вареный_look• 10 июня 2019
кто сталкивался с такой схемой?НП
вообщем, заказала наушники беспроводные apple airpods, себе и подруге по 3400 /шт, проверили имей на сайте эпл, вроде бы все бьет, коробка норм.
продавец отправил наложенным, понятное дело что на почте нельзя вскрывать пленку (термо), условиями запрещено.
забрала домой, открыла кейс, в итоге оказалось подделкой.
что делать?кто скажет?
продавец сказал что магазин, печать мокрая, магазина не существует!
есть возможность вернуть деньги??
что делать?кто скажет?
есть возможность вернуть деньги??
Бриджит_Фрикандо• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
вот гарантийка только, НО печать мокрая, только по адресу нечего нету, просто частный дом
печать любую можно заказать в интернете)
вареный_look
• 11 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Ну на печати идент код. Это и есть едрпоу
это печать липовая 100%
ТрамвайGirl• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
Это же надо в такой дыре эплы заказывать... ну чем вы думали, простите?
вареный_look
• 11 июня 2019
Ответ дляТрамвайGirl
о чем, человек переубеждал меня , что это все настоящее и т.д.
по сайту эпл все било
ТигрЛьвович• 11 июня 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
есть, код идентификационный
Он видимо ФЛП
Флп имеют длинные коды, по количеству цифр как обычный идентификационный.
А здесь короткий, 8 знаков. Это едрпоу предприятия
Бриджит_Фрикандо• 11 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
я это знаю, спасибо за ликбез
я просто первый раз каким-то чудом 10 цифр насчитала
ТрамвайGirl• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
он добавил в ЧС, категорически отказывается и уже не берет трубки .
аккаунт на олх удалил.
Вы попались((( это и логично.
ТигрЛьвович• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
это печать липовая 100%
Ну попытка не пытка.
Погуглите.
И запрос в минюсте слелайте. Может что то выясните.
Погуглите.
Бриджит_Фрикандо• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
по сайту эпл все било
а сейчас не бьет?
Патриотка• 11 июня 2019
Ответ дляОтполированный Артем
пленку заводскую нельзя.
Сколько раз покупала технику в розетке через нп, ни разу не запретили что-либо распаковывать
Подставка для ноутбука была запечатана герметично, так ее сам работник почты лично ножом вскрывал
вареный_look
• 11 июня 2019
Ответ дляПатриотка
у НП с розеткой подписан договор, на основание которого , думаю что можно вскрывать
вареный_look
• 11 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Да, код липовый :( Сочувствую, но только Полиция остаётся
разве она перекроет ходы, заявление написала через 40 минут после того как поняла что липовые
Накладная• 11 июня 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я даже одежду меряю, а уж цпотом отдаю деньги. Га то она и наложка
А как меряете, прямо в зале?
фан L.O.S.T.• 11 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
И? В чем проблема ее снять? В магазине при покупке мы снимаем же?
У меня на НП ни разу небыло что бы запрещали что то снимать, смотреть.
на нп это запрещено
фан L.O.S.T.• 11 июня 2019
Сочувствую, автор.
Но мне интересен вот какой вопрос: если покупатель получает товар, приносит домой, затем утверждает, что товар не оригинал. Есть же вариант, что мошенник именно покупатель? Пришел, получил оригинал, поменял на не оригинал и облил помоями продавца?
Как в таком случае быть?
Патриотка• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
Смотрите, я нашла у нп на сайте правила. Запрещается распаковывать все, КРОМЕ компьютерной техники, электроники и аксессуаров к ним
вареный_look
• 11 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Сочувствую, автор.
Как в таком случае быть?
у меня на видео все снято.
так что тут не докопаешься
+
продавец выслал именно те коробки с серийным номером, что я просила
так что тут не докопаешься
+
Патриотка• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
это и есть аксессуары к электроники
Об этом и речь, их можно вскрывать и проверять при получении
ТигрЛьвович• 11 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
на нп это запрещено
Ну или у меня странное отделение, или таки разрешено, но сотрудникам проще запретить. Я распечатываю все. Никаких возражений
вареный_look
• 11 июня 2019
Ответ дляПатриотка
вот главный пункт
Відкривати відправлення в упаковках, які мають такі методи контролю першого розкриття (дозволяється проводити тільки зовнішній огляд на відсутність пошкоджень):