САМ_ТАКОЙ• 10 июня 2019

Фухх.. Мы добрались в Крым. Дорога сложная

Ну вот мы в Крыму. Дорога, действительно, как тут и говорили, жесть.
Решили ехать я с 2мя детьми (7 лет и 5 лет) сначала, а по-позже муж подъедет.
В общем, сначала Киев - новоалексеевка поездом, до границы на такси, границу пешком, далее брали трансфер у хозяина к которому едем.
По документам детям: доверенность от папы, загранпаспорта и свидетельство. Для меня наш, внутренний паспорт.
Дорога вымотала, но оно того стоит. Давно не были, эмоции зашкаливают
ВернитеВалеру• 10 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а шо ж такого ИКСклюзивного в крыму?)
просветите
Парки, дворцы, запах кипарис,везде наша история, атмосфера , что у себя дома...раньше так было
Я в Ялту хочу

Последний раз были в 2013 году ,как раз перед заворухой

Мусик Пусик• 10 июня 2019
Ответ дляМелочунь
Советчицы, не подскажите, а разрешение от отца обязательно если родители разведены, сейчас не достаточно бумажки из суда что ребенок проживает с мамой?
Достаточно
Машка-замарашка• 10 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Забыла написать. Прибыли в Форос. Никогда раньше здесь не были. Это что-то. Красотищщаа
Та страшне))) Это вы красотищщи не видели.
Black Umbrella• 10 июня 2019
Очень сомневаюсь, что оно того стоит. Точно все так же в Турции, только без рашенфлагов и с нормальным сервисом.
Yu Yu• 10 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Скиньте плз фотки, какой город посоветуете?
Жила в Санта-Маргерите и Виареджи, ближе к Тоскане. Пляжи там очень неплохи как для севера Италии, ещё Камольи и Параджи советую, но там подороже жильё. Вот фотки
Но советую бронировать заранее, т.к хорошее жильё очень быстро разбирают.
СтелькаОТединицы• 10 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
в родную - это в турецкую?
К сожелению, нет......
Подумывающая• 10 июня 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не, ну сравнили, какой-то Кемер и Крыыыым! Это же только в Крыму микоклимат уникальний, море - морское, и т.д.
А самое смешное, когда говоришь про Болгарию - глаза закатывают и фукают, типа ’такое же Черное море, как и у нас’. А как Крым - так и море морее и песок песочнее))))
язззззь!!!• 10 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы знаете, не существенно отличаются от Киева. Мы вчера по прибытию, пошли пообедать, 1000 рублей оставили. Это+-350 грн.
Автор,не смешите,цены гораздо выше чем в киеве.
я по три месяца каждый год в крыму и с киевом не сравнить,а вы еще и в форосе где нормальных магазинов и рынка нет+переводите курс не правильно.
СтелькаОТединицы• 10 июня 2019
Ответ дляПодумывающая
Да... И канализация выведена на пляж....

АсобеннАя• 10 июня 2019
Ответ длябибизяна
не. я наверное не сентиментальна просто. В Крыму - больше 20 лет (все детство и вуз) - каждый год. Но объективно есть места еще более красивые, поэтому зачем ехать именно в Крым - не понимаю.
тоже не понимаю - прожила в Крыму 35 лет, ничего кроме мутного моря и отдыхающих не видела и не подозревала что есть чистейшие моря - Красное, Эгейское и Средиземное. Для меня загадка - зачем сейчас ехать туда и еще с 2 детьми.
Подумывающая• 10 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
1000 грн домик с кухонькой. Стоит двуспальная кровать и двухярусная для деток
однако.... нееее, а уж лучше в Болгарию или Черногорию))))
12 галюцинаций• 10 июня 2019
Да были времена и мы там откисали нелелями ))))
Нежная Лапка• 10 июня 2019
На майских была в Ялте на авто проходили границу, все норм, до Симферополя дорога как и была, а в самом Симферополе строятся новые развязки возле аэропорта. Гостиницу искали 3,5 часа ( прекрасно зная город). Все с стопе стояло. В итоге нашли аж в Симеизе. Ялту обожаю
Стекловыжималка• 10 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Люблю Алушту, последний раз были в 2013 году. Очень хотим опять туда. Но как представлю дорогу(((
В Олег в прошлом году оставили дофига, эмоций как от Крыма не испытали.
а я была в 2007г и с тех пор в Крым ни ногой. Алушта - самая грязная унылая, ужасная помойная яма, в которой я была, памятник ленину - это вообще трешак, контингент.. капец. я НЕ ПОНИМАЮ. ЧТО там может нравится! что??

это было начало моих путешествий, потом была Черногория, Словения, Египет много раз, Турция, Албания, я не говорю про Азию (Тай, Шри, Индия, Камбоджа). никакой курорт не оставил таких ужасных воспоминаний, как Алушта.
ТРЕШ!Там может нравиться только старым совковым бабкам
СтелькаОТединицы• 10 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
Я в Новоозерном жила, у нас хоть отдыхющих при совке не было.... А так, да.
язззззь!!!• 10 июня 2019
Ответ дляПирожкиня
Знаете, вот читаю эти ’Завидую!’ ’Мечтаю попасть в Крым’ и пр.
И ассоциации с сельской бабушкой, которая три раза в год выбирается в райцентр. А в областной город - пару раз за всю жизнь. И для неё побывать в каком-то Запорожье задрыпанном - предел мечтаний.

Вот весь мир открыт для них, многие курорты даже дешевле Крыма выйдут... красивее, комфортнее, не жарят 12 часов на солнце, не шмонают... Нет оккупанотов... Но нет! Такие всё равно попрутся в Крым.
я из тех что прутся в крым и буду переться дальше,меня ничего не смущает
Yu Yu• 10 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ещё могу сказать куда ехать точно не стоит - Генуя, Савонна, Кьявари, Рапалло, Сестри-Леванте и всё Чинкве-Терре - для пляжного отдыха не годятся абсолютно!
Тоска в носках• 10 июня 2019
Автор, а по какому паспорту ехали через границу? По украинскому или нужен загран?
СтелькаОТединицы• 10 июня 2019
Ответ дляСтекловыжималка

Та вы шо! Там же море не такое!

Грабля• 10 июня 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ради чего такие потуги, детей тащить по поездам- маршруткам - пешком по жаре?… ради крыма без сервиса ? Ради пряников и кукурузы? Смешные вы с мужем
Ничего страшного в том нет.
Свое фе летите там где сервис показывать.
Подумывающая• 10 июня 2019
Ответ дляYu Yu
В любом случае автор, вам приятного отдыха.
Крым значительно лучше, чем наши ’курорты’ с тополями вместо пальм и грязным морем.
так море то одно))))
Yu Yu• 10 июня 2019
Ответ дляПодумывающая
так море то одно))))
А природа всё-равно лучше ))
Царевна Лягушка• 10 июня 2019
Ответ дляYu Yu
спасибо, а по месяце что луше выбирать, август?
Манка Я• 10 июня 2019
Ответ дляКатастрофа
Аналогично, не вижу повода для грусти
Ну не видите и не видите. Чего тогда в такие темы тянет))
Я вижу. Как не болеют мои дети после Крыма хроническими бронхитами. И как болеют после Турции, в которую ездили в последнее время( с Грецией тоже самое, ничего полезного в плане здоровья
А Симеиз просто палочка выручалочка для нас
автор САМ_ТАКОЙ • 10 июня 2019
Ответ дляТоска в носках
Взрослым внутреннего достаточно
PORKA• 10 июня 2019
Автор, фоточки Крыма скидывайте, очень интересно, как там сейчас) Заранее благодарна
Божий одуванчик• 10 июня 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Я ссылку и не прошу, так как интересует другой населенный пункт, но не могу сейчас понять - как бронируется и где жилье в Крыму. Меня Симеиз интересует, люблю его...
На букинге можно, но там могут и обмануть. Не раз такую ситуацию наблюдаю, когда люди по фото выбрали отличное жилье, а их по факту селят в сарай)
А вообще на месте полно жилья, вас будут за руки хватать, начиная с вокзала, разводящие на каждом углу. Сейчас предложение превышает спрос.
Скорая помощь• 10 июня 2019
классного отдыха!
Грабля• 10 июня 2019
Ответ дляАнчо Ус
Конечно 1,5 часа пешком это жесть , ещё с вещами
Так не идти пешком все полтара часа, между границами маршрутка ходит.
екатериналуиза• 10 июня 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Удалено администрацией...
а ничего,что он аннексирован? любителей крыма это не волнует вообще