, просто я его люблю, а он меня. И я понимаю, что мужчина может любить двух женщин. По разному, но может. И обеспечить он может и дать образование тоже. Я не в чем не нуждаюсь и я получаю его внимание.
Нуждаетесь, пишете с ошибками))
ДлинноНожка
• 07 июня 2019
Ответ дляНевидимка
То есть если он живет со мной, обеспечивает, оплачивает все мои хотелки, проводит со мной время, интересуется тем, что у меня в жизни происходит, моя ценность в его глазах 0.0? А как другие мужья ценят своих жен?