Аноним• 08 октября 2012
Какими таблетками лучше прервать лактацию?
Девченки, кто имел с этим дело, посоветуйте. Мнепредложили Алактин и Достинекс. Так же слышала что не всегда эти таблетки прерывают лактацию. Чтоб навернека лучше Бромкамфора Но после приема этих таблеток очень скачет давление.
Аноним
• 08 октября 2012
Месяца 2 назад дело чуть бы до мастита не дошло, теперь боюсь этого как огня. Да и боюсь что силы воли не хватит, как можно отказать ребенку
Аноним• 08 октября 2012
С первым малышом принимала Достинекс, сейчас тоже планирую им же заказнчивать кормление (уже 1г8мес).
Аноним
• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
И как самочувствие после приема?
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
И как самочувствие после приема?
Замечательно, ничего эдакого не ощутила. Правда за один прием молоко не ушло, ч/з 4дня принимала еще 1табл. и все ок.
Аноним• 08 октября 2012
девочки, никакого перетягивания груди - это прошлый век. не уродуйте себе грудь и не калечте себя. и лучше, конечно, обойтись без таблеток.
Ответ дляАноним
да нет, просто ситуация экстренная была, и по другому ни как не получалось. молока прибывало много, а таблетки действовали не на столько эффективно. У всех же организмы разные.
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляsaler13
разве что действительно в экстренном случае.
Не знаю кому ответить, толи тем что против таблеток, толи тем что против перетягивания. все наверное сугубо индивидуально. мне тоже говорили ни в коем случае не перетягиваться.
прекращала я достинексом по совету и мамолога и гинеколога. на вторые сутки грудь налилась и стала каменной. дождалась ночью до температуры и невозможных болей и поехала с маститом в хирургию. слава богу вовремя и смогли вручную разбить, операция не понадобилась, но это была такая боль, как будто тебя бьют и руками и ногами еще и режут при этом. роды по сравнению с той болью - ничто. После этого меня там же в больнице перетянули эластичными бинтами так, что я не могла согнуться и свободно дышать. на след день пошла к хирургу, он развязал ощупал чтоб затвердений не было и опять перетянул. Только через сутки я сняла (хотя больше было рекомендовано). вот тогда молоко только и пропало. если еще посчасливиться кормить и заканчивать, буду только перетягивать
Кстати грудь себе я не изуродовала. 4 размер стоячая грудь, бюсты только на работу одеваю. а так хоть на обложку журнала!
styardessa• 08 октября 2012
Девочку напишу свою историю первого ребенка мне нельзя было кормить, пришлось пить таблетки от которых мне стало очень плохо рвало, не могла встать с кровати, просто перестала кушать и пить и перетянула грудь, оно прошло за 2 дня.Перетягивание на мою форму груди не повлияло хотя размер Д.
я откормила двоих детей и ни таблетками, ни бинтами не воспользовалась. а автору советую пойти с этим вопросом к специалисту по гв. но не к совдеповскому, а к адекватному. по своему опыту скажу, прекратила кормить, грудь наливалась, конечно, я терпела, массаж делала легкий, когда совсем невмоготу, немного сцедила молока, на третьи сутки все прошло, и без вреда для здоровья. отнеситесь к этому очень серьезно и все будет хорошо. удачи вам!
Аноним• 08 октября 2012
Не пила никаких таблеток, не перетягивала грудь. Просто постепенно сокращала кормления грудью, в течении месяца справились абсолютно безболезненно.
Аноним• 08 октября 2012
Пила Алактин по 0,5 таблетки 2 дні, наромально почувалася. Але молоко пропало десь через 3 дні після прийому.