Кондуктор маршрутки• 11 июня 2019

дети и ветрянка

Как думаете, может ли один ребенок не заразиться , если второго, заболевшего ребенка изолировали на второй день высыпаний. увезли в другой город.
Купипупсичек• 11 июня 2019
Может

Жынси_на_флиси• 11 июня 2019
Так и заражаются, т.к. заболевший ещё до появления сыпи уже всех инфицировал.
Меряно-перемеряно• 11 июня 2019
А это уже как повезет, но лучше переболеть в детстве. Когда моя дочка заболела, моя подруга специально водила своего малого к нам в гости, что бы он переболел, не получилось, ребенок так и не заболел.
Купипупсичек• 11 июня 2019
Зависит от иммунитета
С перепою• 11 июня 2019
тут не предскажешь - у свекрови сестра младшая болела, она за ней ухаживала, старший сын переболел - со всеми контактировала и никто никого не изолировал. в итоге заболела уже в 40 лет, когда младший заразил
автор Кондуктор маршрутки • 11 июня 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
так я надеюсь, что может не заразится
Ответ дляМеряно-перемеряно
я не против, но хотелось бы чтобы постарше был
Меряно-перемеряно• 11 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мы болели в 4 года, перенесли отлично, но это все индивидуально.
Шкура Шуры• 11 июня 2019
Врядли, ветрянка заразна ещё за пару дней до проявляния сыпи. А второй ребёнок очень маленький или что? Мой переболел в 1, 6 очень легко перенёс, 10 прыщиков и температура 37, а дочка в 3,6 была вся усыпана, но темпы правда сильной не было.

Ответ дляМеряно-перемеряно
у меня старший тоже пока нормально переносит, вот сидит мульты смотрит. а младшему только два. даже если просто чесаться будет, то уже будут вырванные годы мне на неделю.
Ответ дляШкура Шуры
Нувот и я об этом думаю. три дня как минимум были в контакте. есть ли смысл сейчас изолировать их.
Винник• 11 июня 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
лучше совсем не болеть, и в детстве бывают осложнения. Видела лично ветряночный энцефалит и опоясывающий лишай, хорошего мало.
Полиэтиленовый привет• 11 июня 2019
може, я з сестрою спала в одній кімнаті, коли вона хворіла, але так і не заразилася
автор Кондуктор маршрутки • 12 июня 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Дякую, можливо потрібно було додати опитування, просто не можу вирішити, везти мені хвору дитину назад , чи потримати на карантині і можливо більший шанс що менша дитина не заразиться.
Шопингмонстр• 12 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Хворій дитині потрібна мама поряд.