Organic• 11 июня 2019

Посмотрела сегодня Чернобыль

Кто смотрел? Я под таким впечатлением теперь. Нет, я знала насколько все плохо было, что аборты принудительно делали, животных убивали. Но как же атмосферно снято. Хорошо, что сняли, мир хоть ориентировочно узнает, как и что было.
Видящие_помогите• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
ну вот, настоятельно рекомендовали, но принудительно не делали

многие не понимают значение слова принудительно

принудительный — насильственный, обязательный; палочный, подневольный, понудительный, подъяремный, вынужденный.

Принудительный — прил. 1. Совершаемый, осуществляемый не по доброй воле, насильно, по принуждению. 2. Осуществляемый механически, без участия человека (обычно через определенные промежутки времени)
вы уже 10 страниц крутите слово ’принудительно’... Вас услышали...

ХудМудЖен• 11 июня 2019
Ответ дляЯниЯ
Удалено администрацией...
мадам, а ну откройте шире глаза и ткните где я написала что это МОИ родители?? :))) слово моя семья включает обширное понятие
ЯниЯ• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
а вы больше, вы же должны знать, что водка убивает в вас всю радиацию..хотя
Ну вот смотрю на вас и погимаю что не помогает .Так что бросайте.
автор Organic • 11 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Игры престолов тож соц.заказ??? Про Рассею-матушку, небось?? Как их там, ходоки с севера..
ХудМудЖен• 11 июня 2019
Ответ дляФайна_зупка
Это мадама мне пишет )))
Удалено администрацией...
ЯниЯ• 11 июня 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Я на Дальнем востоке жила, в 86 году к нам приехало очень много семей из Киева.
Писали что Киев сам разьезжался.У нас всю школу вывезли .
ЯяяКакаджамбо• 11 июня 2019
я не знаю была ли авария спланированной аварией, склоняюсь что была. Но то, что последствия выгребать еще долго будут и наши внуки, так это точно.
ХудМудЖен• 11 июня 2019
Ответ дляЯниЯ
наполеон в 6 палате , будете отличной парой.
вы откуда знаете? в 6 палате? рядом с наполеоном, увы.. я не по вашей части
ЯниЯ• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
идите ...в семью.

ХудМудЖен• 11 июня 2019
Ответ дляВидящие_помогите
вы думаете? а мне кажется нет:)
если хоть 1 человек, вернее уже не один...вы так точно есть, прочитали значение слова, то уже хорошо и спасибо!
ЯниЯ• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
идите в семью воспользукйтесь услугами.
Видящие_помогите• 11 июня 2019
Ответ дляСоня-сонятко
а я практически все это знала, более того на себе многое прочувствовала с точки зрения здоровья.
Еще есть у папы дальние родственники в Белоруссии, у них село тоже отселили, нет там ничего теперь тоже зона отчуждения.
И принудительные аборты были, у меня одноклассница, ДР 4 декабря 86 года рождения. Мама ее уволилась и поехала в село к родственникам жить, только что бы аборт не заставили сделать.
У мамы вашей подруги на момент взрыва был ооочень маленький срок, может еще и на учет не успела встать, вовремя уехала, вот ваша подруга и родилась здоровой в декабре 86 г.
автор Organic • 11 июня 2019
Ответ дляЯниЯ
Как там, хохма была, как в психушку привезли клиента и он кричал, что послан Богом, Бог из соседней палаты-Я никого не посылал
Кирикова• 11 июня 2019
Ответ дляФайна_зупка
Понимаете, если бы радиация приводила к опухолевым процессам в той степени, в которой ей это приписывают, то в зоне отчуждения не росли бы популяции животных и растений, животные бы выродились.
Возможно выживают только сильнейшии или мутации приводят к каким то неизвестным результатам.
ХудМудЖен• 11 июня 2019
Ответ дляЯниЯ
идите в семью воспользукйтесь услугами.
Удалено администрацией...
Мой завтрак• 11 июня 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Ориентировочно и так все знали. А настоящей правды никто и никогда не узнает
вот-вот.
автор Organic • 11 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне кажется, больше человеческий фактор, желание услужиться
Наполеон Бонапарт• 11 июня 2019
Ответ дляФайна_зупка
Непонимание ситуации - я совершенно не согласна! На уроках военной подготовки в школах и на ОБЖД в техникумах и вузах рассказывали, что такое радиационное поражение. Все остальное - от жадности и хитро....опости.
Тогда к ядерной войне с Америкой готовили. Я очень хорошо помню.. Еще до Чернобыля это было.
спальное место• 11 июня 2019
и тут умудрились поругаться! ай да девочки, ай да молодцы

Видящие_помогите• 11 июня 2019
Ответ дляЯниЯ
Да, сами разъезжались... Просто семьями приезжали. Жили 3-5 лет у нас...
Кирикова• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
Удалено администрацией...
Можно мне, я серьезно.
Ну ниче се• 11 июня 2019
Ответ дляВидящие_помогите
ой, а напомните еще раз название книги пожалуйста. Уже не найду здесь в теме...
Чернобыльская молитва. Светлана Алексеевич.
Видящие_помогите• 11 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
вы прикалываетесь??
Авария не была спланированной, но поэкспериментировать решили, потому что считали, что этот тип реактора не взрывоопасен...
ЯяяКакаджамбо• 11 июня 2019
Ответ дляOrganic
да не, это нам так преподносят.
ХудМудЖен• 11 июня 2019
Ответ дляКирикова
Можно мне, я серьезно.
можно конечно, пишите в лс, если вас 82 летний психиатр устроит
ЯяяКакаджамбо• 11 июня 2019
Ответ дляВидящие_помогите
вы прикалываетесь??
я не прикалываюсь, по вашему там идиоты работали? Я по сериалу судить о причинах не буду, возможно и человеческий фактор сыграл. А может и не только
Видящие_помогите• 11 июня 2019
Ответ дляOrganic
Исправлялочка• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
да никто не делала принудительно аборты , капец
советовали да, но не принуждали
Принуждали,моя бабушка в то время акушеркой была,с жк автобусами привозили и уколами искуственные роды вызывали
Последний вагон• 11 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну так после Чернобыля ещё Фукусима была. И ещё будет что-нибудь в будущем, так что нет смысла зацикливаться на одном конкретном инциденте
автор Organic • 11 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Дятлов в своей книге подроьно описал все