Тепличная• 10 июня 2019

моя мама оформила квартиру на себя

Моя мама триста лет назад (при совке) купила квартиру в кооперативном дома. Мы там жили двоем (мой отец давно умер). Потом я вышла замуж, мы с мужем купили себе квартиру недалеко от мамы (большую, хорошую, новую квартиру). Мама живет одна в своей квартире. Не так давно она решила навести порядок в документах и оформила право собственности на квартиру (у нее были какие-то старые советские документы, и она решила переоформить их на новые украинские). И право собственности она оформила на себя. Я - единственный наследник этой квартиры. Больше никто не может претендовать на нее после смерти мамы. На мой вопрос "Мама, почему ты сейчас не оформила квартиру на мое имя? Потом же мне будет меньше мороки с вступлением в наследство" мама сказала "А вдруг ты меня на сторости лет выгонишь?". Я в шоке. Вот реально я прозрела от такого ответа. Я давно не беру у мамы денег, каждый месяц перечисляю ей несколько тысяч (стоит автоплатеж на карте), у меня хорошая работа, хорошая квартира, вообще никаких проблем. Все желания мамы выполняются, я понимаю, что ей одной одиноко, поэтому мы делаем все возможное, чтобы она не была изгоем жизни.... И тут такое заявление! Наверное, нужно забить и забыть, но я не могу....
Самый умный• 11 июня 2019
Ответ дляНервогенератор
очень даже, хотя это чушь по сути
да никак.
нельзя приватизировать свое же собственное.
Миззери• 11 июня 2019
Ответ дляСкомуниздила
Как вообще мозгов хватило такие вопроса матери задавать, ’доця’ вообще беспардонная..
На самом деле совершенно нормальные вопросы, ничего в них нет, если ко мне сын подросток подойдёт и спросит кому достанется квартира после моей смерти -я не обижусь
Муж спокойно матери говорит на такие темы, свекрови 60 правда была онкология, я такое не могу спрашивать, мне неловко все эти темы но сама понимаю что это чисто моя странность а такие вопросы нормальные и лучше недомолвок и нелопонимания
Миззери• 11 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
В свое время именно это меня тоже очень обижало. Неужели мама даже подумать может, что я причиню ей зло. Тогда в моей жизни не было так много горя и потерь и я просто ничего плохого предположить не могла. А сейчас с возрастом я ее очень понимаю.
Ну может и так, но я про себя думала что лучше подарить сыну например жилье, рискнуть и возможно ужаснуться что воспитала скотину, или де наоборот успокоится и обрадовался что нормального человека чем жить с подозрениями а не пригрела ли на груди змею, а не выгнал бы он меня из дома, а не ждет ли он моей смерти и на самом деле не я ему нужна а дом... я бы с ума сошла от таких мыслей и подозрений
Миззери• 11 июня 2019
Ответ дляНервогенератор
а моя бабуля мне все отдавала и дом и землю и все золото, я не взяла, бо у нее притырошная дочь - моя мать и судиться я не захотела, поэтому моя бабуля при жизни все раздала, умерла почти в пустой хате, но вокруг внуки, правнуки, сын любимый, и теперь у нас у многих ее подушки, одеяла, кастрюли и т.п.
Да у меня славная бабушка, люблю ее очень , мне хотелось что бы она оформила дарственную хотя бы ради того что бы осознать что мне можно доверять, и я ее люблю и навещаю в независимости от наследства.
Кстати я предлагала ей потом к себе дочь взять жить а квартиру дочери продать (которая по наследству тоже мне бы досталась так как ее дочь -моя мать, но отношения у нас тоже были очень плохие и она этот дом и хотела отсудить) то есть за недвижимость я и не цеплялась, но бабушка не захотела.
Нервогенератор• 11 июня 2019
Ответ дляСамый умный
да никак.
можно-можно, не спорьте, так кооперативы и узаканивались в начале 90-х
aktaT• 11 июня 2019
Ответ дляТепличная
маме 65 лет, но что изменится? она родит еще 2 детей?
мда... жестко как-то
Виолала• 11 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Ой, а что это она имела в виду?
Наверно о себе подумала. Стремная конечно. К ее коллеги обращалась по одному делу- уже проверенная была, но та вскоре ушла в декрет и дала рекомендации к ней обратиться и эта выдала.
Lux Aeterna• 11 июня 2019
Ответ дляТепличная
ее соседи (наши близкие друзья) оформили квартиру на своего сына. Вообще они первые начали заниматься документами и она на них посмотрела и себе решила. Но на себя)
Это им оформили по знакомству,или они завели долгую и нудную процедуру по смене владельца лицевого счета или разделение этого счета. Кооператив не путайте с госжильем, которое ’получали’. Кооператив покупали за деньги, и оформляется только на владельца лицевого счета. Коим вы быть не можете, так как в те годы пешком под стол ходили, когда этот счёт был открыт
Простоваля• 11 июня 2019
Ответ дляНервогенератор
конечно, нахрена она им в ихней пенсии я тероризировать детей не буду, свое наследство они получат в 25 лет
А на хрена она им с Вами в квартире?
Самый умный• 11 июня 2019
Ответ дляНервогенератор
На кооператив получали правовой документ, подтверждающий право собственности, а не приватизировали и не узаканивали. Сами не спорьте, я юрист
Простоваля• 11 июня 2019
Вообще название темы неправильное. Моя мама оформила СВОЮ квартиру на себя. Вот так будет правильно.