13 июня 2019

после инсульта -часто убегают?

девочки, после инсульта -часто убегают?
после второго по счету инсульта-собралась и в другой город( соседний) на старое место жительства майнула....
нашли ночью...у соседей...
часто бегают-это уже сумасшедствие?
или чем отличается сумасшедствие от неадеквата?
показать весь текст
автор Выступаю Я. 13 июня 2019
Ответ дляAnnLipa123
Почему вы так? Не противные, они больные. После инсульта мозг поврежден, вот и начинают чудить
вон люди своих вытягивают... а я уже ничего не хочу..
просто думаю, что ж дальше-то?
Яйцеголовая 13 июня 2019
Ответ дляРомашкинная
Может, ишемический (ТИА). Знаю пару человек, перенесших ишемический инсульт - почти никаких последствий.
у мамы был ишемический 15 лет назад. Ни рука ни нога не восстановились. Так и виси трука и ногу тягает за собой.
автор Выступаю Я. 13 июня 2019
Ответ дляЯйцеголовая
у мамы был ишемический 15 лет назад. Ни рука ни нога не восстановились. Так и виси трука и ногу тягает за собой.
после 1 инсульта-все почти хорошо шло. Восстанавливалась...потом-все заново...и теперь-речи почти нет, ревет и воет и скандалы устраивает
автор Выступаю Я. 13 июня 2019
это уже сумасшедствие?
или чем отличается сумасшедствие от неадеквата?
AnnLipa123 13 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
не знаю...может потому что злая я
Тут нужно набираться терпения. Потому что вы просто себя съедите, пока будете с ней рядом. Наша такое творила, словами не описать. Просто ужас- но я тоже раздражалась, злилась, а мама меня все время одергивала и успокаивала. Сейчас время прошло, Бабушка уже вообще просто в полусознании. И мне не нравится то, как я выходила из себя, хотя ее я никогда не обижала и не ругалась на неё. Но вот это закипание и такая бессильная злость- ужасно на меня действовали.

Человек после инсульта, особенно родственник, это очень тяжело. Но набирайтесь терпения
AnnLipa123 13 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
вон люди своих вытягивают... а я уже ничего не хочу..
просто думаю, что ж дальше-то?
Дальше только гораздо хуже. И с каждым днём будет сложнее. Иногда будут просветы и улучшения, даже сильные. Но потом при малейшем стрессе- все может повториться. Я, когда наблюдаю за ролителями, как они за бабушкой ухаживают- понимаю, что так же и я должна буду за ними( не дай бог, конечно) смотреть. И уже начинаю морально готовиться.
AnnLipa123 13 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
после 1 инсульта-все почти хорошо шло. Восстанавливалась...потом-все заново...и теперь-речи почти нет, ревет и воет и скандалы устраивает
Звоните врачу, пускай выпишет вам седативное. Бабушке мы давали бифрен по четвертинке-половинке, когда начиналась буйка
AnnLipa123 13 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
это уже сумасшедствие?
или чем отличается сумасшедствие от неадеквата?
Это не сумасшествие. Это следствие инсульта.
Яйцеголовая 13 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
после 1 инсульта-все почти хорошо шло. Восстанавливалась...потом-все заново...и теперь-речи почти нет, ревет и воет и скандалы устраивает
Это нарушение работы могзга. Как говорил доктор из формулы любви ’голова предмет темный и исследованию не подлежит’
У мамы тоже были заскоки по началу. Сн снились как она говорила корявые. Все люди были уродцами во сне, как в анимэшных мультиках, только страшных. Кричала, ругалась по пустякам, обижала, меня, моих детей. Но не убегала, потому что ходила очень плохо, но грозилась дом спалить, потому что не нравилось ей, что не так посуду поставили или еще что нибудь. Раздражало все. Сейчас попустило, писать левой рукой научилась так же красиво, как и правой, да и с участью своей смирилась уже. По прошествии стольких лет не отпустит ее уже
КлаваЧерепиця 13 июня 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну и от того, какие участки мозга он затронул
Поэтому я и написала, что чем быстрее начинаешь лечить, тем меньше негативных последствий. У мамы был геморрагический, в затылочной доле, но она интуитивно сразу после того, как стало плохо, наглоталась спазмолитиков, гипотензивных препаратов, и ’полирнула’ все 2-мя таблетками корвалмента. Тем самым снизила АД, и кровотечение не повредило мозгу, как могло бы. Кровь просто стекла в СМЖ, у нее потом во время пункции в ликворе кровь была.
автор Выступаю Я. 13 июня 2019
Ответ дляAnnLipa123
Это не сумасшествие. Это следствие инсульта.
а разница? мне мои дети говорят-бабушка сумасшедшая.
Страшно звучит так
AnnLipa123 13 июня 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Поэтому я и написала, что чем быстрее начинаешь лечить, тем меньше негативных последствий. У мамы был геморрагический, в затылочной доле, но она интуитивно сразу после того, как стало плохо, наглоталась спазмолитиков, гипотензивных препаратов, и ’полирнула’ все 2-мя таблетками корвалмента. Тем самым снизила АД, и кровотечение не повредило мозгу, как могло бы. Кровь просто стекла в СМЖ, у нее потом во время пункции в ликворе кровь была.
Просто у папиного соседа был настолько сильный инсульт, что его за полчаса уже даже не спасли. Резко, очень быстро и настолько сильно, что ужас. Бабушку со всеми инсультами лечить начинали практически сиюминутно. Все три раза везло и находились рядом с больницей и врачами. После первого ещё отошла, после остальных- не
AnnLipa123 13 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
а разница? мне мои дети говорят-бабушка сумасшедшая.
Страшно звучит так
Объясните им, что бабашка очень-очень болеет. И ее нужно жалеть и относиться с лаской
Яйцеголовая 13 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
а разница? мне мои дети говорят-бабушка сумасшедшая.
Страшно звучит так
конечно говорят и мои так говорили, и каждый раз терпеливо и спокойно я им объясняла, что бабушка таже самая, которая их любит, только болезнь у нее новая и теперь бабушка нуждается в заботе. Со временем дети перестали обижаться на ее укоры и крики и поняли, что это болезнь.
автор Выступаю Я. 13 июня 2019
Ответ дляЯйцеголовая
конечно говорят и мои так говорили, и каждый раз терпеливо и спокойно я им объясняла, что бабушка таже самая, которая их любит, только болезнь у нее новая и теперь бабушка нуждается в заботе. Со временем дети перестали обижаться на ее укоры и крики и поняли, что это болезнь.
дети уже большие совсем. А бабушке было -плевать...
и теперь есть только чувство внутреннего долга...
Яйцеголовая 13 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
дети уже большие совсем. А бабушке было -плевать...
и теперь есть только чувство внутреннего долга...
Мои были еще маленькие. И бабушка любила. Но большие то должны понимать и относиться с пониманием
автор Выступаю Я. 13 июня 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Мои были еще маленькие. И бабушка любила. Но большие то должны понимать и относиться с пониманием
да, но только с пониманием
Курочка-чубаточка 13 июня 2019
Ответ дляЯйцеголовая
у мамы был ишемический 15 лет назад. Ни рука ни нога не восстановились. Так и виси трука и ногу тягает за собой.
А реабилитацию проходила? К нашей, платно, призодил в палату массажист, сейчас домой ещдит, но толку мало, очень мало. А ее сестра после 2инсультов ходит, готовит, убирает и денег на реабилитологов у нее небыло...
Яйцеголовая 13 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
да, но только с пониманием
Они после инсульта как дети малые. У меня и мама и папа инсультники. Когда с мамой случилось, папа с ней было, а через год и папа попал с инсультом, так я с ним была почти круглосуточно. Я с больницы ехала на работу с работы в больницу на всю ночь. Иногда ездила домой переодеться и искупаться. За месяц такого насмотрелась. В палате взрослых мужиков к кроватям привязывали. Одного я сама просила, что бы привязали. Он ночью вставали и уходил. Я за ним по отделению бегала. И писали в окно и раковину, и памперсы снимали и какахи по стенкам размазывали. Мой папочка мне ангелочком казался, хотя ночами тоже пытался и под матрас залезть и подушки скидывал специально.
Попустит со временем немного. Но по началу очень тяжело. Тем более Ваша ходит. Глаз да глаз за нею нужен. Терпения Вам.
Яйцеголовая 13 июня 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
А реабилитацию проходила? К нашей, платно, призодил в палату массажист, сейчас домой ещдит, но толку мало, очень мало. А ее сестра после 2инсультов ходит, готовит, убирает и денег на реабилитологов у нее небыло...
Мама сразу после отделения попала в реабилитационное отделение. Вот там толк был. Три года она ложилась в него на месяц. А потом руки опустила, улучшения нет. Ну и отказалась больше ложиться.
А с папой была другая немного ситуация. Его из больницы выписали, он даже садиться не мог сам. То приезжал реабилитолог на дом. Он его научил как вставать, как садиться, как подниматься если упал, как падать. Через месяц папа пошел. Ну и в отделение реабилетации тоже его ложили каждый месяц. Это был кайф когда они оба были в больницах. Мне надо было только еду возить и все. Это был у меня отдых
Яйцеголовая 13 июня 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
А реабилитацию проходила? К нашей, платно, призодил в палату массажист, сейчас домой ещдит, но толку мало, очень мало. А ее сестра после 2инсультов ходит, готовит, убирает и денег на реабилитологов у нее небыло...
реабилетолог восстанавливает только физически. Мозги он не может исправить
автор Выступаю Я. 13 июня 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Они после инсульта как дети малые. У меня и мама и папа инсультники. Когда с мамой случилось, папа с ней было, а через год и папа попал с инсультом, так я с ним была почти круглосуточно. Я с больницы ехала на работу с работы в больницу на всю ночь. Иногда ездила домой переодеться и искупаться. За месяц такого насмотрелась. В палате взрослых мужиков к кроватям привязывали. Одного я сама просила, что бы привязали. Он ночью вставали и уходил. Я за ним по отделению бегала. И писали в окно и раковину, и памперсы снимали и какахи по стенкам размазывали. Мой папочка мне ангелочком казался, хотя ночами тоже пытался и под матрас залезть и подушки скидывал специально.
Попустит со временем немного. Но по началу очень тяжело. Тем более Ваша ходит. Глаз да глаз за нею нужен. Терпения Вам.
это все уже было...и больницу оттарабанили и потом....просто нет больше ни денег, ни терпения... и чувство долга уже начинает иметь совещательный характер....
не представляю, что дальше-то...
автор Выступаю Я. 13 июня 2019
спасибо всем, кто мне писал, девочки. Спасибо
Яйцеголовая 13 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
это все уже было...и больницу оттарабанили и потом....просто нет больше ни денег, ни терпения... и чувство долга уже начинает иметь совещательный характер....
не представляю, что дальше-то...
Я так 15 лет уже. Папа умер от рака, полгода вообще лежал. А мама немного по дому шевелится, слава Богу, что хоть не лежит. Лечиться не хочет. Просто пьет таблетки от давления и разжижающие. Лекарства пить не хочет никакие. В прошлом году мы ее могли оставить на неделю одну на море съездить. В этом году уже и этого не можем. Муж с детьми ездил на море, потом я может поеду с детьми. Мама падать начала часто. Встать сама не может, искупаться не может.
Наберитесь терпения. Сколько времени после инсульта прошло?
автор Выступаю Я. 13 июня 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Я так 15 лет уже. Папа умер от рака, полгода вообще лежал. А мама немного по дому шевелится, слава Богу, что хоть не лежит. Лечиться не хочет. Просто пьет таблетки от давления и разжижающие. Лекарства пить не хочет никакие. В прошлом году мы ее могли оставить на неделю одну на море съездить. В этом году уже и этого не можем. Муж с детьми ездил на море, потом я может поеду с детьми. Мама падать начала часто. Встать сама не может, искупаться не может.
Наберитесь терпения. Сколько времени после инсульта прошло?
второй инсульт в октябре...
Яйцеголовая 13 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
второй инсульт в октябре...
к сожалению улучшения вряд ли будут. Терпения Вам, больше ничего не пожелаешь.
автор Выступаю Я. 13 июня 2019
Ответ дляЯйцеголовая
к сожалению улучшения вряд ли будут. Терпения Вам, больше ничего не пожелаешь.
спасибо