Аноним• 08 октября 2012

Годовщина свадьбы, обиделась я

Девочки, как считаете   кто из нас прав ,а кто нет.

Неделю назад  у нас , с мужем была годовщина семейной жизни.  Я говорю ему давай я закажу себе по интернету покупку-это будет твой подарок на годовщину, и он себе заказал по интернету-это ,говорю будет мой тебе. Всё это заказывалось за 2 недели где-то до годовшины. И покупочки наши пришли , оба очень  довольные.
 Вот наступил день годовщины. Утром рано  он уходит на работу, целует меня сонную. Утром уже с работы звонит поздравляет по телефону. Ожидала от него ЦВЕТОВ ( мне  не надо  было дорогих,сейчас столько сезонных красивых и недорогих),с подарками вроде разобрались. Ждала до обеда,думаю  с доставкой на дом будут  цветы , а я с утра закупила всё для романтика, но смотю цветов нет какой там  романтик.
 Приходит он поздно с работы , я его встретила и говорю : Настроение у меня плохое, мне подарков не надо, я от тебя в такой день хоть цветочек , но ожидала... Он обиделся  ... не разговаривали  дня  4.
 До этой даты был 2 дня выходной , вполне можно было купитm недорогой букет и где-то его припрятать ,а рано утром подарить . Мелочь,нj оменя это очень обидило,считаю,что любящий мужчина  так не поступает.

   Девочки  какое Ваше мнение,кто из нас  прав - неправ?

Фиона Шрековна• 08 октября 2012
вы :) мужчины - не такие, как мы, не ждите от него трепетного отношения как датам первого поцелуя, секса или свадьбы. ну не держится у них в головах такая информация :)
если я не хочу обидеться на мужа завтра, я сегодня ему напомню о завтрашней дате :) и все у меня будет в шоколаде :)

базильская• 08 октября 2012
может он вас тоже чего-то ждал?
baton• 08 октября 2012
муж не прав конечно. но что с них взять -с этих мужиков?? вам надо было заранее тонко намекнуть-типа подарочки купили заранее, но на сюрпризик-букетик надеюсь. или так-мне букеты на годовщину не дари, лучше цветочек в горшке. это он не со зла, я уверена. у меня такой же экземпляр, пока носом не тыкнешь-не догадается
irisjau12• 08 октября 2012
забейте! зачем цветы? завянут и все!
хотя вас я понимаю. у меня муж тоже как встречались - и цветы и все. был даже разговор с его стороны, типа что подарки нужно делать не только по праздникам, а и просто так.
Замужем - все в рутине. даже иногда подарка и на праздник не дождешься.
цветы вобще сама себе покупаю.
это все такая мелочь - не надо себя накручивать на этом, есть проблемы и похуже в семейной жизни
Мандарина• 08 октября 2012
Пусть это будет самая большая обида в вашей совместной жизни, нанесенная Вам вашим мужчиной)))не все романтики, но все в Ваших руках...
Путешественники• 08 октября 2012
Аноним• 08 октября 2012
Ой, моему, если в лоб не скажешь, чтоб подарил цветы - сам не догадаеться.

А вы ему зря конечно высказали, может он и собирался, да так устал, что и забыл. Вы же я так понимаю не работатете - ни чем не заняты, кроме как мечтой о цветах, а ему работать нужно...
Svetochek83• 08 октября 2012
Блин, а вы что не знали раньше, что муж такой, цветы не дарит))) У меня муж не дарит цветы, пока ему не скажешь, но я же знала за кого замуж шла, я их и не жду))) Кстати я их не особо и люблю, стоят немного и вянут, жалко.
Аноним• 08 октября 2012
БАЛОВАННАЯ ВЫ. классные у вас рассуждения если цветы подарил - то любит, а если нет то не любит. А я вообще не люблю цветы считаю что деньги выброшены на ветер , через два дня вообще больше на веник смахивает чем на букет

Alsu03• 08 октября 2012
конечно сделать вид что обиделись нужно НО он же уже поставил для себя галочку в голове, что подарок сделан поэтому про цветы и не вспомнил. я не оправдываю его, просто это такие мелочи в следующий раз намекните ему плоско что вы от него ждете цветов и романтики, и не ссорьтесь по пустякам, мир и спокойствие в семье - самый большой подарок который вы можете сделать друг другу. Миритесь будьте мудрее :)
Аноним• 08 октября 2012
какая ерунда это!!!!! подарил,не подарил.. перестаньте ждать от мужа того,чего ему в принципе не дано строением мозга!!! Я на такую мелочь не обращаю внимания вообще!!! Когда я болею-он бежит в 11 вечера в аптеку, делает мне чай, и кормит детей- ИМЕННО В ЭТОМ И ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЛЮБОВЬ !! ВЫ НАВЕРНО ЕЩЁ МОЛОДАЯ
Аноним• 08 октября 2012
Автор, Вы не правы.
Это Вы хотите цветов, и считаете что так должно быть. А МЧ ведь с Марса
Почему то очень многие девушки обижаются, и ожидают от мужей романтики, которую сами себе надумали, или насмотрелись в кино.Не живите стереотипами общества.
Его любовь не обязана выражаться к Вам теми же цветами.
15-c• 08 октября 2012
я своему всегда напоминаю, что ты помнишь что дата такая то, если не напомню тогда виновата сама )))) а бывает такое что и я забуду, а он с цветами приходит. Не берите в голову, мужики все такие.
Аноним• 08 октября 2012
Для меня цветы тоже оч важно, маленький букетик подснежников весной меня больше обрадует чем букет роз) дело не в цене а во внимании) Я с мужем тоже ругалась по этому поводу, только он пришел с работы аж в 8 вечера меня поздравить, и я весь день ходила грустила что в такой день без цветов( неужели нельзя с утра подарить букет цветов и жена счастливая в хорошем настроении весь день!
Abigail• 08 октября 2012
Обижаться нечего. Наивно считать мужчину телепатом - они не умеют читать наши мысли и угадывать, чего мы хотим, хотя жаль
Был такой этап с подарками и цветами, уже давно позади. Эти качества мягко воспитываются, если муж по натуре поддается воспитанию. Но говорить надо не в ключе ’’ты плохой, не подарил, не сделал....’’, а в ключе ’’я так люблю, когда получаю цветы, меня так заводит, когда ты делаешь...’’. Мужики, конечно, не собаки, но предпочитают повторять те действия, которые имели позитивное подкрепление. А обидами и придирками можно отбить всякое желание к совместным праздникам.
Abigail• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
+100000
Аноним• 08 октября 2012
Жаль, что после свадьбы начинаются серые будни, как показали 7 лет совместной жизни цветы не главное, почитайте здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-21977
innova77• 08 октября 2012
Мужчинам нужно напоминать, намекать.
Увы, они такие
Фантазия у многих заканчивается после 2-3 лет совместной жизни.
Мой муж дарит подарки, интересные, неожиданные иногда, но по поводу цветов.....
Я уже порой заказываю цветы в горшках, красоты на годы хватает
А это Вам от меня
vsyo• 08 октября 2012
Вы ТОЛЬКО из-за отсутствия цветов обиделись? Или было еще что-то?
С моей точки зрения - это пустяк для мужиков, ну не могут они трезво оценить что для женщин значат цветочки и как приятно их получать.

Аноним• 08 октября 2012
Это у Вас, наверное, первая годовщина свадьбы.
Согласна с ответами выше - мужчинам нужно намекать или даже прямо говорить: ’Цветы не забудь’. Для них цветы, конфеты, мягкие игрушки, красивые бантики на упаковках - мелочь и ерунда.
Аноним• 08 октября 2012
и я согласна со всем выше сказанным: у мужчин мозг по-другому устроен! мне мой муж говорит:’намекни мне ПРЯМО, что тебе подарить’ и потом действительно в лепешку разбивается, но делает, как я прошу. А если ходить вокруг да около, то вряд ли удастся чего-нибудь добиться от них. Это я уже спустя 7 лет совместной жизни поняла, скорее всего вы действительно не так давно замужем. Хотя, я с вами согласна полностью, в эти холодные осенние дни очень хочется романтики...Сходите с мужем на свидание: в кино, театр, просто в кафе встретьтесь, как в холостяцкие времена - сделайте сами себе праздник! только заранее обговорите с мужчиной ’значущие для вас детали’
Аноним• 08 октября 2012
муж ваш не прав,элементарные знаки внимания приятные любой женщине еще никто не отменял,а вообще,девочки,надо хоть немного себя уважать,подарить цветы-проще пареной репы,а что бы еще и намекать ему об этом,то вы уж меня извините:-зачем такой муж нужен?
Аноним• 08 октября 2012
Ответ длябазильская
может он вас тоже чего-то ждал?
носков?)))
Ируся-пуся• 08 октября 2012
вы сделали друг другу подарки и мужик (мужик есть мужик!) решил, что дело в шляпе! напротив графы ’подарочек’ поставил галочку и стал жить дальше. Как женщину я вас понимаю, но психология у многих мужиков такая. так что посердились немного и хорош. в след.раз будет помнить про цветочки)
Аноним• 08 октября 2012
а у нас вчера(воскресенье) было 6 лет, так он мне еще в пятницу принес 3 розы, думал. что в субботу. А в пятницу принес, так как шел с работы и купил, чтобы утром раньше не вставать и не напрягаться. А когда я спросила о подарке: ’Так я ж тебе оплатил лосины для бега!!!’ которые я заказала на кидстафе, а он оплатил со своей карточки. Вот я тоже дуюсь...
irina777mail• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
согласна
Аноним• 08 октября 2012
Цветы нравятся, но не в качестве подарка. Всегда говорю своему - только цветы не покупай. Ну жалко мне смотреть на них когда они через 2 дня в мусорке...
dtatianan• 08 октября 2012
Да бросьте вы рассказывать о тупости и недалекости мужчин! Мужчину делает женщина, которая находится с ним рядом! И не надо говорить, что мужики ни на что не способны, и руки и голова у них не оттуда. Значит вы такие женщины! Значит вы не умеете направлять мужчину в нужное русло! И никогда я не поверю, что в определенный день вы не расстроитесь, не увидев в его руках хотя бы маленький цветочек! Подарки-подарками, а цветы для женщины всегда были особым показателем внимания, любви и уважения! Поэтому Автора я поддерживаю, я бы тоже обиделась. Не на 4 дня конечно, но тем не менее. Знаете высказывание - если каждый день говорить человеку, что он свинья, то рано или поздно он захрюкает. Такая же песня и с вашими мужчинами. Надо не втаптывать их в грязь, а дать возможность подняться. Хотя бы в глазах любимой жены!!!
Veronika Kuznecova• 08 октября 2012
Не считаю это ерундой. То, что он зарабатывает деньги - это его обязанность, а для женщины цветы в такой день - это как напоминание о том, что она так же любима мужем как и год, два, десять лет назад, и именно в этот день.
Конечно, многое зависит от устроев в той или иной семье, у кого-то из нас живые цветы постоянно украшают комнату, а кто-то (как во многих вышеуказанных постах) и раз в год их не видит...
Я бы однозначно обиделась - в нашей семье такое недопустимо!
Veronika Kuznecova• 08 октября 2012
Ответ дляdtatianan
Подписываюсь под каждым словом!