Сегодня сержусь• 08 июня 2019

Бабушку не пригласили на свадьбу

Внучка выходит замуж. Сказала еще зимой. Но так и не пригласили.
Внучка с бабушкой с 9 месяцев и каждое лето. Бабушка вбухивала все что заработала за год. Души ни чаяла в внучке. Внучка, когда совсем маленькая была, то говорила мама на бабушку.
Бабушка старенькая и свадьба в другой стране, но она б добралась. Бабушка по линии папы.
Результат:
вже голосів: 361
275 (76.18%) Поздравить телеграммой
86 (23.82%) Сделать вид, что ее это не касается
Исаева• 08 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Я думаю, что бабушка боится услышать, что ее не хотят видеть на свадьбе или типа такого. Каждый раз просит ничего не упоминать. Но вижу что расстроена
Блин, а сама вы без приказов бабушки поговорить не можете? Не обязательно ей все слово в слово передавать и вообще про звонок рассказывать

Ход конём• 08 июня 2019
я не пригласила ни маму , ни папу-алкаша. Ненавижу их
автор Сегодня сержусь • 08 июня 2019
Ответ дляЛюбительница
Как к этой ситуации относится ваш брат?Если вся семья едет на свадьбу,то,конечно, могли бы взять и бабушку.
Брат типа как из сказки старик рыбку ловил бабе. Ничего против жены
Хомо_сапиенс• 08 июня 2019
Она, наверно, стесняется бабушки. Может, свадьба крутая, гости козырные, а тут скромная бабушка. Неумная внучка. Я на стороне бабушки. Не поздравляла бы внучку, а если б ей в дальнейшем что-то понадобилось, ещё б и напомнила - что ж ты, внученька, на свадьбу-то, не пригласила, а сейчас о бабушке вспомнила. На вашем месте выяснила бы причину и, возможно, из солидарности со своей мамой, тоже не поехала бы.
Скокмоно - стокнуно• 08 июня 2019
Поговорите с племянницей ,скажите как есть,напомните что бабушка не весна и любит внучку,чтобы ей там не казалось....Потом жалеть будет из за своей гордыни или другой причины ,которая мешает ей бабулю увидеть в такой важный день
автор Сегодня сержусь • 08 июня 2019
Ответ дляПлету интриги
Какой формат праздника? Вас пригласили или только родителей?
Из старших - только родители и деды по линии невесты. Но тонкостей брат не знает
Пез Году Неделя• 08 июня 2019
Может, молодожёны считают, что обязанности на оплату проезда, гостиницы, питания ложатся на них и т.к. не могут это обеспечить, поэтому и не зовут бабушку?
Либо действительно будет очень скромная регистрация.
Либо бабушка не такой уж и ангел.

Я бы не стала рубить с плеча.

Всех в сад• 08 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Что значит деды по линии невесты? Т.е. бывший муж вашей бабушки?
Исаева• 08 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Что вам мешает позвонить внучке и все узнать?
Плету интриги• 08 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Ну вот видите, приглашённых нет практически. Тем более она не скрывала, что выходит замуж. Может быть они с мужем потом планируют приехать и устроить небольшой праздник для родственников.
автор Сегодня сержусь • 08 июня 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Муж считает, что каждый свои шишки несет сам и ничего советовать не стоит. У каждого своя отработка.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 июня 2019
Сегодня задание: темы об обиженных бабушках?
автор Сегодня сержусь • 08 июня 2019
Ответ дляВсех в сад
Родители мамы невесты будут. А стариков по лини жениха уже нет, только папа и мама и сестры семья
автор Сегодня сержусь • 08 июня 2019
Ответ дляПлету интриги
Вроде уже около 40 человек. Но то друзья я так понимаю.
Хвець-тець• 08 июня 2019
про дедов непонятно
автор Сегодня сержусь • 08 июня 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Точно, тож прочла
Всех в сад• 08 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
А вас пригласили?
автор Сегодня сержусь • 08 июня 2019
Ответ дляХвець-тець
про дедов непонятно
Родители мамы невесты
Хвець-тець• 08 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Родители мамы невесты
аа. то есть одну бабушку пригласили. а вторую - нет. Некрасиво конечно

Плету интриги• 08 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Получается у мамы с бабушкой проблемы в отношениях, наверно в этом причина. Тут уже должен ваш брат решать, либо внучка, если любит бабушку.
автор Сегодня сержусь • 08 июня 2019
Ответ дляВсех в сад
А вас пригласили?
Нет. Но ранее мы с ней всегда всякое обсуждали. Она мне как сестра младшая и часто со мной жила. С братом у нас очень большая разница.
Тоскующая• 08 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Бабушке чай не 16 для того, чтобы отношения выяснять.
автор Сегодня сержусь • 08 июня 2019
Ответ дляПлету интриги
Просто никогда открытых каких-то конфликтов не было. Я не помню чтоб они ругались или что-то не поделили . Даже отдыхали несколько раз вместе
Всех в сад• 08 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Не красиво, конечно, поступают.
Пошаманю• 08 июня 2019
Сейчас все странные. Сестра моего мужа на свою свадьбу пригласила свекров, вторую сестру на , а нас с мужем и не позвали. Она на нашей была свадьбе . Выглядело реально странно. Все сестры, родители, кроме брата. При этом, на тот момент мы все хорошо общались, подарки везли всегда , она принимала, всегда с поцелуями встречалась и так далее. На тот момент материально мы с мужем хорошо обеспечены были, подарок бы хороший подарили машина есть, приехали бы. Не поняли мы тогда ее поступок. И через полгода она позвала мужа крёстным. Он отказался. Это было ещё тупее. Оказалось, что сначала позвала мужа сестры, он отказался, потом ещё кого-то, а потом мужа вспомнила.
Мы со свадьбой не поздравляли.
Брынза• 08 июня 2019
Ответ дляХод конём
Я отца тоже не приглашала. Но я и видела его раз 5 в сознательном возрасте, свадьба была через 12 лет после того, как я его видела мельком.
Плету интриги• 08 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
У вас с девочкой хорошие отношения, что вы теряете если спросите. Может они переживают, что ей добираться тяжело или накладно.
Пошаманю• 08 июня 2019
По теме, поступают некрасиво. И я бы позвонила и прямо у внучки уточнилала бы , что за фигня.
Интимная• 08 июня 2019
Ответ дляДобрый Жук
Это бабушка Гроссу?!
Интимная• 08 июня 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ