Я не на долго• 09 июня 2019

Почему жены айтишников считают что другие люди не заслуживают большую зп?

Вот кума у которой муж в айти сфере причитает что как же это дорого логопеду платить 200 грн в час....
И еще одна подруга на площадке у которой муж айтишник тоже постоянно говорит что прием врача 250- 300 грн это дорого...
Меня реально улыбает? Они что себя высшей кастой считают?
Если бы бакс в 3 раза не скоканул, были бы они чейчас намного беднее, люди ничего не сделали чтобы получать больше. Просто им повезло..
Почему они считаю чтоони заслуживают зп 400-500 грн в час, а может и больше... а другие, врачи например нет....
Губки-уточкой• 09 июня 2019
Это у вас знакомые такие. От сферы работы это не зависит. У меня много знакомых айтишников

Латвийские_Номера• 09 июня 2019
Почему вы решили, что они так считают?
МамаБест• 09 июня 2019
Из того что вы написали про подруг вообще не понятно с чего вы взяли это... Я не жена айтишника и считаю, что вообще платить доктору не должна, так как плачу налоги
ПесиКот• 09 июня 2019
Странно, что у вас все такие знакомые. Наше окружение - это наше отражение. Сама постановка вопроса ’жены айтишников’ наталкивает на мысль , что вы им завидуете.
Анка-пулемётчица• 09 июня 2019
Потому что отдавать свои приходится и они быстро заканчиваются.
Увы, если идти на прием, то кажется дорого, но по факту: минус половину отдать клинике и у врача остаётся не так уж много.
Анка-пулемётчица• 09 июня 2019
Ответ дляМамаБест
Речь о частных клиниках. Иногда дешевле заплатить хорошему врачу, чем слушать непонятные диагнозы от супер ’спеца’ на участке. Благо хоть сейчас его можно выбирать. А то есть опыт((
Кохонэ• 09 июня 2019
Зависть она такая, кто ж вам виноват, что вы не отхватили себе айтишника и на ровном месте не стали богаче в три разаи если бы бакс не скакнул, они не стали беднее, ведь зарплата все равно в долларах, а он всегда дорожает.
Аноним_Галя• 09 июня 2019
Где то врач 200 грн? Только что водила дочку - 400 и 500 в инто-сане. И то дорого, конечно без страховки. Муж айтишник, получает ок. 600 грн в час
Зам. зав. Анонима• 09 июня 2019
Ответ дляМамаБест
А я плачу налоги и считаю, что бесплатного ничего нет, платить нужно за все. Даже если шара привалит, не приму, так как заплатить все равно прийдется.

МамаБест• 09 июня 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну хорошо, пусть... Но дело не в том что они не ценят другие профессии, или что они не заслужили... Дело ж не в том кто у нее муж, дело в человеке... Муж работает в приложенной к ай ти сфере. Знаю много жен айтишников. Обычные нормальные женщины, есть некоторые с приветом... Все как и у жен других специалистов
Зупка_цем• 09 июня 2019
Не завидуйте, это сложная сфера, и писать что люди ничего не сделали чтобы столько получать - неправильно.
Да и с чего вы взяли что они считают себя какой-то там кастой?
Для меня тоже 200 за час логопеда многовато, но это нормальная оплата
автор Я не на долго • 09 июня 2019
Ответ дляМамаБест
Я имею ввидк поиемы в частной клинике)) Частные клиники к Вашим налогам никакого отношения не имеют...
МамаБест• 09 июня 2019
*приближенной
автор Я не на долго • 09 июня 2019
Ответ дляПесиКот
Ну да, завидую в принципе)) Белой завистью. без злости абсолютно)) Хорошо общаемся)). Но просто добивают причитания их, как дорого. И как дорого сейчас жить.....Ой, ой, ай, ай....Я не понимаю к чему эти возгласы?
А что тогда говорить людям у кого 10тысяч зп...
Прыг-скок• 09 июня 2019
А если бы они наоборот хвалились, что деньги на право и на лево тратять? Что 500 отдать доктору - это пыль .. что бы вы тогда тут писали?
Кохонэ• 09 июня 2019
Ответ дляПрыг-скок
Тогда зависть из белой стала бы черной
автор Я не на долго • 09 июня 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
+++Да лучше заплатить хорошем уврачу. чем бесплатно сходить к плохому , он поставит неправильный диагноз. Выпишит неправильное лечение.... И Этол будет в итоге стоить намноооого дороже....
Анка-пулемётчица• 09 июня 2019
Ответ дляАноним_Галя
В Харькове прием частного врача 250-350грн
Ряженка• 09 июня 2019
Ответ дляМамаБест
не у всех врачи в поликлиниках работают свою работу как положено. у нас вообще интерны вместо врачей, пугаются любого чиха и любой бумажки. приходится идти к платным

автор Я не на долго • 09 июня 2019
Ответ дляКохонэ
Я по этому поводу не сокрушаюсь)) Меня мой муж устраивает)) Мне просто непонятны фразы людей у которых очень не маленькая зарплата по поводу того как все дорого....
Им почему дорого? Это жлобство уже называется.....
автор Я не на долго • 09 июня 2019
Ответ дляАноним_Галя
Это не киевский форум))) Есть в Украине и другие города с другими ценами))
У нас в Харькове от 150 до 400 приемы.... И цена не всегда завилит от уровня специалиста)) А зависит от того какая клиника сколько наварить захочет))
автор Я не на долго • 09 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
Они получали не мало когда доллар был 8! А когда доллар скакакнул стоили в 3 раза больше. Что они для этого сделали? Или этоайтишники курс в 3 раза повысили? Вы же пишете что они это сделали))
Аноним_Галя• 09 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
Ну так и мы не в Киеве, у нас рядом две инто-саны, ходим всегда туда, СБ серьезных заболеваний нет, а проверить зрение, справку в школу, сделать прививку и общий осмотр они вполне способны.
Анка-пулемётчица• 09 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
Вы не правы, когда имеешь доход, то можешь позволить себе больший доход. Это только кажется, ну что там 250грн прием. По факту у меня похож к гинекологу раз в году около 1500грн. Прием+кольпоскопия+анализы+УЗИ. Конечно, можно забить и не ходить.
Но имхо, стоматолог и гинеколог для женщины обязательны.
Когда меньше доход, то нет пару зубов, то и ладно. Как то проживем.
Челюскина• 09 июня 2019
Я в курсе, сколько нужно вложить в себя врачу, чтобы стать специалистом. В моей сфере (преподавание) - аналогично. Частные визиты оплачиваю и доплачиваю без зазрений совести. Не ценящих умственный труд не люблю, как и автор, зависть тут ни при чем.
Кохонэ• 09 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
Так и есть, жлобство. Есть ещё словоа жадность, скаредность) кто то называет это экономностью
Анка-пулемётчица• 09 июня 2019
Можешь позволить больше
ПуФФынка_мисс• 09 июня 2019
Большего бреда не читала, как жена айтишника говорю
Аноним_Галя• 09 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
Они получают столько же, т.к. в долларах. И все цены вокруг тоже скакнули в три-четыре раза, вы не заметили? А коммуналка так в 10 раз. Так что живем примерно так же, нигде ничего не подешевело за то время. Зато у вас муж в 18 дома, а мой вкалывает с 9 до 23. И от постоянного напряжения мозга у него ночью кошмары бывают. И за такую же работу его американский коллега получает в три-четыре раза больше, тоже обидно.
Горизонтальный самовар• 09 июня 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А тогда на что идут ваши налоги, как вы думаете?