16 июня 2019

Знаете, какой мой самый большой страх за ребенка ?

Не защитить. Не быть рядом , когда обижают. Когда делают больно.
Не спасти . Не утешить. Не закрыть собой.

Случаи с пропажей детей для меня страшнее историй о смерти. Простите все, кого я невольно могу обидеть этими словами. Мои переживания и сочувствие родителям - огромное. Знать, что его могут мучить и не быть рядом.

И это у меня сын. А сейчас я жду дочь
И тут я читаю тему про "20 лет назад ". И меня охватил такой ужас.

Как я смогу уберечь ее от этого??

Волосы дыбом.
Меня в детстве это обошло стороной, к счастью.

Но страх за ребёнка - мой самый сильный страх.
показать весь текст
автор ФруктЕщеТот 16 июня 2019
Ответ дляБерюковна
Все, о чем вы пишете, автор, страх любой нормальной матери - другое дело, что некоторые заражают им всех вокруг и душат детей гиперопекой, а другие находят в себе силы научить всему и отпустить - второй вариант более сложный, чем первый.
Я не стану душить , наверное. Понимаю, что так нельзя. Скорее, сама задохнусь от страха(
Конфиденциальность 16 июня 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Посещайте детские клубы
Сейчас много частных,где такие детки приходчт,играются,монтессори с ними проводят
Мы очень многое прошли за эти годы. Повезло хоть в Киеве живём. Ходим и в государственный сад дефектологический, и в частный . Есть инклюзивные кружки. Индивидуальные занятия со спецами и дома
Лечились и у генетиков, иглоукалывание пробовали. Самое главное, таким детками надо развивать навыки коммуникации, хотя бы элементарному бытовому общению научить. Интеллектуально и физически у меня реб, слава Богу, нормальный.
На улице если встретить - обычная здоровая девочка. Но поглубже присмотреться и пообщаться - видно проблемы
сЛАдКОежКА 16 июня 2019
Ответ дляТаПрямТам
Не хотела в той теме отписываться, предполагала реакцию, напишу здесь. Знаете есть песня: я несла свою беду... Так вот взрослые люди так берегут свое горе, пережевывают его каждый день, помнят все мельчайшие подробности, ходят и лелеют. Да елы палы, направь все силы забыть, выбросить это из свое головы, помни хорошее, думай о нем...Нет. Ноют, вспоминают, упиваются, притягивая негатив в свою жизнь. Вот выше правильно человек написал: ждёшь горе, оно и придет!
Нет, это совсем не обо мне. Но не могу и забыть.
Да_Я_ТакаЯ_ 16 июня 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Логика и здравый смысл должны присутствовать у родителей.
Очень жаль, что с вами это случилось (
Себя пожалейте
Да_Я_ТакаЯ_ 16 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Мы очень многое прошли за эти годы. Повезло хоть в Киеве живём. Ходим и в государственный сад дефектологический, и в частный . Есть инклюзивные кружки. Индивидуальные занятия со спецами и дома
Лечились и у генетиков, иглоукалывание пробовали. Самое главное, таким детками надо развивать навыки коммуникации, хотя бы элементарному бытовому общению научить. Интеллектуально и физически у меня реб, слава Богу, нормальный.
На улице если встретить - обычная здоровая девочка. Но поглубже присмотреться и пообщаться - видно проблемы
возите в санаторий Чкалова,Одесса,матери и ребенка,там для таких деток процедуры разные,много общения
автор ФруктЕщеТот 16 июня 2019
Ответ дляТаПрямТам
Не хотела в той теме отписываться, предполагала реакцию, напишу здесь. Знаете есть песня: я несла свою беду... Так вот взрослые люди так берегут свое горе, пережевывают его каждый день, помнят все мельчайшие подробности, ходят и лелеют. Да елы палы, направь все силы забыть, выбросить это из свое головы, помни хорошее, думай о нем...Нет. Ноют, вспоминают, упиваются, притягивая негатив в свою жизнь. Вот выше правильно человек написал: ждёшь горе, оно и придет!
Ну поймите, у каждого свой запас прочности! Возможности и ресурсы разные. Сходят с ума одни, а другие - ничего, на вид даже счастливы. Нельзя сказать - да забудь. Это так не работает !

Меня никто не насиловал в детстве. Никаких таких страшных вещей не было. Но родители не дали ощущения , что я под защитой. В саду, в и коле, на площадке - да, обижали. Я не жаловалась, потому что когда жаловалась - не встретила сочувствия, поддержки, и защиты.

При этом мама всегда была гипер тревожной. И что теперь ? Теперь я компенсирую то, чего меня лишили в детстве. Постоянно на чеку. А мамину тревогу скопировала .и логика тут не помогает. Страх - это эмоция, поглощает,иногда просто парализует волю.
Неваляшкина 16 июня 2019
да, у меня такой же страх, неизвестность от пропажи это страшнее, чем если бы ребенок на твоих глазах умер.
сЛАдКОежКА 16 июня 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вот и пру как танк,по жизни,свое дело,второе направление открыла,потому что боюсь.нищеты,расту благодаря своему страху
Я со стороны не то что успешная, я мега успешная. Все просто чудесно, но вот бывают моменты.
А если нищета по жизни предначертана - никак не избежишь.
автор ФруктЕщеТот 16 июня 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я про это и пытаюсь.донести

Но автор строчит,что у меня нет такта и уважения

А у нее значит есть,внушать своему ребенку тревогу и страх,книги идите,Автор,читайте
И афирмации учите
Одну и ту же мысль можно выразить корректно. Надо уметь подбирать слова, не оскорбляя чувсьв других.

А вы про деньги начали, теперь про аффирмации. Винегрет
автор ФруктЕщеТот 16 июня 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Себя пожалейте
Вы реально неадекватная .
Анкос 16 июня 2019
Детей всегда кто-то где-то будет обижать. На площадке, в саду, в школе. От всего уберечь не получится. От всех палок и камней не закроешь. На самом деле, это лишнее. Есть реальная угроза жизни и есть обиды и огорчения, которые неизбежны. Когда будет реальная угроза жизни вас, скорее всего, не будет рядом. А от каждой обычной неприятности ограждать ребенка не стоит. Он же как-то должен научиться жизни. Когда до меня самой дойдёт это, то может я перестану быть такой тревожной матерью. Пока у меня не очень получается.
Дежурный по кухне 16 июня 2019
Девочки, спасибо Вам.
Я думала что я только одна такая - которая еще и рисует в голове почти каждый день картинки. Я понимаю что нужно менять это, возможно даже лечить. Боюсь за то, что детей могут обидеть другие, что кто то не захочет с ними дружить, что упадет, что собьет машина, что я им мало внимания уделяю, что я не всегда могу купить то, что они хотят, что они выберут не ту жизнь и т.д. Иногда рисуют такие картинки, что аж реву. При этом, слава Богу, очень хорошие дети и я достаточно адекватно реагирую на все события, и меня часто зовут для решения каких то сложных ситуаций, когда нужна трезвая голова. НО потом.... потом меня трусит. Тут недавно заметила что младший ребенок стал иногда косить глазами, быстро поехали к доктору, когда она мне показывала что он действительно косит (при проверке), я ревела как белуга, мне было страшно смотреть, хотя ничего смертельного нет, и все исправимо. У меня был страх и ранее, но очень обострился, когда моей сестричке делали плановое КС, а там уже был мертвый ребенок, и врачи об этом не знали, так как с вечера все ок было. С тех пор страх потери ребенка -самый огромный страх моей жизни.
Фух, выговорилась.
автор ФруктЕщеТот 16 июня 2019
Ответ дляАнкос
Детей всегда кто-то где-то будет обижать. На площадке, в саду, в школе. От всего уберечь не получится. От всех палок и камней не закроешь. На самом деле, это лишнее. Есть реальная угроза жизни и есть обиды и огорчения, которые неизбежны. Когда будет реальная угроза жизни вас, скорее всего, не будет рядом. А от каждой обычной неприятности ограждать ребенка не стоит. Он же как-то должен научиться жизни. Когда до меня самой дойдёт это, то может я перестану быть такой тревожной матерью. Пока у меня не очень получается.
Разум и сердце не всегда союзники, увы
Конфиденциальность 16 июня 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
возите в санаторий Чкалова,Одесса,матери и ребенка,там для таких деток процедуры разные,много общения
К стати , и там были
В Козявкина были
У Харьковских генетиков
У Рахманова
Все даёт свои результаты
Конечно дочь очень изменилась за эти годы. Говорит на бытовом уровне. Вопросы правда никакие не задаёт . В основном это просьбы . Обращается.
Я оч рада, что она говорящая
Многие такие дети вообще никогда не заговорили
ТочноБудет 16 июня 2019
Ответ дляТебеОноНадось
у меня две дочери
первую чуть не потеряла в два года... с тех пор жуткий страх смерти, жутчайший! я впадаю в панику при малейшем повышении температуры у дочери, представляя себе самые страшные болезни-корь, менингит, когда дочь засадила занозу в палец-паниковала, что будет столбняк, дифтерии боюсь, укуса гадюки (дочь часто в горы ходит), боюсь, что собака бешеная укусит... Боюсь, что она травмируется в школе, было дело, я пока неслась к ней беременная в школу-вся жизнь перед глазами пронеслась, у учительницы голос так дрожал, когда она говорила, что дочь упала с горки и ударилась головой. а когда недавно дочь с температурой под 40, рвотой и поносом попала в инфекционку, а я на 37й неделе беременности в роддоме лежу под наблюдением и не могу быть рядом с ней, а муж хоть и собран вроде, но немного паникует
Жуткий, жуткий, пермантентный страх за дочь с двух лет.
Что пропадет-тоже боюсь, потому школа частная с охраной по периметру, и никаких хождений одной, даже на такси дочь отвожу в школу лично.

а с младшей (ей почти 2 месяца) боюсь синдрома внезапной детской смертности. постоянно проверяю, когда спит, или дышит...

ну, щас мне расскажут, что я больная и мне надо лечить голову. я готова и к этому
Надо лечить и срочно. Это разве жизнь постоянном в безумном страхе?
ТебеОноНадось 16 июня 2019
Ответ дляТочноБудет
Надо лечить и срочно. Это разве жизнь постоянном в безумном страхе?
ну, я лечила. сменила 3 психотерапевта, последняя довольно неплохо помогала, но сейчас у меня двухмесячный малыш на руках и я не могу к ней попасть, бабушек в помощь у меня нет, живут очень далеко, одна больная, вторая работает. а няням муж не доверяет. вот и пью в особо тяжкие моменты успокоительные-максимум, что могу себе позволить. и убеждаю себя, что делаю лучшее для детей, что где могла-я их защитила. а дальше...судьба, рок, что угодно....
ТебеОноНадось 16 июня 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
А я потеряла ребёнка в 38 недель. Потом родила дочку через полтора года. И страх ваш мне понятен. Вот как раз переболели корью.. я думаю вы понимаете мое состояние.
понимаю
у меня перед беременностью младшей была еще одна беременность,замерла на сроке 9 недель.с младшей трижды кровотечения, и риск преэклампсии всю беременность... таблетки, анализы бесконечные и все такое...мне очень тяжко дались дети, с риском для жизни, моей жизни, и я жутко боюсь их потерять. сильнее, чем самой умереть
я уже привыкла, наверное, жить в страхе и по другому не умею.
Хочу в БАНю 16 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Автор , а Вы представьте, мне ещё страшнее
У меня дочь с аутизмом. Ей 6 лет
Мне страшно её оставить одну на площадке на 5 мин.
За будущее я не представляю
Стараемся с мужем всему ее по крупинками учить
Моей 8 , что с ними будет после нас ...
Не служанка 16 июня 2019
беременным вообще нельзя читать подобную хрень
и смотреть о плохом
Зачем оно вам?
Будьте позитивней, ведь на просторах инета есть очень много и положительной инфы
если вы не трололо конечно
MaryKa 16 июня 2019
Ответ дляТебеОноНадось
у меня две дочери
первую чуть не потеряла в два года... с тех пор жуткий страх смерти, жутчайший! я впадаю в панику при малейшем повышении температуры у дочери, представляя себе самые страшные болезни-корь, менингит, когда дочь засадила занозу в палец-паниковала, что будет столбняк, дифтерии боюсь, укуса гадюки (дочь часто в горы ходит), боюсь, что собака бешеная укусит... Боюсь, что она травмируется в школе, было дело, я пока неслась к ней беременная в школу-вся жизнь перед глазами пронеслась, у учительницы голос так дрожал, когда она говорила, что дочь упала с горки и ударилась головой. а когда недавно дочь с температурой под 40, рвотой и поносом попала в инфекционку, а я на 37й неделе беременности в роддоме лежу под наблюдением и не могу быть рядом с ней, а муж хоть и собран вроде, но немного паникует
Жуткий, жуткий, пермантентный страх за дочь с двух лет.
Что пропадет-тоже боюсь, потому школа частная с охраной по периметру, и никаких хождений одной, даже на такси дочь отвожу в школу лично.

а с младшей (ей почти 2 месяца) боюсь синдрома внезапной детской смертности. постоянно проверяю, когда спит, или дышит...

ну, щас мне расскажут, что я больная и мне надо лечить голову. я готова и к этому
Не лечить, но как-то прорабатывать страхи.
Когда сильно чего-то боишься, то и происходит. Человек в страхе притягивает события. Нужно стараться отстраняться, отделять эмоцию от себя. Есть разные способы, кто-то молится, кто-то просто придумывает себе какой-то якорь, слова..
Поддакиваю иногДА 16 июня 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Меня тоже няня в саду обзывала,40 лет тому назад

Что за бред Вы говорите

И все ок,выросла здоровая и счастливая,а дети мои еще в лучшем детстве живут
Что-то по вашим постам не сильно вы похожи на счастливого человека.
У вас ´бред´ через коммент повторяется. Или вы в бреду живёте?
ГейТуда 16 июня 2019
Автор, вам надо работать с психологом над своими страхами. Ничего хорошего в них нет и это настоящий невроз на самом деле, так жить нельзя. Вы притягиваете негатив своими мыслями и внушаете детям, что мир опасен, калечите их психику
Луковая 16 июня 2019
У меня самый большой страх - болезнь
Доктор Хаос 16 июня 2019
Автор,я такая как вы,мне даже тему страшно всю читать,так как потом буду думать об этом!
Та ту та 16 июня 2019
Ответ дляМалинка
Почему бред? Жалость к совему ребенку - хотела пить - не дали ей добавки этого чая. Все дают своим детям есть и пить, если они просят, там ребенок попросил - а ей шиш показали.
Так может дочка баловалась или разлила? Может няню не слушала?
На пустом месте дулю не покажут.
Та ту та 16 июня 2019
Ответ дляТебеОноНадось
у меня две дочери
первую чуть не потеряла в два года... с тех пор жуткий страх смерти, жутчайший! я впадаю в панику при малейшем повышении температуры у дочери, представляя себе самые страшные болезни-корь, менингит, когда дочь засадила занозу в палец-паниковала, что будет столбняк, дифтерии боюсь, укуса гадюки (дочь часто в горы ходит), боюсь, что собака бешеная укусит... Боюсь, что она травмируется в школе, было дело, я пока неслась к ней беременная в школу-вся жизнь перед глазами пронеслась, у учительницы голос так дрожал, когда она говорила, что дочь упала с горки и ударилась головой. а когда недавно дочь с температурой под 40, рвотой и поносом попала в инфекционку, а я на 37й неделе беременности в роддоме лежу под наблюдением и не могу быть рядом с ней, а муж хоть и собран вроде, но немного паникует
Жуткий, жуткий, пермантентный страх за дочь с двух лет.
Что пропадет-тоже боюсь, потому школа частная с охраной по периметру, и никаких хождений одной, даже на такси дочь отвожу в школу лично.

а с младшей (ей почти 2 месяца) боюсь синдрома внезапной детской смертности. постоянно проверяю, когда спит, или дышит...

ну, щас мне расскажут, что я больная и мне надо лечить голову. я готова и к этому
Может и правду курс пропить?
Мы все боимся за детей, но у вас ПА
Вы ж и дочке жизни не даете своей гиперопекой.
Конфиденциальность 16 июня 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Моей 8 , что с ними будет после нас ...
Я надеюсь и верю, что сможем дочь адаптировать к жизни в социуме.
Малинка 16 июня 2019
Ответ дляТа ту та
Так может дочка баловалась или разлила? Может няню не слушала?
На пустом месте дулю не покажут.
Попросила добавки. Чая. Всегда тихая и скромная. Сами воспитатели, а теперь и учители говорят.
nahaka 16 июня 2019
Ответ дляТебеОноНадось
у меня две дочери
первую чуть не потеряла в два года... с тех пор жуткий страх смерти, жутчайший! я впадаю в панику при малейшем повышении температуры у дочери, представляя себе самые страшные болезни-корь, менингит, когда дочь засадила занозу в палец-паниковала, что будет столбняк, дифтерии боюсь, укуса гадюки (дочь часто в горы ходит), боюсь, что собака бешеная укусит... Боюсь, что она травмируется в школе, было дело, я пока неслась к ней беременная в школу-вся жизнь перед глазами пронеслась, у учительницы голос так дрожал, когда она говорила, что дочь упала с горки и ударилась головой. а когда недавно дочь с температурой под 40, рвотой и поносом попала в инфекционку, а я на 37й неделе беременности в роддоме лежу под наблюдением и не могу быть рядом с ней, а муж хоть и собран вроде, но немного паникует
Жуткий, жуткий, пермантентный страх за дочь с двух лет.
Что пропадет-тоже боюсь, потому школа частная с охраной по периметру, и никаких хождений одной, даже на такси дочь отвожу в школу лично.

а с младшей (ей почти 2 месяца) боюсь синдрома внезапной детской смертности. постоянно проверяю, когда спит, или дышит...

ну, щас мне расскажут, что я больная и мне надо лечить голову. я готова и к этому
Я бы как-то успокаивалась на вашем месте, нельзя так. А как дочери будут жить, если с мамой что-то случится на нервной почве?
nahaka 16 июня 2019
Ответ дляМатрёна
Страх за ребёнка разный бывает. В той теме не писала, но у моей мамы тоже был страх - в 9 вечера летом я была у подруги, планировала остаться, а мама названивала, орала: ’Бери такси и немедленно домой!!!’. В итоге еле словила частника, он меня завез в лес,изнасиловал, угрожая, что отдаст азерам из стройбата, они меня потом в фундамент бросят и зальют, и никто не найдет. Больше писать об этой мерзости не хочу. Вернувшись домой, маме ничего не сказала, получила от нее по полной и нарыдалась в ванной, не хотела жить. Мне было 15, дело было в конце 80-х.
Какой кошмар! Искренне Вам сочувствую