КапитанльнаЯ• 15 июня 2019
А вы бы готовы были пойти на мошенничество и обман ради спасения близких?
Навеяно темой про кота Алибасова. Типа объявили они награду за кота, тому, кто найдет- 800 000 рублнй. И пишет мужчина, принёс кота той же породы, но другого. Тот человек, кто встречался с мужчиной родного кота не видел, поэтому отдал деньги, оказалось кот другой совсем. ( Того самого кота сегодня нашли, вроде как)
Отвлекаясь от Алибасова(понятно, что он может себе такие деньги позволить, а того мужика это не оправдывает ), смогли бы вы ради спасения ребенка/родного человека обмануть таким же образом человека небогатого, ну вот если б вам очень для близких нужны были деньги? Там пенсионера, который последнее ради спасения своей кошки готов отдать, например?
Результат:
вже голосів:
23 (62.16%)
Нет
14 (37.84%)
Да
КапитанльнаЯ
• 15 июня 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Нет.Не принесут эти деньги пользы никому.
Согласна с вами. А вот знакомая сегодня сказала, что без вариантов, типа:’своя рубашка ближе к сердцу’ (
Пацелуйнитуда• 15 июня 2019
Ну пример глуповатый. Во-первых, небогатая семья навряд ли много даст за кота, этими деньгами не спасешь кого-то. Эту сумму можно просто одолжить или кредит взять.
Дама_из_рекламы• 15 июня 2019
Автор, очень сложно ответить. Наверное да, ради спасения близкого человека...
Мне кажется, мамы, у которых больны дети и понимая, что такой обман - цена жизни их ребенка- на многое способны пойти
КапитанльнаЯ
• 15 июня 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Спорно. Богатство-понятие относительное. Мои знакомые сдавали гостинку, у их собаки были сложные операции и вызаживали они его долго. Назанимали, в счёт долгов потом пришлось эту гостинку продавать.
Я-ваш шанс• 15 июня 2019
И когда этот Алибасов успевает хрень из стаканов хлебать, в реанимации лежать , и ещё и котов терять?....
КапитанльнаЯ
• 15 июня 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Получается, таким образом оправдать можно вообще все. Например, похищение(с целью выкупа) и убийство другого ребенка(что по большей части при киднеппинше и происходит)?
Или грань есть?
КапитанльнаЯ
• 15 июня 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Там они у него в квартире пресс-конференцию устроили по этому поводу, пришла толпа журналистов, а дверь не закрыли.
КапитанльнаЯ
• 15 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
Если вопрос жизни и смерти ребенка да, пойду на все.
Тот же вопрос вам:
таким образом оправдать можно вообще все. Например, похищение(с целью выкупа) и убийство другого ребенка(что по большей части при киднеппинге и происходит)?
Или грань есть?
После 18• 15 июня 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
жесть
кошака нашли?
КапитанльнаЯ
• 15 июня 2019
Ответ дляПосле 18
жесть
кошака нашли?
Пишут, да, сегодня нашли, какой-то там трегенер школы бойцовский искусств подобрал. Опознали
Дама_из_рекламы• 15 июня 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Или грань есть?
Оправдать, действительно, можно многое....
Скажем так, я бы таких не осуждала. Понятно, что потом они должны понести наказание, но, я думаю, когда они идут на такой шаг, то понимают последствия поступка...
После 18• 15 июня 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
єто хорошо
что кшак в пордке
КапитанльнаЯ
• 15 июня 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Мне все же кажется, что в таких случаях на весах перевести осуждение, а не жалость....
КапитанльнаЯ
• 15 июня 2019
Ответ дляПосле 18
єто хорошо
что кшак в пордке
Ну да, хоть что-то хорошо)))
Дама_из_рекламы• 15 июня 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну автор, между двумя детьми вы же тоже своего выберете, а не чужого...
КапитанльнаЯ
• 15 июня 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Нет, стоп, мы же не выбираем кого спасать из горящего дома.
А тут убить совершенно невинного человека?