Не прохожу мимо• 12 июня 2019

Заслуживает ли ребенок ремня?

Если он постоянно, в каждый след тащит с собой машинки, которые потом теряет? Оставляет, забывает, бросает

Ему говоришь - не бери, не бери много, не бери вообще, идём по делам. Начитается истерика, крики, слезы. Берёт . Теряет. Не знает где.

Потом конечно просит купить. Опять покупает папа.
И опять все снова теряется.

Задолбало!

Ну сколько можно ? Как за это не лупить ?
Ему уже 5 лет . Должен же что-то понимать !!
КошкинДом• 12 июня 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Ещё раз : это не случайность, не нечаянная поломка, не разовая невнимательность.

Это постоянная ситуация: взять - и потерять.

Прошу , не бери
Взял - следи.

Ну раз в неделю терять вещь - это нормально ???
Для пятилетнего - нормально. Ему не уже пять лет, а всего пять лет. То ли ещё будет в первых классах школы. Что там только дети не умудряются терять)

На паровозе• 12 июня 2019
Вам надо лечиться. Без шуток.
автор Не прохожу мимо • 12 июня 2019
Ответ дляБабулька
Покупайте только на праздники! На НГ и ДР! За своими вещами следит сам. А он расстраивается когда теряет игрушки?
Очень минимально. Сейчас главном образом только потому, что знает - буду ругать. Сам факт потери для него не критичен
Ну где-то забыл
И все.
автор Не прохожу мимо • 12 июня 2019
Ответ дляКошкинДом
Простая вещь - он пока не может нести эту ответственность. Не умеет. Учите. Пока не научили - таки должны или следить, или не истерить.
Или не брать
Я потому и говорю - сейчас не бери. Идём по делам.
СкокоМнеДадите• 12 июня 2019
Странная причинноследственная связь. Логичнее не давать машинки даже сквозь слезы. Я даже своего с диагнозом этому научила. Теперь всегда считает сколько берет и столько же приносит
автор Не прохожу мимо • 12 июня 2019
Ответ дляНа иголках
Терять обидно. Но когда мы находим чужие мы никогда не забираем и кладём на видное место. Зато не так много игрушек покупается, со своих не всегда хочется ему. Уже начинает думать надо оно ему или нет) возможно и бережней относится для бюджета реально дешевле копилка выходит)
Надо и нам ввести этот формат. У него копилка есть . Но просто копит и все, для коллекции .
автор Не прохожу мимо • 12 июня 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Так будет идти сопли на кулак мотать всю дорогу
Помидорина• 12 июня 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Орала и ору. Потому что каждый раз оставляет. Каждый !
Хоть 150, хоть 50. Надоело.

Ваш не оставляет видимо, вот вам и не жалко
Мой сынок терял достаточно. Но зато сейчас, когда он учится уже в колледже, лучшего и более уважительного отношения к себе не могу и представить. Он не врёт мне, потому что меня не боится. Советуется со мной и даже прислушивается к моему мнению. И грубого слова от него никогда не слышала, потому что я ему не грубила. И говорит, что любит меня, обнимает и целует. Это счастье вырастить такого друга.
СкокоМнеДадите• 12 июня 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Пусть мотает, лучше запомнит

Первая леди колхоза• 12 июня 2019
А за что вы его хотите бить, он индивидуальность. Должны искать компромисс или хитростью, но не агрессией.
автор Не прохожу мимо • 12 июня 2019
Ответ дляПомидорина
Он терял - а вы по головке гладили ?
Тарабарщина• 12 июня 2019
Папе ремня дайте чтоб не покупал по первому требованию. Конечно он будет их терять, не жалея, зная, что купят новые.
На иголках• 12 июня 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
У моего в магазине срабатывает : купи хоть бы что даже если игрушки только для малышей. С копилкой реальное спасение. Говорю, что я сейчас плачу, приходим домой и я беру из копилки(открывается) эту сумму. Ну и всегда предупреждаю , что там осталось мало, лучше насобирать и купить допустим Лего Майнкрафт, тогда сразу все хотелки ненужные забываются. Пробуйте, что-то да сработает
автор Не прохожу мимо • 12 июня 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Компромисс ? Ищу всегда. Сколько раз я возвращалась. И с сумками, и по двое, и в дождь, и за полгорода.
Я же тоже не из железа .
Помидорина• 12 июня 2019
Эти машинки все-равно будут выброшены, не по наследству же их передавать планируете. А побои и страх сын запомнит навсегда.
автор Не прохожу мимо • 12 июня 2019
Ответ дляТарабарщина
Да не по первому. Покупаем не часто
Просто ту что купили на днях - как раз оставил
автор Не прохожу мимо • 12 июня 2019
Ответ дляПомидорина
Ну если только купили - то хотя бы время для игры у машинки должно было быть
Но не через три дня посеять?

Смысл тогда покупать ? Если ему не для игры, а чтобы где-то оставить ?
jif• 12 июня 2019
Бить из- за игрушек? Покупайте дешёвое, но не бейте. Вы, наверное, и за одежду бьете... Нас мама даже в голодные 90-е не била за игрушки и вещи. Вы голодаете из-за машинок? Это ваш ребёнок?
пу_пугренчик• 12 июня 2019
Ответ дляНе прохожу мимо

Прошу , не бери
Взял - следи.

ОК, а ремень как поможет?

КошкинДом• 12 июня 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Или не брать
Если сказали ’не берём’ - то и не берите. Он знает, что если поныть - вы сдадитесь. Поэтому и ноет. У вас умный ребёнок) учитесь с ним договариваться.
Если по делам - берите только одну машинку. Если потерял - не покупайте новую, подождите, пока их станет мало и ему самому станет жаль терять.
Кстати, и предложенный выше вариант с копилкой - неплохой.
пу_пугренчик• 12 июня 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Да я сама против физического наказания. Но это уже крик отчаянья .

Ну любая игрушка - это деньги. Вот взял - и оставил. 50, 100, 200 грн. Ну супер. У нас же миллионы в кошельке.
Все просто - не покупайте. Вы же взрослые люди, идете на поводу у ребенка, а потом его лупить хотите. Не покупать и точка, пока все не растеряет. После этого сам поймет.
Фисташковый кокец• 12 июня 2019
Блин, автор, ну какое бить? Терял много и ещё давал крутые на ру, которые ему ламали. Ну и что? Сам потерял, сам дал, его ответственность, значит не покупайте новых какое-то время да и все. А дочь своими руками дала дорогой скейт покататься, не следила, а мальчик на нём уехал, как она рыдала, что своими руками отдала, понять не могла, что такое бывает и могут взять чужое. Ну за что бить?
автор Не прохожу мимо • 12 июня 2019
Ответ дляjif
Одежду рвет , пачкает, потому что ползает на коленях. Сидит на земле. Обувь в хлам
Делаю замечание. Никогда не ругала и тем более не била.

Машинки, кроме того, что теряет, ещё и ломает. Тоже замечание делаю

Но ругаю именно за потерю.когда прошу не брать - тащит втихаря. И теряет. Это доводит меня до бешенства. Ему пофиг на свои же игрушки. И да , мне жалко денег - чтобы их вот так раз и на ветер.

Ребенок конечно соседский .
автор Не прохожу мимо • 12 июня 2019
Ответ дляпу_пугренчик
ОК, а ремень как поможет?
Да никак. Злюсь
пу_пугренчик• 12 июня 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну где-то забыл
И все.
Не критичен, потому что знает - выпросит новую.
Меня прет))• 12 июня 2019
Не заслуживает. Если мне жалко что ребенок потеряет дорогик игрушки, то мы их не берем. На меня истерики не действуют. Пусть орет, валяется на полу -мне все равно.
А если берем, то за игрушками слежу я. Если ребенок потерял, виновата только я.
Помидорина• 12 июня 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Он терял - а вы по головке гладили ?
Да, утешала, чтобы не переживал. И по головке гладила. Он как-то во втором классе ключи от дома потерял и домой долго не шел, искал, хотя знал, что наказывать не будут. Но он переживал и ему было стыдно, так зачем бы я его ещё ругала? Сейчас тоже, бывает, изредка, накосячит с финансовыми потерями, так зачем мне его добивать? Дома должна быть поддержка. Кому человек ещё нафиг в этом враждебном равнодушном мире нужен, кроме своей семьи?
В ответ он старается быть хорошим и оправдать ожидания. Не от страха.
автор Не прохожу мимо • 12 июня 2019
Ответ дляКошкинДом
Да просто у него и так не много машин.
И мне жаль, что он все растеряет (

А взять он может незаметно от меня с собой. В карман сунул и пошел

Про копилку надо пробовать. Это может хоть как-то помочь
автор Не прохожу мимо • 12 июня 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Ну это ж наши деньги. Жалко (
автор Не прохожу мимо • 12 июня 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Да, выпросит. Потому что и так не балуем