САМ_ТАКОЙ• 10 июня 2019
Фухх.. Мы добрались в Крым. Дорога сложная
Ну вот мы в Крыму. Дорога, действительно, как тут и говорили, жесть.
Решили ехать я с 2мя детьми (7 лет и 5 лет) сначала, а по-позже муж подъедет.
В общем, сначала Киев - новоалексеевка поездом, до границы на такси, границу пешком, далее брали трансфер у хозяина к которому едем.
По документам детям: доверенность от папы, загранпаспорта и свидетельство. Для меня наш, внутренний паспорт.
Дорога вымотала, но оно того стоит. Давно не были, эмоции зашкаливают
ЭтаваНиМожетБыть• 10 июня 2019
я тоже не была там лет...ого лет)) была в 2007))) вот это я посчитала ( уверена была, что недавно, вот же ж время летит)
знаете, автор, я бы тоже съездила, интересно и ностальгия
а вот и пойду гляну, тур хочу, что там нынче стоит Айвазовское, например, там хорошо, мне нравилось
(оно вообще есть в наличии еще?)))))))
Хлопаю ресницами• 10 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Выехали из Киева в 15 с чем-то. Прибыли в 5 утра в Новоалексеевку. На такси до границы 30 мин. Граница пешком 1.5 часа. Трансфер до места около 5ти часов.
Есть прямая ночная маршрутка, муж будет к нам на ней ехать. 1100грн и на месте. Я с детьми не рискнула. Думала, походить, полежать им захочется
Где жилье искали?
Улучшанский-Ухудшанский• 10 июня 2019
Ответ дляIsa Dora
Автор можно подробнее про проезд - выехали в котором часу и тд)
В прошлом году ездила к родителям в Крым.Выезд из города на маршрутке в 6 вечера (из Кривого Рога),дорога до Марьянского адская. В 11 вечера на границе были, в начале первого ночи уже ехала на второй маршрутке по крымской территории.В три ночи в Бахчисарае.После границы дорога хорошая. Ехала в конце июня.
Ирина Веселуха• 10 июня 2019
Ответ дляРву и мечу
И ради домика с кухонькой туда тащиться, капец
в Кемере такие горы и кухонька на любой выбор за ваши деньги
В Кемер лететь надо, а здесь по суше добираться, для аэрофобов- самое то. Да и дороже, наверняка.
САМ_ТАКОЙ
• 10 июня 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Где жилье искали?
Не поверите, здесь, у девочки увидела контакты. И как-то загорелась. Ссылку не дам забанят
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...
Ну неправда. Крым реально классный по природе, море в принципе тоже ничего, по крайней мере не сравнить с нашими ’курортами’ Чёрного и Азовского морей. Другое дело, что там сейчас не очень комфортно ввиду наличия российской атрибутики и т.д. + цены там высоковаты и добираться туда долго и недёшево.
Ну и кроме Турции с Болгарией есть очень много морских стран без оллинклюзива.
бювет_в_обед• 10 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а фига такие траблы ?
в кемере тоже море и горы рядом
Кемер - это, увы, не Крым....(((
бибизяна• 10 июня 2019
Ответ дляжелезный занавес
Кемер - это, увы, не Крым....(((
Мне на Адриатике понравилось гораздо больше. Там бухты - как 50 Форосов
Царевна Лягушка• 10 июня 2019
Ответ дляНеновая почта
Три года ездили отдыхать на Форос, потом Болгария, Турция. В Крым абсолютно не тянет!
А меня тянет. И многих тянет, не смотря на то что есть и Испания, и Египет, и Турция.
Только в наш, украинский Крым, тянет до слез
Автопортрет нурофена• 10 июня 2019
Ответ дляТріль!
слушайте, ради детских воспоминаний, ради могилы бабушки и дедушки, ради того, что я ХОЧУ
достаточно? задолбали вы своими турциями, не хочу я в турцию,я хочу в крым, ясно?
Да ради бога
бювет_в_обед• 10 июня 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
+++++++++++++++++++
Снегурочко• 10 июня 2019
Ответ дляYu Yu
Удалено администрацией...
бибизяна• 10 июня 2019
Ответ дляYu Yu
Уже в теме какой-то писала, что опять лечу на Лигурийское побережье Италии в аппарты по 50 евро, Рим даже дешевле можно найти жильё, Барселона - немного дороже. Но я не любитель оллинклюзива совершенно.
а где аппартаменты искали?
Ненавязчивый синтезатор• 10 июня 2019
Ответ дляжелезный занавес
Кемер - это, увы, не Крым....(((
а шо ж такого ИКСклюзивного в крыму?)
просветите
Хлопаю ресницами• 10 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я ссылку и не прошу, так как интересует другой населенный пункт, но не могу сейчас понять - как бронируется и где жилье в Крыму. Меня Симеиз интересует, люблю его...
Царевна Лягушка• 10 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Люблю Алушту, последний раз были в 2013 году. Очень хотим опять туда. Но как представлю дорогу(((
В Олег в прошлом году оставили дофига, эмоций как от Крыма не испытали.
Где-где?
Головная• 10 июня 2019
Ответ дляСливочная пенка
Надеюсь эта Путана вернет нашу землю
Удалено администрацией...
Автопортрет нурофена• 10 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Потому что нам так захотелось
Если вы имели опыт комфортного отдыха то этот вас разочарует
бювет_в_обед• 10 июня 2019
Ответ длябибизяна
Ну Вам не понять... Я там часто бывала до войны... По работе - командировки, у нас там объекты были... Крым - это наше, родное... Как же я скучаю по нему и по довоенному времени.... Вот сейчас это пишу и просто плачу....(((
МойНеТакой• 10 июня 2019
и я очень -очень хочу
. Хорошо Вам отдохнуть и набраться здоровья . Я сегодня мониторила цены
. Это жесть
. Степановка-1 от 750
. Ходите больше гуляйте
там такая красотища

Накладные мюсли• 10 июня 2019
Ответ дляГлаголица
это отдых добираться три дня лесом три полем) еще и яйца варганить по утрам)?
И обратно также.
САМ_ТАКОЙ
• 10 июня 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Говорят, на русской ветке есть. Не смотрела. Загляните туда
Ответ дляКредитная
рассказываю,ехала одна(багаж минимум) ,Киев Николаев(200 грн плацкарт) (там нужно было решить вопрос (на пол дня))
предварительно забронировала место в маршрутном такси (за 400 грн(цена с Николаева до Алушты))
пересела в Николаеве на маршрутку ,
доехала до границы там соответственно пересела на другой автобус который довез до Алушты
.Общая сума 600 грн .Бюджетный вариант дороги ...
пересела в Николаеве на маршрутку ,
подскажите пожалуйста, где за 400 грн в Николаеве найти маршрутное такси до Алушты? Буду очень благодарна за телефон)))