Заставляличка• 13 июня 2019
Работа над арт-проектом с подругой
Подруга предложила "вместе создать один бизнес-проект" - вкратце, от меня требуется работа (рисунки на одежде) - наносить рисунки мы будем на вещи и продавать их. Я вот не понимаю, какая ее роль в проекте - в качестве инвестора она не выступает, как для Инстаграмма так я и сама могу все зафоткать, проставить хештеги и оформить. Сходить и напечатать рисунки на купленных мною вещах я могу и сама. Еще не спрашивала, как мы будем делать прибыль, но не понимаю ее роли в проекте.
Короче я хочу воспользоваться этой идеей для себя и ей ничего не сказать, это будет нормально?
Заставляличка
• 13 июня 2019
Чтобы потом она со мной не судилась за идею, как в фильме Социальная сеть)))
Ацетилсалициловая кислота• 13 июня 2019
Если подруги бизнес- проект, то вы хотите украсть идею. Участие подруги- идейное в этом деле.
Ацетилсалициловая кислота• 13 июня 2019
Ответ дляЗаставляличка
не моя
И вы тайком ее воплотите? Это честно и порядочно?
Ацетилсалициловая кислота• 13 июня 2019
Ответ дляХод конём
подруги
Ну вот, это и есть ее доля в проекте
Заставляличка
• 13 июня 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну, будем честны, эта идея не нова)) то есть я буду работать, и оплата 50 на 50 и ей пожизненно за идею?)))
Люблю кетчуп• 13 июня 2019
Вы очень странная, украсть идею подруги. И при этом спрашивать в чем роль подруги. Как по мне это подло
Заставляличка
• 13 июня 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
да, потому что всякие дела принеси-подай стоят дешевле моей работы, будем честны)))а она запросит половину я так чувствую) да и в этой идее нет ничего уникального.
Viktoria_N• 13 июня 2019
Вам будет одной сложно всё сделать. Распишите обязанности, договоритесь о разделе прибыли. Решите все орг. вопросы и вперёд.
Ацетилсалициловая кислота• 13 июня 2019
Ответ дляЗаставляличка
Да, представьте. Вы же сами не додумались делать эти футболки
Заставляличка
• 13 июня 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
футболки? не, футболки мы делать не будем
Black Umbrella• 13 июня 2019
Ответ дляЗаставляличка
вы серьезно так все считаете?))))))))))))))))))))
С вас - креативная работа (рисунки)
С нее - идея + околопродажная возня (забрать, продать, отправить).
Тогда 50/50.
Если околопродажная возня полностью на вас, а она - пассивный участник, то ей 10% за идею.
Тогда 50/50.
Заставляличка
• 13 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
С вас - креативная работа (рисунки)
Тогда 50/50.
понятно, спасибо))
Viktoria_N• 13 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
С вас - креативная работа (рисунки)
Тогда 50/50.
Полностью согласна
Заставляличка
• 13 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
С вас - креативная работа (рисунки)
Тогда 50/50.
вообще надо посмотреть, сколько платят тем, кто оформил свой патент на изобретение) и выплачивать примерную сумму, только вот изобретение уникальное а эта идея вообще нет.
Ацетилсалициловая кислота• 13 июня 2019
Ответ дляЗаставляличка
Ну, ок. Не футболки, а назовём ’ продукт’. Это в диспуте не самое главное. Мы же говорим не о вашем продукте, а об этической стороне вопроса)
Заставляличка
• 13 июня 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
почему вы решили что если одежда, то это футболки???? у меня вот уже есть несколько чехлов на подушки, откуда футболки
Заставляличка
• 13 июня 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну хорошо, допустим
Майор Медуза• 13 июня 2019
Ну вы и подлая. Подруга предложила проект, а вы вместо того чтоб обсудить кто за что отвечает, решили просто ее кинуть воспользовавшись ее идеей.
Заставляличка
• 13 июня 2019
Ответ дляМайор Медуза
предложила воспользоваться моим талантом для заработка себе))