Стриптизерка• 11 июня 2019
Невоспитанный на площадке. ШОК
Вчера вечером гуляла на площадке с сыном.
Сморю, мальчик лет 8 бросает моему сыну песок в глаза, я подбежала, сделала замечание.
Через пару мин слышу неимоверный крик моего сына, поворачиваю голову в ту сторону, вижу картину, мальчик держит ногами и руками шею сына, и душит…
Я в ту же секунду подбегаю, тот ребенок убегает в противоположную сторону к маме.
Было уже темно, я фурией к ним с криками чей сын??? Встает эта мама со стеклянными глазами и совершенно спокойным тоном – МОЙ, а что случилось?
Меня всю трусит , типает… я кричу что ты делаешь? Какое право ты имеешь так себя вести с другими детьми?
Он меня посылает… кричит а что, а то вы мне сделаете? Маты… Я спрашиваю ты так при маме говоришь? В этот момент я повалила его с этой лавки на которой он сидел (была готова порвать его) и тут смотрю что он умудряется кулаком дать сыну в лицо…
В общем вижу у сына началась истерика, я думаю ладно, пойду успокаивать дете… Села на лаку, успокаиваю, и тут одна мама говорит, что это их одноклассник, его перевели на индивидуально обучение. Показывает мне видео, где он в школе гасит других детей… Учитель еле удерживает его и успокаивает. В классе был бойкот, родитель неделю не водили детей в школу, чтобы убрали вот этого ребенка.
Люди, вот скажите мне, пожалуйста, как нужно было вести себя в этой ситуации? Когда ты видишь , что бьют твоего ребенка? (еще добавлю, мой сын плотный, а тот худой, но такой гиперактивности я еще в жизни не видела.. у меня даже глаза не успевали за ним бегать, не то что ноги. На тот момент я готова была придушить его.
Как эта Мама (ша), зная что у нее ребенок такой «…» может молча сидеть на другой стороне площадке и молча наблюдать на происходящим? Вот как себя вести в такой ситуации? У меня крик души!!! А больше всего меня вывела эта недомать! Знаю, что ребенок учится в школе № 1, Киева, 3 класс.
вкусносися• 11 июня 2019
Тут проблема больше не с ребенком, а с родителями. Я стараюсь не пересекаться с такими. Просто ухожу с площадки. Это неадекватные люди. Никак себя с такими вести не надо. Это дикие люди.
Куда ж без меня• 11 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
Ну я понимаю, что сила есть - ума не надо.
Но учтите, что вас я предупреждала, что на всякую силу может найтись другая сила.
И с другой мамой можете побитой оказаться вы. Это в лучшем случае, а в худшем - вас опознают на мусорке в соседнем дворе. Сейчас люди мстительные и такое унижение не простят.
тут была тема о том как неадекватная тетка дала по рукам маленькому ребенку,за то что он по своей детской не посредственности
взял у нее блин без разрешения. Практически все тетки поддержали ее и писали ,что мала двинула.
Стриптизерка
• 11 июня 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Автор,а почему Вы не обратились к его матери с просьбой (если это ее ребенок) унять его и контролировать его поведение??: не может словами на расстоянии-значит быть рядом с ним! Вы же понимаете,что силой не можете повлиять на чужого ребенка-Вы ему Никто. Вы вроде взрослая разумная женщина...а так сорвались...И ситуацию не разрулили,и не предотвратили еще один удар своего ребенка..((
Вы знаете, это настолько все быстро получилось, в тот момент правда, я растерялась. Этот Артемий, вот поверьте, очень быстрый, он как метиор. Мама на контакт не шла, она пытлась удержать сына и стояла постоянно спиной ко мне. а у меня в тот момент просто сработал материнский инстинкт, просто защитить.. Если я даже не увидела как он ударил второй раз сына в лицо.
Русская Богатырша• 11 июня 2019
Ответ дляЖена сына
Вот! Я, может, и не правильно воспитываю сына, но ему миллион раз говорим: с гопниками и быдляками не связываться. Твой героизм никому не нужен. Беги! Видишь, что начинается какая-то потасовка - беги. Бежать не стыдно. Беги. Сохранишь здоровье и жизнь. Ты не слабак, но и не герой Рембо или Халк. У них может быть и нож и пистолет.
И сама я всегда детей забираю от неадекватов.
Вот смысл их бить, бить маму. Чтобы что? Я его ударю, толкну, а он меня душить начнёт. Или его мамка неадекватная с баллончика брызнет.
Лучше уйти. Своя жизнь и здоровье дороже.
И опять же. Я с ним столкнулась один раз или два на площадке, а родители с ним всю жизнь. Вот пусть и играются в лидеров. До тех пор, пока из дома не начнёт выгонять
Полностью с Вами согласна: заторможденная мама может тоже оказаться неадекватом,и наброситься на обидчицу своего чада- тогда что??боксерский материнский бой до победного???
Покращена• 11 июня 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Знаете, у меня в окружении есть пара семей с детьми с диагнозами, с реальными. Родители приложили все усилия, время, деньги, ВСЁ, чтобы ВОСПИТАТЬ детей нормальными. Глядя сейчас на 18-19летних ребят, никто и никогда не поверит, что там что-то где-то было не в порядке. Но ключевое - занимались. Самоотверженно, ежедневно, со специалистами. Но таких Родителей с большой буквы - единицы.
Значит, отклонения были минимальные.
С серьёзной психиатрией или неврологией нормотипичными не вырастут при любых вложениях средств и сил.
Аленький носочек• 11 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
автор тоже гиперактивная, агрессивная это навскидку...
Если бы Вашего ребенка душить начали, Вы бы себя вели спокойно и адекватно? Лично я не знаю как бы я отреагировала в этот момент.
Стриптизерка
• 11 июня 2019
Ответ дляМастерЮля
Я не пойму одного, что вас удержало от того, чтобы ему врезать?
мама стояла над ним,она его закрывала, все что я могла это толкнуть его со скамейки.
Покращена• 11 июня 2019
Ответ дляПроработник
Вас душить будут, а вы в ответ лучи счастья и добра, угу.
Исходя из изложенной автором истории, она не в ответ на улучшение стала бить чужого ребёнка (необходимая оборона), а побежала за ребёнком и в ответ на саверные слова в её адрес повалила его с лавки.
Так что тут тоже вопрос в её адекватности.
Estoy Feliz• 11 июня 2019
Ответ дляСфера влияния
ее пожалеть нужно, мне реально жалко таких родителей?
Это вы у советчиц спрашиваете?
Галябалована• 11 июня 2019
Ответ дляУраганнаЯ
и это чудо пойдет в другую школу и на выхлопе ждем очередного маньяка, не дай Бог
государство должно таких лечить принудительно...
вот именно... маме пытались донести, что есть проблема у её мальчика, и дело не в чувствительности и не в гиперактивности, но мама утверждает, что была с мальчиком у психиатра и есть заключение, что он здоров, у него просто нервное расстройство и он типа лечится у невролога
. только вот по ходу она его просто закармливает успокоительным (мальчик приходит утром очень спокойный, заторможенный, а вот к обеду начинается... видимо, заканчивается действие таблеток, да и сам ребенок говорит,что мама ему дает таблетки
). мальчик, кстати, отличник, но вот поведение....
. мы с мужем опасались не то что за здоровье-за жизнь детей в в классе, мальчик, например, запросто может ткнуть ручкой в глаз. уже тыкал, чудом обошлось.
Русская Богатырша• 11 июня 2019
Ответ дляСтриптизерка
Я как мама особого ребенка на площадке время от времени разруливаю разные ситуации..бывает,что нормотипичные дети дразнят (не его-он не реагирует, а я -то понимаю,и мне больно) ,бывает,что мой может резко подбежать например игрушку посмотреть захотел-хоп- и забрал.. И вот когда на ситуацию регируешь сразу правильно,то используешь какие-то продуманные фразы (стоп,минутку, а как это ты забрал игрушку?- нужно сначала спросить-а сейчас отдай ее, посмотри,мальчик расстроился) или ’разумным’ деткам : ’ну и чего мы так смеемся? Вы же не с луны- не видели что-ли аутичных деток? Ну вот посмотрите’
Лучше проговорить с ребенком разные ситуации,и как ему лучше себя вести.
Estoy Feliz• 11 июня 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Вы в адеквате? Забрать ребенка нужно было и уйти. Мальчик разве виноват, что у него проблемы со здоровьем и что у него мама такая? И где были вы, когда вашему ребенку песок в глаза сыпали? Если вам пришлось ’подбегать’, то явно не рядом находились. Вы сама безответственная, а другим предъявляете претензии.
Т.е должна быть пустая площадка,один неадекват на ней и сумасшедшая мамаша.
А все остальные по норам выглядывать из-за кустов.
Не,ну а чё, прекрасная перспектива.
УраганнаЯ• 11 июня 2019
Ответ дляРусская Богатырша
мамаша, если бы вы попались мне с фразой ’ну и чего мы так смеемся? Вы же не с луны- не видели что-ли аутичных деток? Ну вот посмотрите’ , летели бы с площадки домой учиться вести себя в обществе детей
Русская Богатырша• 11 июня 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Ну... это адекватный реакция адекватной мамы
Виниловая пластинка• 11 июня 2019
ДЛЯ ВСЕХ, кто в ответах мне предлагал ’погладить по головке’ или ’поцеловать в щечку’ того мальчика.
Адекватность автора могу оценить ее поступком - повалила 8-летнего ребенка с лавки.
Каким бы он ни был гадом, как бы он не обидел вас или вашего дитя, вы не имеете права применять к нему физическую силу (кстати, с вопросом ’Какое право ты имеешь так себя вести с другими детьми?’, автор повела себя ни чуть не лучше того парня).
Будучи адекватной, как себя считает автор, нужно понимать, что стукнуть/толкнуть/повалить тоже можно с последствиями: стукнулся головой и привет родным - мальчик инвалид, а автор в тюрьме. Но об этом наша ’адекватная’ героиня даже не подумала, ибо надо сыну показать свою любовь и заботу и наказать обидчика любым путем...
Сын автора ’плотный’ не смог дать отпор тому хулигану, поэтому взрослая тетя решила сама с ним свести счеты и применить руку правосудия. НО! Раз уж ’зуб за зуб’, тогда нужно было не с лавки его сталкивать, а наброситься ему на шею и с таким же упоением начать его душить, как он это делал с ее сыном. Не, а че? Раз уж слов не подобрать...
Тема избиения/унижения детей неприятная для всех, но (!) каждый из нас должен держать себя в рамках адекватности, а не приближаться к уровню быдла, особенно в присутствие детей.
Автор здесь жалуется на жестокое обращение к ее сыну (и я не отрицаю, это действительно опасно), но при этом вместо обращения в полицию, она бросается грудью на амбразуру и срывает свой гнев совершенно неадекватным способом.
Спасибо за внимание.
Всем добра и валерьянки!
Спасибо за внимание.
Всем добра и валерьянки!
Видящие_помогите• 11 июня 2019
Ответ дляРусская Богатырша
вы считаете, что дети в 6-8-10 лет знают что такое аутичный ребенок?
Чижик Пижик• 11 июня 2019
Знакома ситуация, у нас в классе тоже был такой ребёнок, правдами и нет добились чтобы перевелся на индивидуалку.Мамаша до последнего не шла на контакт с другими родителями!!Не признавала что есть проблемы. Да жалко семью и дитя, но ещё больше своих родных. Пускай ребёнок лечится, заниматься дома, может перерастёт!И да, таким детям нужна социализация, просто обязательно, и родители обязаны следить за дитём чтобы не слелал вред другим
УраганнаЯ• 11 июня 2019
Ответ дляГалябалована
ого, вы одноклассники? держитесь!
у нас в классе была лайт-версия: мамаша воспитывала лидершу (прямая фраза, сказанная мне лично в глаза), ок, я разрешила бить в рыло лбом)
потом эта коза была бита за углом школы детьми ’нелидерами’ на выпуске с 9 классе)
Чижик Пижик• 11 июня 2019
Ответ длямуха в кедах
особенные дети -- это дети действительно с особенностями развития , а мальчик , про которого Вы написали -- проблемы с воспитанием .
А по теме , конечно читая про Ваши действия , .... а как по-другому реагировать ???? Если та мама без внимания вообще ??? Та детина будет бить , душить , и что смотреть на это все ????
Да , детей чужих трогать нельзя , а как тогда вообще вести себя ??
У старшего ребенка в классе была девочка с хейлосхизисом , она очень агрессивная была , кусалась , царапалась ,( мама этой девочки все рассказывала , что ее все дразнят и доводят , поэтому она и реагирует так , защищается ), родители просили родителей заняться ребенком , но все безрезультатно , а потом одна мама отвела свою дочь в травм.пункт , и оттуда вызвала полицию . Девочка укусила за бровь так , что та , извините , телепалась , почти откусила .
Мне кажется у того мальчика проблема со здоровьем, нормальный душить не будет
Русская Богатырша• 11 июня 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Вы удивитесь- многие да,знают..и за 13лет у меня была только 1...может 2 таких ситуаций)
Обычно нормальные дети просто спрашивали: а чего он так себя ведет?..а я обьясняла)
Таких мам,как выше среагировала на мой пост,я ,по щастью, не встречала))
Видящие_помогите• 11 июня 2019
Ответ дляРусская Богатырша
вот видите, спрашивали, даже я взрослая тетка не разбираюсь аутический спектр у ребенка или другие особенности, а вы от детей такого хотите
всемВсёИмного• 11 июня 2019
Ответ дляСтриптизерка
главное чтоб не инфантильная.
если вашего ребенка будут душить, а вы будете стоять в сторонке и смотреть думая при этом, про нормы поведения... тогда жаль ваших детей
А вы уверены, что мальчик начал ’душить’ вашего ребенка просто так? Вы сделали замечание (после того как мальчик сыпал песок), отвернулись и.... что было потом? Вы этого не знаете, так сами пишете, что повернулись уже на крик.
Estoy Feliz• 11 июня 2019
Ответ длявсемВсёИмного
зачем высасывать из пальца ?
всемВсёИмного• 11 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а что, детская площадка - это зона военных действий? нормальные дети на площадке должны иметь возможность спокойно играть без личного телохранителя на расстоянии метра. Ребенок мог быть в песочнице, а мама сидеть на лавочке в пяти метрах. Зачем цепляетесь к ’подбеганиям’?
Это неадекватов нужно уводить на поводке с площадок, а не нормальных детей.
Детская площадка - это детская площадка и любая адекватная мама понимает, что дети разные и случится может всё угодно. Уже после того, как чужой ребенок насыпал в глаза песок, надо было не просто сделать замечание и уйти, а остаться и посмотреть как дети будут дальше себя вести.
всемВсёИмного• 11 июня 2019
Ответ дляEstoy Feliz
зачем высасывать из пальца ?
А зачем осуждать кого-то, не зная полной картины?
Русская Богатырша• 11 июня 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Ну что делать...таких детей,к сожалению, становиться все больше((
Конечно,мы не можем поставить диагноз,но ..именно поведение ребенка в социуме и проявляет дефекты развития,если наблюдаете-то обязательно заметите,что не так.
А рядом с особятами почти всегда есть взрослые,которые как-бы направляют их,корректируют поведение,ну потому что мы не оставляем гулять детей самих-всегда рядом.
А вот педагогически запущенные дети играют сами,мама где-то сидит..-тут сложнее,потому что Вы не ожидаете чего-то плохого-играют дети и играют,до какого-то момента..
Estoy Feliz• 11 июня 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Правда или нет мы не узнаем.
Есть изложенные автором факты .
Потом и автор писала что постфактум видела видео с тем дебоширом и в теме уже их опознали как неадекватное семейство.
а это значит что акция была не разовая.
Есть изложенные автором факты .
а это значит что акция была не разовая.
Галябалована• 11 июня 2019
Ответ дляУраганнаЯ
ого, вы одноклассники? держитесь!
уже нет. с родителями мальчика не продлили контракт на следующий учебный год. но скольких нервов нам это стоило, мы с мужем ходили к директору дважды, я писала жалобу, и каждый раз, как отводили ребенка в школу, очень переживали, чтоб он снова на неё не кинулся, даже неделю держали дома, но нас вызвали в школу и попросили ребенка приводить, пообещав неусыпный контроль за мальчиком со стороны учителя и школьного психолога. хотела сменить школу, но не так легко сейчас найти место в частной школе
нет, школ много, но в тех,что подходят нам территориально (на машине не более получаса) , нет мест
в одну из школ уже третий год ’тыкаюсь’. в надежде, что появится место.