Чебурастик• 11 июня 2019
На каком этаже лучше и комфортнее жить ?
И почему ?
Результат:
вже голосів:
64 (31.68%)
30 (14.85%)
24 (11.88%)
Выше
17 (8.42%)
15 (7.43%)
Смотреть ответы
12 (5.94%)
7 (3.47%)
3 (1.49%)
Пусин Кукин• 11 июня 2019
Мы на 4 живем. Когда с тяжелыми сумками- еду на лифте, если налегке- иду пешком в качестве зарядки:) Решетки на окна не нужны
ВернитеВалеру• 11 июня 2019
Все зависит от дома. Сейчас мы живём на 6м. Комфортно. Но новую квартиру купили на 15м, потому что дом в довольно шумном месте и на низких этажах будет точно некомфортно.
ФсеСама• 11 июня 2019
Мне кажется, что на 3-4. На первом этаже - проходная, плюс надо решетки ставить, ибо стрёмно. Часто на первом балкона нет. В общем, масса неудобств. На последнем могут быть проблемы с крышей. Еще из минусов верхних этажей - если перестанет работать лифт, придется на своих двух топать. А если еще и с коляской, то это вообще капец. Подруга купила в новострое квартире на 23 этаже. Так лифт уже 3 раз за месяц ломается.... Поэтому считаю комфортными 3-4.
Зяблик протестант• 11 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Последний
И мне на последнем,но только потому что никого сверху нет! И не очень высоко-сейчас на 8(последнем)живем.
Чудо в декрете• 11 июня 2019
Из за дятла-соседа,который делает ремонт 8 лет уже,хотела бы только частный дом,а если квартиру,то на последнем этаже и угловую,чтоб ни сверху ни сбоку не слышать храп,разговоры,тв,чихи пуки и выяснения отношений
Файна цьоця• 11 июня 2019
1-3 слишком шумно. 4-7 нормально, не шумно и пешком можно дойти, если вдруг лифт сломается. Выше пешком уже сложно.
Люблю, чтоб по голове никто не топал. Потому дом 6-7 этажный и этаж верхний.
Вечный двигатель• 11 июня 2019
Из всех съемных и своих квартир - лучше всего 2 и 3.
Но живем сейчас на 5-м последнем, из минусов - нет лифта. но из плюсов - над нами никого не слышно, с крышей проблем нет.
Вообще, собираемся покупать новую квартиру - для меня важно, чтобы окна не выходили на дорогу, у нас одно окно выходит, и трасса не оживленная, но окна не откроешь - шумновато.
Деловитая• 11 июня 2019
Мне повыше самый лучший, последний и чтоб квартира по минимуму соседствовала с другими квартирами. Угловая короче говоря, сейчас живу на 11 но квартира в середине, вот следующая квартира будет тоже на последнем но угловая.
1-5 все на виду, все слышно. Вонь от машин под окнами, шум людей и тд. 6-10 кто то над головой топтаться будет, сейчас все такие неадекваты что не считаются с соседями ну их.
Кондуктор троллейбуса• 11 июня 2019
Я люблю низко-средние этажи. Потому что люблю с комфортом смотреть в окно, а высота меня пугает
Т.е. для меня этажи 1-7 лучше чем 8-24. Точнее 24 мне даже в лифте ехать страшно и на балкон выйти не могу. Привыкнуть может и можно, но смысла не вижу
Любимка-анонимка• 11 июня 2019
Ненавижу лифты. Для меня допустимые варианты - со второго по четвертый этаж, пятый максимум.
Жидкость для снятия глаз• 11 июня 2019
Для меня самые лучшие этажи 2-3. Тень от деревьев, не жарко, сейчас живем на 3м, кондиционер не включаю и так комфортно. Без лифта можно спокойно подняться даже с коляской. Не шумно, если закрыть пластиковые окна, вообще практически ничего не слышно с улицы. И боюсь высоты, на 3м спокойно любуюсь природой и без страха мою окна)
Своего не предлагать• 11 июня 2019
Смотря какой дом и где. В нашем микрорайоне чем выше -тем лучше вид.
Королева красоты• 12 июня 2019
Для меня второй. И, как-то получается, что чаще всего я и жила на втором этаже. А после того, как пережила землетрясение, и поняла, что есть страх высоты, определилась точно
Платье Длинное бальное• 12 июня 2019
Мы живём в 10этажном доме, на 8м этаже.
Лифт один и маленький. Диван, холодильник и прочее крупногабаритное в него не влазит. Приходится нести этажами, за каждый этаж грузчикам дополнительно надо платить. Иногда лифт ломается, и тогда идёшь с ребенком, сумками, самокатом пешком...
Отжигающая• 12 июня 2019
смотря какой дом, какой двор... мы живем на 4 этаже 23-этажного дома, 3 лифта (иногда не работает один, но чтобы все сразу не работали - ни разу не было), напротив 16-этажка и ее окна меня раздражают, некомфортно психологически, приходится опускать ролеты
так что именно в этом доме я бы хотела жить этаже так на 18-20))))) там такой вид на город, супер))
Распутница• 12 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Последний
+100 после того как пожили в съемной на последнем этаже, себе покупаем только последние, это непередаваемое чувство, когда над тобой никто не живет
Хорошенькая• 17 июня 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Последний
именно!..никто не ходит по голове и не роняет среди ночи на ламинат ничего(ещё тот грохот..)...лучше вид из окна..меньше пыль и чище воздух.