Капитанша• 09 июня 2019
у кошки понос что ей дать?
что можно дать от поноса?
Котя_люлю• 09 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Я свою собачку лечу человеческими таблетками , только дозу уменьшаю .
Так и нужно. Многие препараты те, что для детей используют для животных
советский цирк• 09 июня 2019
Ответ дляКапитанша
как ее заливать в кота?
я заливаю раствор шприцом без иглы
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
Что именно?
Капитанша
• 09 июня 2019
есть нифуроксазид таблетку дать или пол таблетки? кошка 4-5кг веса
Света С Приветом• 09 июня 2019
Ответ длярукиЖимолости
собак можно почти всем человеческим кормить и лечить, но есть препараты, которые человека лечат, а собаку убивают.
Так знакомая убила свою любимую собаку.
У него был радикулит, а от таблеток весь кишечник в дырках и не спасли.
А у кошек вообще трещ.
Им почти все наши препараты не подходят.
И неудачным советом кошку можно убить.
Так знакомая убила свою любимую собаку.
А у кошек вообще трещ.
И неудачным советом кошку можно убить.
Света С Приветом• 09 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
Я сейчас щенку даю Витавит, хороший, за 3 дня улучшение наступило
блин!! это кошка!!!
Не собака!
Света С Приветом• 09 июня 2019
Ответ дляКапитанша
нифуроксазид дать 0,5 таблетки или целую
1 таблетка человеку накакой вес идет?если для взрослого, то расчет на 70 кг.
у кошки4 кг - соответственно делите.
Это подозе.
Можноли давать кошке нифуроксазид не знаю.
у кошки4 кг - соответственно делите.
Это подозе.
советский цирк• 09 июня 2019
Ответ дляСвета С Приветом
блин!! это кошка!!!
Не собака!
Его и кошкам назначают
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 июня 2019
Нифуроксазид, правда у меня собака, до 10 кг, вет выписывал. С каждым летом жрет всякую гадость , тем и спасаемся. ( уже 10 лет, собачке)Есть табл, а есть сироп. Сироп удобнее лить в пасть. Доза- половина детской( если табл, то половина)
Света С Приветом• 09 июня 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
им лучше уколы лиарсин+ веракол.( гомеопатия ветеринарная)
При поносе назначают веракол, но в паре они действуют лучше, по опыту.
Хелвет Веракол - гомеопатический препарат для животных
Нарушение процесса пищеварения и болезни, вызванные этими нарушениями – основное показание для применения ВЕРАКОЛА®. ВЕРАКОЛ®эффективен при всех воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в том числе – при заболеваниях инфекционной этиологии.
ВЕРАКОЛ:
- оказывает противовоспалительное и спазмолитическое действие, быстро восстанавливает перистальтику кишечника;
- восстанавливает функциональную способность подслизистого слоя слизистой кишечника, предотвращает дегенеративно-дистрофические процессы слизистой оболочки кишечника, изменение клеточного состава ворсинок эпителия и крипт;
- восстанавливает кишечный барьер;
- оказывает бактериостатическое действие на стрепто- и стафилококки, подавляет рост условно-патогенной микрофлоры;
- восстанавливает функцию печени, которая нередко страдает при желудочно-кишечных заболеваниях.
Показания к применению:
1. Острая и хроническая диарея.
2. Гастрит, гастроэнтерит, в т.ч. инфекционной этиологии.
3. Метеоризм, кишечные колики.
4. Диспепсия.
5. Отравление.
6. Рвота.
7. Панкреатит.
Клинические испытания подтвердили – ВЕРАКОЛ® позволяет в 2 раза сократить продолжительность лечения заболеваний органов пищеварения.
ВЕРАКОЛ® не оказывает побочных действий и не имеет противопоказаний. Именно поэтому ВЕРАКОЛ® – препарат №1 для самых маленьких – для щенков и котят: ведь для них так важно, чтобы препарат был не только эффективным, но и безопасным и не оказывал дополнительной токсической нагрузки на организм.
ВЕРАКОЛ®– эффективное средство для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта за счет входящих в его состав компонентов,и при этом он лишён недостатков подавляющей терапии, т.к. не оказывает побочных действий на организм и не имеет противопоказаний.
Раствор для перорального применения:
Разовая доза препарата на одно животное составляет: 0,3 мл на 10 кг массы животного (10 капель/10 кг).
Продолжительность курса лечения гомеопатическими препаратами зависит от остроты клинической картины заболевания. Основной принцип: чем острее состояние – тем чаще применяются препараты и тем короче курс лечения. Как правило, домашним животным при острых заболеваниях инъекционные препараты применяются 1-2 раза в день, курс лечения 3-5 дней, при хронических заболеваниях препараты назначаются 2-4 раза в неделю, курс лечения более продолжительный – от 2 недель до нескольких месяцев (при тяжелых хронических, дегенеративных заболеваниях). Таблетки назначаются 1-2 раза в день, курс лечения зависит от тяжести заболевания и колеблется от 2 недель до нескольких месяцев. При использовании раствора для перорального применения продолжительность терапевтического курса составляет 7–10 дней. При необходимости курс лечения повторяют.
Применение Веракола не исключает использования других лекарственных средств.
ВЕРАКОЛ:
- восстанавливает кишечный барьер;
Показания к применению:
1. Острая и хроническая диарея.
3. Метеоризм, кишечные колики.
4. Диспепсия.
5. Отравление.
6. Рвота.
7. Панкреатит.
Раствор для перорального применения:
Света С Приветом• 09 июня 2019
тут есть дозировки для кошек.
Препарат есть в таблетках, капляхи уколах
Таблица: подбор дозировки препарата
Вес кошки Дозировка
До 3 кг 0,3 мл
До 5 кг 0,5 мл
До 10 кг 1 мл
Таблица: подбор дозировки препарата
Вес кошки Дозировка
До 3 кг 0,3 мл
До 5 кг 0,5 мл
До 10 кг 1 мл
Света С Приветом• 09 июня 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
моя поганка поносиланавсе - что-то подобрала, понос, не то сьела, понос, свинина, понос, а какая-то гадость наулице - понос через каждые 2 часа.
Решила проколоть ей полный курс с лиарсином.
2 года прошло.
На улице подбирает, понятно, Но ТТТ спим спокойно.))
полный курс по опыту -
при обострении по необходимости - по состоянию, 1-3 раза в день.
Обычно это 1 - 2.
Потом каждый день - обычно это пару дней,
потом через день укол, потом через 3, потом 2 раза в неделю, пару недель, потом раз в неделю, несколько недель.
Чем дольше, тем лучше.
Но я колю по наличию.
Флакон 10 мл.
Без лиарсина эффект есть, но с лиарсином и эффективнее и дольше эффект.
Вот, у нас уже 2 года.))
2 года прошло.
полный курс по опыту -
Обычно это 1 - 2.
Чем дольше, тем лучше.
Но я колю по наличию.
Флакон 10 мл.
Вот, у нас уже 2 года.))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 июня 2019
Ответ дляСвета С Приветом
2 года прошло.
полный курс по опыту -
Обычно это 1 - 2.
Чем дольше, тем лучше.
Но я колю по наличию.
Флакон 10 мл.
Вот, у нас уже 2 года.))
2 года прошло.
полный курс по опыту -
Обычно это 1 - 2.
Чем дольше, тем лучше.
Но я колю по наличию.
Флакон 10 мл.
Вот, у нас уже 2 года.))
Не, мой еще и истеричка- уколы- это временная остановка сердца... у всех. Потому ток таблетки или суспензии. Пылесосы они, неугомонные
Капитанша
• 09 июня 2019
Ответ дляСвета С Приветом
у кошки4 кг - соответственно делите.
Это подозе.
у кошки4 кг - соответственно делите.
Это подозе.
я по две таблетки ем когда у меня понос, кошке дала одну
Капитанша
• 09 июня 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
целую дала(
Света С Приветом• 09 июня 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
моей, когда здорова сложно сделать, как то даже иголка погнулась.))
Только когда больна и ей плохо.
Но я уже приспособилась и так и так.
Отвлекающее похлопывание в одном месте, и готово - укольчик в другом.)))
Но можно таблетки или капли, по желанию.))
Только когда больна и ей плохо.
Но я уже приспособилась и так и так.
Ух ты какая Я• 09 июня 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
У меня на этот случай энтеросгель есть.
Активированный уголь лучше очищает организм