Морковна• 15 июня 2019
Діагноз: недостатність пілоричного жому после эндоскопии, что это?
Дуоде́ногастра́льный рефлю́кс (ДГР), тоесть плохо работает сфинктер на переходе с желудка в двенадцатиперстную кишку. Из-за этого содержимое ее может попадать в желудок (’заброс желчи’) и вызывать диспептические нарушения и гастрит. У Вас признаков гастрита /эрозий не нашли? Кислотность не измеряли? Зачем делали ФГДС ? На что жалобы?
Морковна
• 15 июня 2019
Ответ дляDasik_
Давний гастрит обнаружили, ерозию 12 палой кишки и эту бактерии. В общем целый букет. Жалоб никаких не было, кроме постоянных оттяжек, сама пошла на эндоскопию.
ДГР излечимо?
Ответ дляМорковна
ДГР излечимо?
Нет, просто надо придерживаться диеты и узнать обязательно кислотность. Если повышена - то курсами ИПП. Если вдруг понижена - то там другое.
Важно очень не переедать и не пить сразу после и вместе с едой. Приучайте себя есть чаще , но маленькими порциями. а так в принципе ничего страшного здесь нет.