Жена сантехника• 09 июня 2019
свекровь говорит: так сейчас и не женятся, не расписываются и темболее свадьбы
не делают.
6 лет назад так не скромно мне говорила свекровь, когда мы решили пожениться с ее сыном.
Предистория: муж очень серьезный был парень, всю молодость тяжело пахал, чтобы перестроить дом родителей в достойное место, куда привести жену, не встречался особо не с кем серьезно.
И тут встречает меня в 33 года, через 3 месяца делает предложение, я соглашаюсь и мы планируем пышную свадьбу.
Мы оба хотели большую свадьбу, у нас много родственников и друзей, кумовей.
Мы работали и у нас были на это деньги. При чем, в итоге, свадььа нам окупилась почти в 0.
Но мы не жалеем ни капли, что все это затеяли.
Все всегда вмпоминают нашу свадьбу, какая я была красивая невеста и влюбленный жених кружил меня на всех танцах.
Свекровь дико и откровенно коробило это еще на этапе подготовки, хотя она просто, как гость, пришла в ресторран и ушла, никакого участия не принимала. Нужнг было посидеть и порадоваться за счастливых детей и почувствовать праздник настоящий. Мне кажется, брак особенно чувствуется, когда есть именно торжественная часть, а не просто роспись.
У нее лезли на лоб глаза от сумм, котррые она слышала за место в ресторане, за музыкантов, тамаду, фотографа.
Она ведь привыкла, что сыначка зарплату в стройку, бытовую технику и тд. А тут появилось куда отдавать дурные деньги.
И не стесняесь, мне, как бы между прочим, а сейчас ведь не женятся, кому это нужно, потом имущество делить, вот та то пара жили 5 лет, расписались и развелись через год а мой племянник живет гражданским браком 10 лет, зачем Оксане та роспись, она ж не дура, в случае чего потом еще и отдавай что то.
Вот дочка моя не зочет расписываться с парнем, говорит ей от него ничего не нужно, у нее все есть (все есть это двухэтажный дом, который всю молодость строил мой муж и приводил все в порядок, что и до сих пор происходит).
Вот я очень покорная и скромная невестка, но вот крутится на языке уже сказать: я замуж собралась выйти один раз и на всю жизнь (дай Бог мне такого), почему же вы замуж выходили? Почему мне тогда нельзя.
Она реально боится, что я могу их облапошить? Какое она право имеет мне до сих пор рассказывать эти истории по удобному ей случаю? Кто не разведется она приходит и мне начинает это рассказывать обязательно с утоснением кто с чем остался. Вот одноклассница дочки говорит, что второй раз замуж за можителя не пойдет, уже научена опытом квартирного дележа...
Противно мне, скоро или нагрублю, или таки врежу уже
Милашка-оторвашка• 09 июня 2019
Не поняла одно, где ваш муж с семьей жить собирается, если у него ни кола ни двора

бЭйбА• 09 июня 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка

ну что ж вы такая непонятливая.
Кроме айтишников и профессий нет ...
У нас никого нет, кто на заводах работает, хлеб растит, водителями продукты развозит. Все только по кнопкам горазды клацать...
Кроме айтишников и профессий нет ...
бЭйбА• 09 июня 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так прошло 6 лет, она вам до сих пор рассказывает?
удивлю вас , моя о том, что мы скорее разведемся надеялась на 10-11 году нашей совместной жизни.
Госпожа_тамагочи• 09 июня 2019
Ответ длябЭйбА
Так как раз это и неудивительно
Жена сантехника
• 09 июня 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка

В доме, который строил.
Дом очень большой, он хотел, чтобы всем было.удобно, хоршо и весело.
Чтобы родителей не бросать
Жена сантехника
• 09 июня 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
да, чуть ли не каждый месяц эти истории знакомых и по кругу
Маша хороша• 09 июня 2019
моя до сих пор мечтает, когда мы разведемся)) уже 11 лет)
не могу доставить ей такого удовольствия)
Госпожа_тамагочи• 09 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
А почему вы на свой счет принимаете? Вы со свекровью живете? Если,-да, то, у меня для вас плохие новости.
бЭйбА• 09 июня 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так как раз это и неудивительно
странная у вас логика значит, что 6 больше 11 .
Сусановна• 09 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
В доме, который строил.
Чтобы родителей не бросать
Вы тремя семьями живёте в одном доме? Родители мужа, ваша семья и сестра мужа с мч?
Карамбулкул• 09 июня 2019
Так а чей дом в итоге? Дом, который перестраивал ваш муж? Свекрови все-таки?
Подскажите плиз• 09 июня 2019
Моя подруга в очень похожей ситуации. Её муж купил большую квартиру для своей семьи и мамы конечно. У её свекрови отдельный санузел, коридор и комната, но кухня конечно общая. На это кухне моя подруга выслушивала про то какая она безтолковая и как надо жить. А подруга имеет два высших образования . Она химик и юрист. Сейчас юрисконсульт в большой организации. Хорошо зарабатывает, а её мужа 10 лет назад сократили и теперь подруга моя содержит двоих детей,мужа и частично свекровь(она пенсионерка).
Всё бы ничего, но подруга уже 2 раза лечила рак груди и работала одновременно. У неё срок выживаемости по прогнозу 5 лет. Она уже давно свекрови не отвечает на придирки. Муж от безработицы стал развалюхой. Никто в их семье не понимает серьезность ситуации. Моральной поддержки 0. Она когда лечилась, то в квартире был жуткий бардак. Все ждали, когда ей полегчает после химии и она за всеми уберет.
Рядом в вами токсичный человек. Вы должны занять правильную позицию сразу. И муж должен быть на вашей стороне.
Моя свекровь приехала когда в гости к нам, то начала меня учить тоже быть типа хорошей хозяйкой. Но муж как только это услышал, то маме своей таких пиздюлей вставил, что она рыдала ещё несколько дней. Зато я теперь любимая невестка
Жена сантехника
• 09 июня 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да, мы все вместе живем в большом доме
Жена сантехника
• 09 июня 2019
Ответ дляСусановна
нет, сестра мужа живет в доме ее мужчины, но здесь держит себе комнату
Госпожа_тамагочи• 09 июня 2019
Ответ длябЭйбА
Для меня ситуация автора и ваша разные по смысловой нагрузке, годы не при чем
Жена сантехника
• 09 июня 2019
Ответ дляКарамбулкул
Свекра, свекровь тут такая же невестка, как и я
Пополняю_Карму• 09 июня 2019
автор, а ваш муж - единственный ребенок в семье? если да, то проблема не в расходах на свадьбу , а в огромаднейшей любви к своему сынуле и нежелании делить его с кем либо. Имхо.
А я с косою• 09 июня 2019
Кабздец, никогда бы не согласилась... отдельно - так и Скащала мужу до свадьбы
Жена сантехника
• 09 июня 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Ужасная ситуация у вашей подруги.
Меня, свекровь, как бы не гнобит и не придирается, но нужно сказать, что мы обе очень чистоплотны и вкусно готовим поочередно.
Но я давно уже пожалела о том, что еще до брака не настояла, что женюсь, когда отделишь что то лично наше.
А то комнату сестры не занимать, обувь детей некуда деть и тд
Стекловыжималка• 09 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
Никогда, никогда не соглашайтесь жить со свекрами или тестями, только отдельно!!! Это нельзя выдержать да и зачем столько нервов тратить? Свекровь хочет вас развести и , живя рядом ей удобнее это сделать
Жена сантехника
• 09 июня 2019
Ответ дляПополняю_Карму
есть еще любимая младшая дочка, которая особым умом не выделяется и дальновидностью.
Она считает, что это ее дом наполовину, живет с мужчиной на 15 лет старше, вот ребенка родила год назад
Госпожа_тамагочи• 09 июня 2019
Ваша основная проблема в том, что вы живете все вместе, решается разъездом.
бЭйбА• 09 июня 2019
Ответ дляМаша хороша
держитесь ))))
Карамбулкул• 09 июня 2019
Ответ дляПодругаМужа
Большую глупость сделал ваш муж, вбухав в стройку кучу денег. А вы ещё и роскошной свадьбой добавили.
Он действительно может остаться ни с чем, там его 1/ 4 часть. Вашего ничего.
Маша хороша• 09 июня 2019
Ответ длябЭйбА
держитесь ))))
а я уже не общаюсь с ней два года, и это прелесть!живем в одном городе. пусть ядом брызжет в другом месте)
Аноним_Галя• 09 июня 2019
Ответ дляПодскажите плиз
10 лет назад сократили мужа и он за это время нигде ни разу не работал и не ищет ничего?
сели на голову ей и она терпит
бЭйбА• 09 июня 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а что в моей ситуации другого от автора ?