Сегодня сержусь• 08 июня 2019

Бабушку не пригласили на свадьбу

Внучка выходит замуж. Сказала еще зимой. Но так и не пригласили.
Внучка с бабушкой с 9 месяцев и каждое лето. Бабушка вбухивала все что заработала за год. Души ни чаяла в внучке. Внучка, когда совсем маленькая была, то говорила мама на бабушку.
Бабушка старенькая и свадьба в другой стране, но она б добралась. Бабушка по линии папы.
Результат:
вже голосів: 361
275 (76.18%) Поздравить телеграммой
86 (23.82%) Сделать вид, что ее это не касается
автор Сегодня сержусь • 08 июня 2019
Ответ дляБочка порохУ
если бабушка старенькая, то и внучка престарелая невеста должна быть
Прикольный комент и аноним дали в комент

Муууумие• 08 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Да, хороший звоночек всем
Когда я выходила замуж бабушке было 73, она в ЗАГС поехала, а в ресторан отказалась, сказала, что ей тяжело. А мне так грустно было от этого, потому что она реально меня вырастила
Любимка-анонимка• 08 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Нет тетя. Мне она как сестра. Яб довезла бабушку и денег бы собрала
Автор, мы с мужем просто расписались, никому не говорили. Ни одной живой душе. Через пару лет, когда каким-то образом информация вытекла наружу, что мы женаты, сколько мы выслушали... Мы и нелюдимы, и жлобы, и бог знает кто... Капец. Ну вот кому какое дело, какие у нас были мысли. Мы это сделали для себя. Зачем мне на свадьбе какие-то люди, которых я и видеть-то особо не хочу. Это жлобство с белыми платьями, толпой родычей, выпимших людей с лицами в салатах и грудками ’тыменяуважаешь??’ Та ну фу. Может, эта невеста просто расписывается с мужем, а Вы бабку ей туда пихаете...
Всех в сад• 08 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Я тоже думаю как вариант, что свадьба молодежная. Про родителей мамы невесты не знаю. Просто у нее день рождения был два дня назад и она проговорилась нашей бабушке. Что и дата и платье есть. Короче чуть меньше трех месяцев осталось
Если свадьба через три месяца, почему вы уже решили, что бабушку не пригласили? Может приглашения еще вообще не рассылались.
Любимка-анонимка• 08 июня 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Может, молодожёны считают, что обязанности на оплату проезда, гостиницы, питания ложатся на них и т.к. не могут это обеспечить, поэтому и не зовут бабушку?
Либо действительно будет очень скромная регистрация.
Либо бабушка не такой уж и ангел.

Я бы не стала рубить с плеча.
+
Любимка-анонимка• 08 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Вроде уже около 40 человек. Но то друзья я так понимаю.
ого... ну это полноценная свадьба, тогда действительно пригласить можно было бы... я думала, у людей там закрытая церемония для двоих...
автор Сегодня сержусь • 08 июня 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не пихаем. Молчим.

Ms. Доброта• 08 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Нет, тетя. Бабушка моя мама
Может внучка думает, что бабушка не доедет?
Хотя мамя бабулечка ко мне за 3000 км на свадьбу приехала
А потом на крестины детей. А было ей на то время 80 лет.
Annetka_100• 08 июня 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Автор писала, что какая то бабушка будет , но я не поняла какая именно.
Она скорее всего только в ЗАГС пойдёт, позвали потому что живет рядом. Маму автора из другой страны везти ради церемонии в 15 минут смысла не видят. Ну и ее надо будет где-то разместить ночевать, общаться, кормить и т.д. А некоторым это в тягость.
Железный коготь• 08 июня 2019
У нас на свадьбу было 15 чел, включая родителей. Сознательно не звали бабушек, у нас не было денег и желания делать формат свадьбы, в которой вписались бы бабушки и другие родственники, не было ни тамады, ни платья, ни рушныков. Чисто молодежная гулянка. Да, бабушки сильно обиделись, но это было наше решение и на тот момент оно казалось совершенно логичным.
Едимнаморе• 08 июня 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Агонь, друзья вписались, а на бабушек нет денег
Железный коготь• 08 июня 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Денег делать ’свадьбу как положено’. Мы такого не хотели. Был несвадебный формат. Они бы не поняли такую свадьбу.
Пушап Ми• 08 июня 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
’невеста с мужем’)) ну тогда уж ’какая-то баба’ расписывается с ’каким-то мужиком’, родственники в таком случае все лишние.
Снежнакомка• 09 июня 2019
Ответ дляИнтимная
Моя версия.
Может она думает что специального приглашения не надо .
Типа разумеется бабушка в курсе события и конечно приедет .
Ваша версия притянуть за уши. Дату бабушка тоже в другой стране сама узнает?
Чёрти Шо• 09 июня 2019
Сегодня вечер топовых тем про обиженных бабушек?
Я не в теме• 09 июня 2019
Я когда выходила замуж,бабушку пригласила,хотя конечно характер,еще и глухонимая,ноги больные,она ехала в маршрутке 3 часа, но она была,сейчас ее нет в живых,спасибо ей за все!хотя не самые лучшие воспоминания,но когда ее не стало,я посмотрела на все уже с другой стороны!
Снежнакомка• 09 июня 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Я выходила замуж, тоже бабушку не приглашала. Присутствие ее как бы само собой разумеется. Папа приехал, забрал, привез. Ехали через всю Украину почти.
Вам что пригласительного что ли жалко было? В чем суть этого ’не приглашать, а само собой разумеется ’?
Ля-ля-ля• 09 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Не пихаем. Молчим.
Спросите лучше почему, выже не чужие люди. Возможно ответ вас удовлетворит и останутся хорошие отношения с бабушкой у внучки, так как Бабушка это воспринимает болезненно. Вы и спросите сами, мол почему бабушку не хочешь пригласить, она расстроилась.. а бабушке уже потом или скажите или нет.
Залетная Я тут• 09 июня 2019
Ответ дляПушап Ми
Я еще и не поняла зачем это было скрывать годами что расписались, будто кто-то прям уписяется от мысли что они расписались. Брр, какие только тараканы не сидят в головах. Но я где-то понимаю таких людей, которые не хотят свадьбы с родственниками которые в салатах спят и устраивают мордобой. Я бы таких родственников тоже видеть бы не хотела, сочувствую людям

ЗдесяЯ• 09 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Муж считает, что каждый свои шишки несет сам и ничего советовать не стоит. У каждого своя отработка.
А я бы подумала не об отработке, которая может быть когда-нибудь настигнет внучку вместе с осознанием, а о том, что у бабушки душа болит уже сейчас, и она постоянно живет с этой болью. Молодые часто еще по-житейски глупы, а потом поздно бывает, исправить ничего нельзя. Может, она всю жизнь будет с благодарностью вспоминать, что Вы не дали ей совершить эту ошибку. Надо говорить друг с другом, от недомолвок ничего хорошего не бывает.
Точный_сантиметр• 09 июня 2019
Да тут все ясно.Всем заправляет невестка бабушки ( мать внучки). Остальные права голоса не имеют.
Любимка-анонимка• 09 июня 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Затем, что нам со всех сторон говорили, что мы не пара и обязательно разбежимся. Причем, говорили как с его, так и с моей стороны.
Так они и уписялись, когда узнали... Это ж надо, живут и живут... и не разбегаются, эх, непорядок. Как же так... А тут оооп, а ’они еще и женаты?? уже почти 5 лет?? ну кккк...ак же это так’.
А, хотя, Вам и не нужно понимать, - Вы же, не поняв, уже успели меня обсудить и осудить...
Марафетчица• 09 июня 2019
Если я доживу до свадьбы внучки , очень хотелось бы получить приглашение на свадьбу , хотя скорее всего и не смогу приехать. Это же такое радостное известия для любящей бабули !
Бабка-ежика• 09 июня 2019
Ответ дляЖена аллигатора
ну как тоуже не те отношения были, бабушка хорошо общается со своим сыном и старшимвнуком. а с невесткой и внучкой практически не общается, причин не объяснили, сказали, что типа никого не приглашали. ей бы было не интересно. Бред какой то. Но мне не понятн а позиция ее сына , папы невесты. Почему он промолчал?
Потому что
Молодежь почти все эгоисты
Старики никому не нужны, ведь с ними никто не хочет считаться и подстраиваться
К сожалению в нашем обществе это нормально.
Скокмоно - стокнуно• 09 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
А вы как считаете?