Чупокабра• 11 июня 2019

Чтобы вы предпочли - обучение в школе или в лицее, колледже

Если бы обучение было бесплатное в колледже. Там в любом случае уровень образования выше чем в школе или от лицея зависит? И как узнать про уровень обучения - только читать отзывы - но ведь они и заказные могут быть.

Дочка сейчас закончила 5-й класс общеобразовательной школы, отличница, тяга к знаниям в принципе есть
Результат:
вже голосів: 40
24 (60%) В лицее, колледже
11 (27.5%) В школе
5 (12.5%) Свой вариант
Скользкая• 11 июня 2019
Это что, взаимо заменяемые вещи???

Мама Чели• 11 июня 2019
У нас из класса уходят в колледжи только те, кто очень плохо учился), правда 9 класс.
Анонимус Я• 11 июня 2019
Автор лучше быть отличницей в школе чем троечницей в лицее - ИМХО
автор Чупокабра • 11 июня 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Ну все говорят, что там уровень знаний высокий, потом легче сдавать экзамены вступительные в какой-нибудь ВУЗ.
автор Чупокабра • 11 июня 2019
Ответ дляСкользкая
Это что, взаимо заменяемые вещи???
Ну можно учти после 5-го класса пойти учиться в колледж, а можно остаться в школе. И там и там дают аттестат о среднем образовании я так поняла. Вопрос в качестве знаний.
Скользкая• 11 июня 2019
Ответ дляЧупокабра
Правда? После 5 класса? Не знала, честно.
автор Чупокабра • 11 июня 2019
Ответ дляСкользкая

66сезон666серия• 11 июня 2019
Смотрите рейтинги по ЗНО.
66сезон666серия• 11 июня 2019
Советую Вам сейчас выбрать учебное заведение.
Очень много школ в Киеве будут понижены в рейтинге . Образование до 9 класса включительно.
Анонимус Я• 11 июня 2019
Ответ дляЧупокабра
Я закончила Коллегиум, отличница, медалистка, но с репетиторами и нервами. Да мне было легко поступить в ВУЗ.
НО сейчас я своего ребёнка в крутую школу НЕ отдам = Не потому что не потяну, а потому что люблю своего ребёнка, она творческая личность (ей интереснее рисование и музыка чем физика и химия) оценки у дочери 9-12, НО это в обычной школе.
Специализированная школа (коледж,лицей,..) предполагает подготовку к ВУЗУ по тому же направления что и школа
Думайте автор советуйтесь с ребёнком, и ищите репетиторов по тем предметам где плавает ребёнок.
автор Чупокабра • 11 июня 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо.
автор Чупокабра • 11 июня 2019
Ответ для66сезон666серия
Смотрите рейтинги по ЗНО.
А что за рейтинг и для чего он нужен?
Бесстыдница• 11 июня 2019
Ответ дляМама Чели
откуда такие познания?
66сезон666серия• 11 июня 2019
Ответ дляЧупокабра
А что за рейтинг и для чего он нужен?
В интернете , рейтинг школ по сдаче ЗНО.
Посмотрите, какое качество обучения в Школе.
Докладная• 11 июня 2019
Ответ дляЧупокабра
А что за рейтинг и для чего он нужен?
поверьте вам они не нужны ))))
в вашем случае пофигу где учиться
Клевотница• 11 июня 2019
Лицей «Коллеж» - это шедеврально
Блондинка в Шоколаде• 11 июня 2019
Я преподаватель в колледже (проф. предметы).
Мое мнение так сказать ’изнутри’.
В колледже общешкольные предметы преподают не лучше чем в школе: или также или возможно хуже (ну глобально, понятно что исключения есть). Поэтому идти туда ради больших школьных знаний, высокого бала ЗНо - точно не нужно. Касательно того что туда идут ученики с низкой успеваемостью - неправда. Как и в школе разные по успеваемости - и отличники и не отличники.
Но то что бесспорно дает колледж - это оооочнеь высокую самостоятельность, намного более быстрое взросление подростков, нахождения места в жизни, желания самостоятельно работать и т.п.
3-ий курс коледжа по школьному это выпускники 12 класса. (т.е окончившие 2 курс это выпускники 11 класса). Я работала и в школе и в колледже- могу сравнить. По степени развития ’взрослости’ - это небо и земля. Выпускники колледжа в подавляющем большинстве - взрослые самостоятельные люди, готовые к жизни. Выпускники школы - птенчики, абсолютно к жизни не готовые. Т.е колледж очень быстро и эффективно выпихивает всех из-под маминой юбки/папиного крыла и пинает в сторону самостоятельности.
Кроме того после 9 класса в колледже есть особый бонус - можно попробовать себя в специальности без лишних упущенных лет учебы. К примеру, решил стать программистом. Поступил после 9 класса. Со 2 курса начинаются спец. предметы. И тут есть возможность понять что ’неееее, программирование не мое’ и сдав ЗНО, как после 11 класса поступить на общих основаниях в любое другое место, ничего не потеряв во времени. Но зато уже имея навыки сдачи сессий, общения с преподами и т.п.
В общем колледж это тема. Кроме того колледж помогает не скатиться ’проблемным детям’ (но не всем конечно). Помню одну девочку на первом курсе - мама дорогая, было стойкое ощущение что дальше ’девушки по вызову’ человек не продвинется. Но пинками-пинками вытянули до конца колледжа. На днях ее встречаю - ооо! Красивая молодая девушка со вкусом одетая, работает экономистом, поступила на заочку в универ. Очень за нее рада! И таких примеров много.
Форс мажор• 11 июня 2019
поскольку сейчас лицеями назвали бывшие ПТУ, Вы уточните куда хотите поступить ребенка? в лицей по старому названию или по новому? есть совсем ’небольшая’ разница
Гага Газу• 11 июня 2019
Ответ дляЧупокабра
фото
ну это же лицей, а не колледж... хотя меня бы и название лицея насторожило... пусть уж лучше в школе...

Olenavs• 11 июня 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мое мнение так сказать ’изнутри’.
А можно Вам в личку несколько вопросов написать?
автор Чупокабра • 11 июня 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мое мнение так сказать ’изнутри’.
Спасибо вам большое за комментарий, Интересно было услышать мнение ’изнутри’
Форс мажор• 11 июня 2019
Ответ дляГага Газу
такое название не для отличницы :-)))
Олька Модниця• 11 июня 2019
Ліцей і коледж - це кардинально різні речі. Як їх можна поставити на один рівень?
Олька Модниця• 11 июня 2019
Ответ дляЧупокабра
Олька Модниця• 11 июня 2019
Ответ дляЧупокабра
фото
Так це ліцей, а не коледж
olga_lk• 12 июня 2019
Что-то все смешалось люди-кони-лицеи-колледжи. Колледж - это просто бывший техникум или мед-, педучилище