вареный_look• 10 июня 2019

кто сталкивался с такой схемой?НП

вообщем, заказала наушники беспроводные apple airpods, себе и подруге по 3400 /шт, проверили имей на сайте эпл, вроде бы все бьет, коробка норм.
продавец отправил наложенным, понятное дело что на почте нельзя вскрывать пленку (термо), условиями запрещено.

забрала домой, открыла кейс, в итоге оказалось подделкой.

что делать?кто скажет?
продавец сказал что магазин, печать мокрая, магазина не существует!
есть возможность вернуть деньги??
Собака сутулая• 11 июня 2019
https://www.facebook.com/roma.yanchuk.1?ref=br_rs_... вот этот урод на фб
из_под_тишка• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
мне лучше подскажите, как сделать что бы заблокировали сумму на почте и не выдавали ему??
На горячей линии НП может спросить?
Котенок аки рысь• 11 июня 2019
я сталкивалась опосредованно
и тоже с наушниками.
я просто стояла по своим делам и тут начался кипиш на новой почте. и вот в чем было дело
ебята тоже получили и тоже им не разрешили пленку вскрывать
они оплатили и тут же вскрыли, увидели подмену и начали паниковать

но девочка начальница отделения чем-то им помогла. то-ли заявление они написали, но деньги туда не дойдут, все ушли счастливые и довольные

поговорите с начальникоами отделений. и не с одним. здесь вопрос человечности. кто-то захочет помочь, кто-то нет. а когда ва мскажут точный алгоритм действия, о идите на свое и действуйте
Воленс-неволенс• 11 июня 2019
Та посмотрите на печать. Что это за печать,где не указана форма предприятия, а указан магазин? не ФОП, не ТОВ, ничего?
Федорино Горе• 11 июня 2019
Автор, это не ваша тема случайно недавно была?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2391252
Я шалунья• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
Ну как это заблокировали и не выдали? На каком основании?
Вы брали в руки товар, его проверили и получили. Новая почта здесь совершает посреднические услуги - товар приняла/переслала/отдала- за это вернула деньги тому, чей был товар.
Вам теперь нужно разбираться с полицией, писать заявление. А новая почта на блокировку средств идти не будет. Они не правоохран. органы и не знают - кто прав, а кто нет, оригинал это или нет. И им эти разбирательства не нужны, у них тысячи отправок в сутки.
Я шалунья• 11 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
я сталкивалась опосредованно
и тоже с наушниками.

Только есть очень большая разница, вскрыли на отделении! При сотрудниках устроили кипишь. И забрали домой. Так вскрыли... А потом принесли и сказали помоги.
Если начальник не хорошая знакомая автора , никто не пойдет на такое. Так как могли условно применить товар дома. И доказать что там был не оригинал будет сложно.
Я шалунья• 11 июня 2019
А вот то, что липовые документы и сама ситуация - это уже реально повод идти в полицию и писать заявление. Так можно будет что-то пытаться вернуть и доказать свою правоту.
Нужно предоставлять копию переписки. Чеки с новой почты, скрин переписки о том, что пришел не оригинал т.д. Ну и чудо липоый чек. Но себе делайте копии обязательно всего- - чеков, деклараций.
дивчинка• 11 июня 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Почему деньги завтра? Форпост через 10минут забирается.
Нет, на сл день
дивчинка• 11 июня 2019
Ответ дляАноним_1627
Цена оригинала 4700-5000, вам продали на 30% дешевле, какой это может быть оригинал???
У меня телефон в цитрусе стоит под 30000, в магазинах попроще на 30000 дешевле. Оригинал
Женщина_в_лосинах• 11 июня 2019
Ответ дляСобака сутулая
это не он
Соображалочка• 11 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Объясните мне, КАК продавец мог знать, что товар фейк?
Объясните мне, автор, что хотите от прода, я не понимаю. По правилам возврата, товар должен быть в первозданном виде, упаковка в том числе. Упаковка повреждена, снята. Какой возврат?
Дальше, распаковка была не в присутствии работника почты, который мог бы составить акт, но и работник почты не может судить о подлинности товара, так как это не входит в его компетенцию.
В магазине (’живом’, реальном) был куплен телефон. Айфон. Спецы сказали, вскрыв его, что он был восстановлен. И такого товара в Украине много. Магазин ни сном ни духом о том, что аппараты восстановленные и его вины нет никакой, как и вашего продавца. Так что вы хотите?
Эммм... понимаете, продавцы не могут не знать что продают ибо стоимость закупки оригиналов и фейков существенно отличается. И эти танцы с липовой печатью , удаление профилонив Олкс, номер в чс. Вы верите проду?
Н@Диете• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
Никак.
Тут только на слабо взять продавца. Пообещать ему проблемы за подделку документов с вытекающими из этого сроком лишения свободы.
Грамотно и четко изложить, что его ожидает, если на вернёт деньги.
Фрося_Бурлакова• 11 июня 2019
Ответ дляPORKA
Мне не дали на НП вскрыть пленку с кубика Рубика ) А Вы говорите...
автор вареный_look • 11 июня 2019
Ответ дляН@Диете
Никак.
не помогло так
Н@Диете• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
не помогло так
Значит, он уверен в своих правах.
Вы уверены, что печать липовая?
И на будущее техника Apple не может стоить у нас дешевле, чем в Америке!!!
У нас она не сертифицирована!
Не верьте никому!
И ещё подделки под Apple в большинстве своём не хуже оригиналов.
вкрации• 11 июня 2019
Вы меня извините, конечно, но как можно покупать у левого продавца и надеяться, что придет оригинал? Есть официальные продавцы яблок, берите у них и будет вам счастье. В официальном цитрусе такие 5500 грн стоят, вас это не наталкивает на размышления?
Купили обычный Китай на 2100 грн дешевле, цена наушников 100 грн + 3300 грн за понты, и ещё что-то от кого-то хотите
вкрации• 11 июня 2019
В чем, кстати, проблема? В том, что наушники не работают или в том, что вы на лбу напишете коды наушников, чтобы всему миру сообщить, а они не будут биться и все поймут, что у вас понты дешёвые, а не оригинальные?
дивчинка• 11 июня 2019
Ответ длявкрации
Проблема в том, что автор покупала оригинал, и продавец при продаже сказал, что это оригинал
автор вареный_look • 11 июня 2019
Ответ длядивчинка
НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО КИТАЙ, подделка
вкрации• 11 июня 2019
Ответ длядивчинка
Оригинал, но по цене не оригинала? Оригинально!
вкрации• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО КИТАЙ, подделка
Они работают?

Вы же понимаете, что вы ничего не докажете уже? Вы вскрыли посылку на почте, проверили и забрали товар домой, а дома вы спокойно могли подменить на что угодно.
Пффф 100%• 11 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Тут , извините, вы не правы . Я в теме слегка ,6 лет занимаюсь закупкой техники . И всегда в прайсах магазинов ( именно в прайсах, не на розничных сайтах ) четко прописано что товар восстановленный ( refurbished). Магазин конечно может вам говорить что он не в курсе, но это ложь . Когда,я звоню в магазин, где подозрительно низкая цена всегда задаю вопрос , что не так .Как правило товар или серяковый( неофициально ввезенный), или восстановленный , или подделка ( то есть не оригинал )
вкрации• 11 июня 2019
Как вариант, можно было поговорить с продавцом по поводу возврата, типа не нужны уже, не понравились и т.п. Но т.к. вы уже засветили все данные и написали негатив в теме, может и не пойти вам навстречу.
koluchka866• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
Никак! После получения посылки, НП никакого отношения к разборкам между продавцом-покупцом не имеет. Она свою функцию -доставить выполнила! Обращайтес в Банк прода с Жалобой - могут заблочить до выяснения и послать в полицию. Сами деньги не вернут.
Маргарита и Мастер• 11 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Продавец прекрасно знает где берет свой товар, а запечатать пленкой вы думаете в наше время только на заводе можно??? И если продавец честен и уверен в товаре, почему занес в ЧС покупателя, а не пытается разобраться вместе? И еще, если он дает гарантию на год, это вообще что-то означает? Вы пишите что возврат только в первозданном виде. Это как? Для чего гарантия дается? Вы или не понимаете всю ситуацию и себя не хотите поставить на место покупателя или занимаетесь такой же деятельностью, как и продавец наушников.
Маргарита и Мастер• 11 июня 2019
Ответ дляkoluchka866
Она наложкой брала, не знает его номера карты, и банк по идее тоже.
фан L.O.S.T.• 11 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Ну или у меня странное отделение, или таки разрешено, но сотрудникам проще запретить. Я распечатываю все. Никаких возражений
Вы так и не поняли. Одежду, обувь и тп можно. Нельзя товар в оригинальной упаковке. Нельзя духи раскрыть -для этого надо пленку сорвать, нельзя технику раскрыть - она обычно запакована и имеет защитные пленки. Просто вы не сталкивались.
ФрекенБок• 11 июня 2019
Автор попробуйте обратиться в полицию, на лицо мошенничество.
Может оригинал или нет их и не очень заинтересует, но поддельные документы должны))
Маша хороша• 11 июня 2019
Ответ длявареный_look
вот гарантийка только, НО печать мокрая, только по адресу нечего нету, просто частный дом
В чем проблема позвонить в этот магазин?