Тепличная• 10 июня 2019
моя мама оформила квартиру на себя
Моя мама триста лет назад (при совке) купила квартиру в кооперативном дома. Мы там жили двоем (мой отец давно умер). Потом я вышла замуж, мы с мужем купили себе квартиру недалеко от мамы (большую, хорошую, новую квартиру). Мама живет одна в своей квартире. Не так давно она решила навести порядок в документах и оформила право собственности на квартиру (у нее были какие-то старые советские документы, и она решила переоформить их на новые украинские). И право собственности она оформила на себя. Я - единственный наследник этой квартиры. Больше никто не может претендовать на нее после смерти мамы. На мой вопрос "Мама, почему ты сейчас не оформила квартиру на мое имя? Потом же мне будет меньше мороки с вступлением в наследство" мама сказала "А вдруг ты меня на сторости лет выгонишь?". Я в шоке. Вот реально я прозрела от такого ответа. Я давно не беру у мамы денег, каждый месяц перечисляю ей несколько тысяч (стоит автоплатеж на карте), у меня хорошая работа, хорошая квартира, вообще никаких проблем. Все желания мамы выполняются, я понимаю, что ей одной одиноко, поэтому мы делаем все возможное, чтобы она не была изгоем жизни.... И тут такое заявление! Наверное, нужно забить и забыть, но я не могу....
Голодаю• 10 июня 2019
Кооперативную квартиру можно было оформить исключительно на получившего или получивших. Она ее чисто технически не могла оформить на двоих.
Шмоточницаца• 10 июня 2019
Почему то старики думают, что как только они оформят все свое на детей, то значит за ними придет с косой
Тепличная
• 10 июня 2019
Ответ дляНаучительница
Маме уже 90 лет, что вы о наследстве рассуждаете?
маме 65 лет, но что изменится? она родит еще 2 детей?
Онанимный пользыватель• 10 июня 2019
Ну хочет мама быть хозяйкой в своей квартире, а вы уже проблемы нарисовали. Может и вас переживёт, не зарекайтесь.
Я_готова_ко_второму• 10 июня 2019
Все правильно она сделала.
Если у вас прям обиды, то жто вопрос к вам, а не к ней
ЯНаПэПэ• 10 июня 2019
она просто об этом не подумала, во и все. Не понимаю почему это вас гложет. Я б на месте мамы еще и обиделась бы на вас
Тепличная
• 10 июня 2019
Ответ дляГолодаю
ее соседи (наши близкие друзья) оформили квартиру на своего сына. Вообще они первые начали заниматься документами и она на них посмотрела и себе решила. Но на себя)
Таки в курсе• 10 июня 2019
А сфигали она должна была оформлять квартиру на вас? Вы в себе? Получите по наследству, проблема высосана из пальца.
Царевна Лягушка• 10 июня 2019
Мама права. Мало ли, как у вас изменятся обстоятельства. Квартира принадлежит маме. Вот и все
размахер• 10 июня 2019
Мама права. Вы очень хорошая дочь,но в жизни все бывает. Случись с Вами что-то ,наследник- муж.Да и вообще Вы замужем, если оформлять квартиру сейчас,она считается общей,приобретенной в браке.Думаю нюансов еще можно найти массу,поэтому на маму не обижайтесь .
Таки в курсе• 10 июня 2019
Ответ дляТепличная
Даже если вздумает родить, это ее жизнь.
Тепличная
• 10 июня 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
меня гложет ее ответ о том, что она допускает, что я получу права собственности на ее квартиру и выгоню ее оттуда! откуда у нее такие мысли вообще?? чем я заслужила такое мнение о себе?
Мой_ужин• 10 июня 2019
Ответ дляТепличная
Так чего паритесь? Поймите, в наше время не иметь своей жилплощади в таком возрасте - глупо. В жизни все меняется, она перестраховалась. Это нормально и разумно.
Научительница• 10 июня 2019
Ответ дляМой_ужин
+1 к перестраховке. Все правильно сделала.
Ухахайкина• 10 июня 2019
Ответ дляТепличная
почему Вы вообще этим вопросом задались, если все так хорошо в жизни?
чи ни проблема два раза к нотариусу сходить
лучше бы попробовали понять, почему мама о Вас так думает, а мама в своем праве оформлять квартиру на себя
барабанщица• 10 июня 2019
правильно мама сделала
мало ли что в жизни может произойти
и это не потому что она вас не любит или плохо о вас думает
просто она прожила жизнь и она мудрый человек
вот просто пример для размышления
у моих знакомых дочь умница красавица, попала в оборот к нехорошим людям (секта)
через пол года родители узнали что 1/3 их квартиры дочь переписала на неизвестных им людей, когда пришла повестка в суд о разделе имущества в натуре
мало ли что в жизни может произойти
вот просто пример для размышления
Мой_ужин• 10 июня 2019
Ответ дляТепличная
Не драматизируйте. Что первое в голову взбрело, то и ответила. Я бы на ее месте не понимала, как можно задавать такой вопрос. Тут любому будет понятно, что одинокой женщине в возрасте страшно не иметь своего угла.
Тепличная
• 10 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
я задалаь этим вопросом, потому что моя подруга сейчас оформляет свое наследство и жалуется мне как это сложно и что надо было все оформить при жизни. Вот я без задней мысли и спросила почему нельзя сделать так
Цвиринь• 10 июня 2019
Ответ дляТепличная
Нет,жизнь длинная штука со своими заковырками.Сегодня у Вас есть работа,завтра уже нет.Такое может быть и с мужем.Потом волокита с документами,развод/раздел и т.д.А у Вас есть свой личный тыл и он никуда не денется.
Онанимный пользыватель• 10 июня 2019
Ответ дляТепличная
Оттуда откуда и у вас мысли «ой, мне после твоей смерти переоформлять потом». Наверно не всем мамам приятно это слышать от дочек.
МадамОхмури• 10 июня 2019
Автор, вы капец странная
и да. кооперативные квартиры оформляются на того, кто за них выплачивал
Цвиринь• 10 июня 2019
Ответ дляразмахер
Вот и я о том же.Мама мудрая женщина,не пойму обид.
МадамОхмури• 10 июня 2019
Ответ дляТепличная
что сложного? подать заявление нотариусу?
Таки в курсе• 10 июня 2019
Ответ дляТепличная
ой ну актриса погорелого театра как минимум. Руки еще позаламывайте и театрально повойте. Чем заслужила аааааааааа..... Сама придумала, сама обиделась еще на Советчицу притащила. Я вся такая у бЭлом тысчи шлю, не оценили.
Копирайторша• 10 июня 2019
а может мама еще взамуж выйдет, чем черт не шутит, и не будет автор единственной наследницей
, пусть мама хоть завещание напишет.
Ухахайкина• 10 июня 2019
Ответ дляТепличная
я оформляла наследство, это совсем несложно, если наследник один, ровно два визита к нотариусу.
и не нужно маму винить за такие мысли, возможно, у нее действительно есть на то причины (в Вас ли, в ситуациях, которые ее знакомые рассказывают, или в новостях показывают), и она имеет на них право
Таки в курсе• 10 июня 2019
Ответ дляТепличная
вы единственная наследница, сложностей АЖ НИКАКИХ. Не выдумывайте.
МадамОхмури• 10 июня 2019
Ответ дляТепличная
потому что у вашей мамы больше жизненный опыт и она знает. что бывает всякое. Вы можете попасть под машину, уйти в секту, наделать долгов и квартиру за них заберут. В жизни может быть все. что угодно.