Сиренькая• 29 октября 2013

Гражданский муж ударил ребенка

Ситуация. Гражданский муж ударил ребенка. Как бы вы поступили? Простили?

Ребенок (мальчик 9 лет) не подарок, не хочет воспринимать нового мужа мамы. Гонит из дома, огрызается и т.д.  До этого долго жили сами. Мама встречалась с мужчинами но в дом не вводила.
Кроме того "новый" папа пару раз дергал и маму.... а она терпит

Рукоприкладство крайняя мера или его вообще быть не должно?
Это начало конца или есть шанс что все наладится.

Ситуация из жизни знакомой. Она простила сожителя. Мне кажется я бы не смогла....

Алекса• 29 октября 2013
это начало конца....кто начинает с рукоприкладства...тот так и продолжает из наблюдений

сЛАдКОежКА• 29 октября 2013
руку ему надо слмать.
Анти-аноним• 29 октября 2013
Нет не простила бы. У нас мужем ещё до совместного проживания была оговореннось это вопроса-руку на моих детей не поднимать и не обижать,считала необходимым заранее затронуть эту тему,хотя и предпосылок никаких к этому и не было
Мона Лиза• 29 октября 2013
если он и маму бил, то о чем идет речь??такого быть не должно, похоже больше на начало тиании, а не на воспитание
InnaLenska• 29 октября 2013
Тревожный звоночек.
Тенюшка• 29 октября 2013
Мужчина, способный поднять руку на ребёнка (не важно, его ребёнок или нет), для меня НЕДОмужчина.
Дадосвидания• 29 октября 2013
Это ее дело, ее отношения. Мой ГМ когда кота на балкон выставляет (бывает достает кот по ночам спать не дает) так я переживаю за кота, и думаю не перегиб ли это... а тут ребенок, чужой, жуть. А с другой стороны если ребенок неуправляемый, переходный возраст да и против отчима настроен может быть конфликт серьезный, человек не выдержал, всякое бывает... хотя рукоприкладства это не оправдывает
Ежик Хрюха• 29 октября 2013
Шансов, что все будет хорошо мало....
iratrk• 29 октября 2013
я категорически против таких методов. У моего ребенка родной отец, он ни разу не поднимал руку на ребенка, считаю это недопустимым. Когда взрослый применяет физическую силу по отношению к детям, это демонстрация прежде всего собственной слабости и несостоятельности. Я так думаю...

Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 октября 2013
Если Мама готова терпеть рукоприкладство ( надеюсь это не в присутствии ребенка) - ну мазохистка - это одно.
Но терпеть чтобы еще и на ребенка подняли руку - простите это для него норма, какова бы ситуация не была.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 октября 2013
Ответ дляiratrk
- совершенно с Вами согласна, мало того что не так воспитали, да еще теперь за свои ошибки и лупят
автор Сиренькая • 29 октября 2013
Ответ дляiratrk
Мне тоже кажется можно ведь вообще не реагировать. Выйти погулять вернуться когда ребенок успокоиться. Да и ребенку такой пример отношений не очень нужен. Но мама по-моему втухалась. И разум отключился.
Любовь Калистратовна• 29 октября 2013
такая же ситуация была, ребенок 9 лет рассказал, что когда я на работе отчим поднял руку на него. Дома конечно скандал был грандиозный!Рукоприкладства вроде как больше не было,но отношения уже не те видно, что недолюбливает его, думаю расставаться,ребенок дороже.
Рябушка Ку• 29 октября 2013
начало конца.
Цикавенная• 29 октября 2013
Мой муж ( родной папа )ребенка хотел ремнем отстегать по жопе , так сам получил за это.
А чужой дядьке не то , что трогать -даже думать не имеет право о таком.Мера наказания должна быть,но не рукоприкладство.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 октября 2013
Ответ дляСиренькая
- здесь бесполезно что-то объяснять. Мама втюхалась, она мозахистка, мужское достоинство между ног - выше ребенка.
автор Сиренькая • 29 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А сколько времени прошло после скандала? Думаю может и наша мама дойдет к выводу что ребенок это главное....
Апочемучка• 29 октября 2013
на фиг с хаты!
и не прощать, он никто..., если простит, то дальше хуже будет и + ребенок не будет матери доверять, т.к. она привела в дом мужчину который его обижает
автор Сиренькая • 29 октября 2013
Ответ дляАпочемучка
на фиг с хаты!
Мне кажется там деньги замешаны. Новый ’папа’ то окно вставит то что то с техники купит... как то так

Начальник Анонимов• 29 октября 2013
если малой сам нарывается? Там походу все неправы и все не правильно, так что толку от этой ячейки общества не будет. Сын манипулирует взрослыми и решает что мать не главная, и заслуженно скорее всего получил, а то, что мать разрешила ему быть - не подарком - вот и расхлебывает.
Чудо-Рыба-кит• 29 октября 2013
Если он наказал ребенка по попе за проступок, то что же в этом страшного, мой муж дает детям по попе. Так если родной отец может наказать, то почему неродной не может, если он хочет сделать из ребенка воспитанного человека.
автор Сиренькая • 29 октября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да вроде не по попе. По лицу одарил.
Зоя Жорівна• 29 октября 2013
У нас был такой случай. Отчим мальчика пихнул в сторону, когда тот хотел заступиться за маму. Ребенок упал, получи внутричерепную гематому и через сутки умер в больнице. Отчиму же дали 5 лет за убийство по неосторожности. Так что такого человека нужно гнать в три шеи. Никто не дает права бить ребенка родному отцу. а чужому человеку- вообще об этом думать даже нельзя и нельзя жить с таким уродом ни в коем случае.
Любовь Калистратовна• 30 октября 2013
Ответ дляСиренькая
неделя
автор Сиренькая • 31 октября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
неделя
Не нашей маме не дойдет уже, простила. Он ей окно пластиковое вставил и она растаяла...
автор Сиренькая • 31 октября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Капец...