вареный_look• 10 июня 2019

кто сталкивался с такой схемой?НП

вообщем, заказала наушники беспроводные apple airpods, себе и подруге по 3400 /шт, проверили имей на сайте эпл, вроде бы все бьет, коробка норм.
продавец отправил наложенным, понятное дело что на почте нельзя вскрывать пленку (термо), условиями запрещено.

забрала домой, открыла кейс, в итоге оказалось подделкой.

что делать?кто скажет?
продавец сказал что магазин, печать мокрая, магазина не существует!
есть возможность вернуть деньги??
автор вареный_look • 11 июня 2019
Ответ дляПоэтеСССа
А продавец отказывается принимать возврат?
да.
отрицает все.
ну я уже поняла что это мошенник, продаёт копию по цене оригинала
Белая и пушистая• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
вот гарантийка только, НО печать мокрая, только по адресу нечего нету, просто частный дом
на печати код ЕГРПОУ видите? он восьмизначный, это значит, что продавец - юр. лицо (если печать не левая).
Вот тут задаете поиск по этому коду - и получаете всю инфу о продавце
https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
ТигрЛьвович• 11 июня 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Уже поискала. Нет такого кода, он липовый.
Бриджит_Фрикандо• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
да.
отрицает все.
На цитрусе 5500 цена вроде?
автор вареный_look • 11 июня 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
На цитрусе 5500 цена вроде?
да
Невидимка Майя• 11 июня 2019
Почему деньги завтра? Форпост через 10минут забирается.
Кондуктор автобуса• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
у НП с розеткой подписан договор, на основание которого , думаю что можно вскрывать
У этого магазина (ФЛП) тоже договор с НП.
И, вскрывать нельзя плёнку - товар подделка, чтобы на НП не поняли. Вы.
Патриотка• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
вот главный пункт

Відкривати відправлення в упаковках, які мають такі методи контролю першого розкриття (дозволяється проводити тільки зовнішній огляд на відсутність пошкоджень):
Прочитайте дальше, у этого пункта есть исключения, это ведь в ваших интересах.

(дозволяється проводити тільки зовнішній огляд на відсутність пошкоджень):
 пломби-індикатори (прошивка нитками на мішках; металеві або паперові
пломби на банках, перфорації на горловині кришок на ємностях з рідиною тощо);
 термозбіжна плівка (за винятком комп’ютерної, електронної, оптичної
продукції та аксесуарів, що входять до їх вмісту) – це різновид пакувальних плівок,
особливістю яких є здатність скорочуватися під впливом температури і приймати форму
пакувального виробу;

’за винятком комп’ютерної, електронної, оптичної
продукції та аксесуарів, що входять до їх вмісту’ - пленку на этих изделиях МОЖНО вскрывать
Сижу_и_плачу• 11 июня 2019
Ответ дляТут надолго
многие интернет магазины не разрешают ее снимать, т.е. нельзя проверить оригинальность и т.п., а только можно посмотреть что товар целый.
Значит не стоит покупать в таком магазине. 99 из 100 что подделками или некачественным торгуют.
Ресничный червь• 11 июня 2019
Объясните мне, КАК продавец мог знать, что товар фейк?
Объясните мне, автор, что хотите от прода, я не понимаю. По правилам возврата, товар должен быть в первозданном виде, упаковка в том числе. Упаковка повреждена, снята. Какой возврат?
Дальше, распаковка была не в присутствии работника почты, который мог бы составить акт, но и работник почты не может судить о подлинности товара, так как это не входит в его компетенцию.
В магазине (’живом’, реальном) был куплен телефон. Айфон. Спецы сказали, вскрыв его, что он был восстановлен. И такого товара в Украине много. Магазин ни сном ни духом о том, что аппараты восстановленные и его вины нет никакой, как и вашего продавца. Так что вы хотите?
Патриотка• 11 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Согласно законодательства Украины, продавец несет ответственность за качество товара и его соответствие заявленным при продаже характеристикам (т.е. если в объявлении, которое является договором оферты, заявлено, что товар оригинальный, то он должен таким и быть).

Автор имеет полное право обратиться в правоохранительные органы и взыскать с продавца стоимость этих наушников.

Если дело получит ход, будут проведены следственные мероприятия. Например, у продавца закажут такие же наушники, и если по результатам экспертизы они тоже окажутся поддельными, это будет основанием для привлечения к уголовной ответственности. Тем более, что за продавцом и другие грешки водятся.

И еще одно - упаковка должна быть сохранена в целости, если производится возврат КАЧЕСТВЕННОГО товара. Возврат некачественного товара может быть сделан и со вскрытой упаковкой.
PORKA• 11 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Не поняла, какую пленку вскрывать нельзя? У меня эпло-наушников нет, может там какая то особая плёнка?
Я на почте вскрываю все, коннекчу с телефоном, проверяю как работает.
Мне не дали на НП вскрыть пленку с кубика Рубика ) А Вы говорите...
Швабристка• 11 июня 2019
При мне вскрывали какой-то приемник с наушниками что ли. Покупатель нормально так разодрал все упаковки и оставил это на почте. Так что не знаю чего там нельзя. Но сейчас уже Вы не сможете ничего доказать.
Швабристка• 11 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Да конечно, не знали. Если закупка была на каком-то китайском сайте а-ля али, то там ценники соответствующие, а часто и прямым текстом пишут что телефоны восстановленные. Продавец на 100% знал что покупает и не стал бы продавать оригиналы дешевле себестоимости.
Аноним_1627• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
да.
отрицает все.
Цена оригинала 4700-5000, вам продали на 30% дешевле, какой это может быть оригинал???
Фрикаделька• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
ФИО его, Янчук Роман Викторович
0950292852(на новой почте было указано
город Луцк
Я видела что добавляют фото товара и реквизиты продавца и огромные буквы мошенник на олх в объявлениях. Ну или жаловаться в олх. Или позвонить в приват пусть блрчат его карту я правда не знаю так можно или нет, сказать что мошенник они могут блочить до выяснения обстоятельств?
Фрикаделька• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
вот аккаунт инстаграмм
Ну так жалуйтесь в инста, они профиль заблочат
Фрикаделька• 11 июня 2019
Ответ дляАноним_1627
Аааа, ну автор, вы смешная, ну на что вы рассчитывали тогда? Сами себя обманули или сильно цена понравилась?
ВыФсеВрете• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
термо-пленка идёт как с завода , просто оригинальная упаковка.
распаковывать нельзя.
даже если телефон мобильный придёт плотностью в пленке коробка будет, ее вскрывать нельзя
При мне сколько раз на почте люди варварски это пленку разрывали, иногда даже и с коробкой. И примерно сколько же раз товар возвращали и никто ничего им не говорил. Может это условие с продавцом оговорено...
Я обычно прошу продавца еще самого проверить,работает ли товар и мне уже он без пленки приезжает.
man_darinka• 11 июня 2019
Только полиция.
man_darinka• 11 июня 2019
Я так понимаю, автор, вы влетели на 6800? Двое наушников по 3400?
zy-zy88• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
распаковывать нельзя.
Можно. Я вскрывала
автор вареный_look • 11 июня 2019
Ответ дляman_darinka
совершенно верно
из_под_тишка• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
Вы же хотели сэкономить.
Вот и сэкономили.
Как можно за 3400*2=6800 товар заказывать почтой.
Если деньги не легко достаются, то такое ищут в магазине,чтобы проверить и предъявить претензии.
из_под_тишка• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
Так почему Вы тогда заказали не пойми у кого? Экономия?
из_под_тишка• 11 июня 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
На цитрусе 5500 цена вроде?
Ну да, автор сэкономила, купила непонятно где и думала, что почти в два раза дешевле пришлют оригинал.
автор вареный_look • 11 июня 2019
Ответ дляиз_под_тишка
у меня подруга купила за 3200 оригинал, я на олх покупала.

продавец уверил что оригинал.
но увы, китай
из_под_тишка• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look

продавец уверил что оригинал.
но увы, китай
А подруга где купила?
Там уже не продавали?
автор вареный_look • 11 июня 2019
Ответ дляиз_под_тишка
А подруга где купила?
Там уже не продавали?
на олх, он купили она и все.
нашла человечка и купила, а там было определенное количество
автор вареный_look • 11 июня 2019
мне лучше подскажите, как сделать что бы заблокировали сумму на почте и не выдавали ему??