ФруктЕщеТот• 16 июня 2019
Знаете, какой мой самый большой страх за ребенка ?
Не защитить. Не быть рядом , когда обижают. Когда делают больно.
Не спасти . Не утешить. Не закрыть собой.
Случаи с пропажей детей для меня страшнее историй о смерти. Простите все, кого я невольно могу обидеть этими словами. Мои переживания и сочувствие родителям - огромное. Знать, что его могут мучить и не быть рядом.
И это у меня сын. А сейчас я жду дочь
И тут я читаю тему про "20 лет назад ". И меня охватил такой ужас.
Как я смогу уберечь ее от этого??
Волосы дыбом.
Меня в детстве это обошло стороной, к счастью.
Но страх за ребёнка - мой самый сильный страх.
И это у меня сын. А сейчас я жду дочь
Как я смогу уберечь ее от этого??
Волосы дыбом.
Лама_мама• 16 июня 2019
У меня сын. Постараюсь все сделать чтоб он мог за себя постоять. Если его захотят убить то пусть он убьёт первым.
Налетчица Муся• 16 июня 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А почему должна беда стучать,а не радость?
Мне радость всегда стучит,потому что я в это верю и всегда жду
А вы думаете родители пропавших детей ждали беду? :( Только вчера тема появилась про девочку в Одесской области.
Налетчица Муся• 16 июня 2019
Ответ дляМалинка
Почему бред? Жалость к совему ребенку - хотела пить - не дали ей добавки этого чая. Все дают своим детям есть и пить, если они просят, там ребенок попросил - а ей шиш показали.
Если это самое страшное, что она видела от няни, то вам очень повезло :(
Хомо_сапиенс• 16 июня 2019
Тревогу за детей ничем не излечить , я росла в чудесной семье . под защитой , замуж вышла ха хорошего парня , родились дети и началось ! Боялась постоянно, что заболеют , что случится несчастье. Выросли нормально . Дочка вышла замуж , я ее не простую беременность переживала намного тяжелее , чем свою . Когда она поехала рожать , мне даже не сказали , боялись за меня , зять сообщил . когда все уже прошло . Теперь дикий страх за внучку , все по новой , но еще с удвоенной силой. Заметила , что дочь стала такой же тревожной , как я . Чувствую , свою вину , она же видела мое состояние . Материнство - величайшее счастье , но очень не простое. Может поэтому бездетные женщины живут дольше ?
Батя, я стараюсь!• 16 июня 2019
У меня животная боязнь за ребёнка:( На людях могу так и не показать, а внутри что творится. Уже 6 лет сыну. Я везде должна видеть его глазами, вот скоро море, речка, у меня это столько енергии забирает, я как надзиратель, постоянно на чеку..
Почемучечка• 16 июня 2019
Автор, а у меня вчера возник очень сильный страх, навеяный про изнасилование! То есть, я и так здвинутая на безопасности, а тут я прям испугалась, аедь не всегда я же смогу быть рядом, но утвердилась в том, что я буду ходить за дочкой до 18 как минимум
У меня всегда с собой шокер, или нож или газовый балончик, с самого рождения дочки
Добро пожаловать в клуб перепуганных мамаш.
За сына я так не боялась как за дочь, для девочек столько опасностей, столько мудачья! Конечно и мальчики становятся жертвами но в разы меньше, вспоминаю сколько раз сама сталкивалась с неадекватом
очень страшно.
Буду зв ручку водить до замужества наверное.
Иногда смотрю на сына ростом 185 и думаю слава богу, вырос уже и для педофилов разных интереса не представляет
очень страшно. Буду зв ручку водить до замужества наверное.
Ответ дляТебеОноНадось
у меня две дочери
первую чуть не потеряла в два года... с тех пор жуткий страх смерти, жутчайший! я впадаю в панику при малейшем повышении температуры у дочери, представляя себе самые страшные болезни-корь, менингит, когда дочь засадила занозу в палец-паниковала, что будет столбняк, дифтерии боюсь, укуса гадюки (дочь часто в горы ходит), боюсь, что собака бешеная укусит... Боюсь, что она травмируется в школе, было дело, я пока неслась к ней беременная в школу-вся жизнь перед глазами пронеслась, у учительницы голос так дрожал, когда она говорила, что дочь упала с горки и ударилась головой. а когда недавно дочь с температурой под 40, рвотой и поносом попала в инфекционку, а я на 37й неделе беременности в роддоме лежу под наблюдением и не могу быть рядом с ней, а муж хоть и собран вроде, но немного паникует
Жуткий, жуткий, пермантентный страх за дочь с двух лет.
Что пропадет-тоже боюсь, потому школа частная с охраной по периметру, и никаких хождений одной, даже на такси дочь отвожу в школу лично.
а с младшей (ей почти 2 месяца) боюсь синдрома внезапной детской смертности. постоянно проверяю, когда спит, или дышит...
ну, щас мне расскажут, что я больная и мне надо лечить голову. я готова и к этому
Похожее но у меня картинки страшные перед глазами, типа едем на машине а вдруг авария и тд, всякие истории про детские смерти читаю и сразу представляю что с ума бы сошла на месте родитеоей
Знаю что мысли материальны и от этого еще страшнее но поделать ничего не могу.
Мотылек• 16 июня 2019
Ответ дляМатрёна
Страх за ребёнка разный бывает. В той теме не писала, но у моей мамы тоже был страх - в 9 вечера летом я была у подруги, планировала остаться, а мама названивала, орала: ’Бери такси и немедленно домой!!!’. В итоге еле словила частника, он меня завез в лес,изнасиловал, угрожая, что отдаст азерам из стройбата, они меня потом в фундамент бросят и зальют, и никто не найдет. Больше писать об этой мерзости не хочу. Вернувшись домой, маме ничего не сказала, получила от нее по полной и нарыдалась в ванной, не хотела жить. Мне было 15, дело было в конце 80-х.
Очень сочувствую( тогда таксисты часто оборзевшие были, и безнаказанные ... тоже был эпизод с увезением в лес и домогательствами
дет в 16, обошлось испугом но долго таксистов боялась
Ответ дляХомо_сапиенс
Да, это счастье и постоянный страх, до конца жизни. Тоже думаю иногда хорошо бездетным подругам от этого что этот страх они не испытывали
КондуктЕр тролейбуса• 16 июня 2019
Ответ дляТебеОноНадось
у меня две дочери
У меня тоже дочь в 1.7 попала в реанимацию.За пол дня обезвоживание и на вечер судороги. Ей 5 а я всегда буду помнить, как врач после какого-то укола увидел, что она не не реагирует, схватила ее в одеяле и умчала в скорую. Моя жизнь изменилась и теперь, это один страх. Я не могу ее никому оставить, я должна видеть ее круглосуточно. Тоже любая температура у меня паника и много всего.
Понятное дело с ячменем, лишаем, крапивницей я мчу в поликлинику.
На Новый год вырезали аппендицит, думала с ума сойду
Я не могу с этим справится, стала болеть, сильно постарела. Смотрю сестра может свою дочь 6 лет и дома оставить на пол-дня, для меня это шок
Я вас очень понимаю
Гарачый Шыкалад• 16 июня 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Удалено администрацией...
Ваш страх бред какой-то
Малинка• 16 июня 2019
Ответ дляТа ту та
Так может дочка баловалась или разлила? Может няню не слушала?
На пустом месте дулю не покажут.
РЕБЕНОК просил добавки. Сидя за столом. Спокойный ребенок. Не только с моих слов- понятия -баловался до нынешнего времени не было. А ВЫ в садике работаете? Что адвокатом тут выступаете.
Малинка• 16 июня 2019
Ответ дляНалетчица Муся
ТебеОноНадось• 16 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я вас очень понимаю
и у меня с обезвоживанием, крайней степенью, с высочайшей температурой, поносом и рвотой-в 2 годика.
Ответ дляТебеОноНадось
у меня две дочери
Угу.. и надо таки лечить, вы у своих девочек одна и очень им нужны живой и здоровой
Ответ дляТебеОноНадось
у меня две дочери
Это не лечится, но чуток попускает потом.
Ответ дляТебеОноНадось
у меня две дочери
Я с вами в когорту больных. Малому год, я до сих пор дыхание проверяю.
И у старшей периодически.
Антонина матушка• 16 июня 2019
Это тревожное расстройство. Болезнь. Это они маленькие пока и возле вас. А когда наступит время отпустить их в свободное плавание? Вот где жесть для таких тревожных мам. Когда дочь после школы уехала в другой город я попала в клинику неврозов. Третий год страдаю от приступов паники и нахожусь в депрессии. И это не просто слова, а официальные диагнозы. Но самая большая проблема не в этом. Теперь ходить к психологу вынуждена и моя дочь. Моя тревога и гиперопека сказались на ней очень негативно. Так что, чем раньше начать лечение, тем лучше. И помните - переживать за кого то, это именно пережить кого то (Это из словообразования понятно). Сильный страх за ребенка программирует его на ’нежитие’. Ведь если ребенка нет, то и переживать не надо.
ПодругаМужа• 16 июня 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я вас очень понимаю
Ч Вас понимаю. Мой сын в 1.2 по сан авиации поехал в областную реанимацию ( стенозирующий лагинготрахеит)...
Я и до этого постоянно за него боялась, с самого рождения его. Страх поселился и не отпускал, а после сан авиации так вообще.
Со временем легче конечно, 12 лет ему уже. Заниматься очень травматичным видом спорта, профессионально, но к нему я привыкла.
Аристократка-тунеядка• 16 июня 2019
Ответ дляТебеОноНадось
у меня две дочери
Я такая же. По этой причине , у меня один ребенок и больше не хочу. Как можно это всё выносИть ? Я только и думаю, а вдруг случится то, а вдруг это, если температура повышенная или , не дай бог, рвота - просто паника. У меня вообще фобия насчёт рвоты всегда была, а с появлением ребенка только усилилась. И вот я удивляюсь, мягко говоря, как такие переживательные решаются на второго, а то и больше , ребенка ? Вот как вы на это пошли и зачем? Извините, вопрос личный, но хочу понять
Ненавязчивый синтезатор• 16 июня 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это пока беда не постучала в окно.......... Потом и деньги не нужны никакие
У меня тоже животный страх за ребенка..........
Я думаю, что этот страх в сердце каждой матери. Мой сейчас на пляже. Я уже не знаю, чем себя занять, чтобы не думать обо всякой фигне... Очень Вас понимаю, с появлением ребенка, ты живёшь и постоянно фоном думаешь о ребенке. Я очень волнуюсь всегда. Конечно, все зависит от конкретного человека.
Ненавязчивый синтезатор• 16 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Автор , а Вы представьте, мне ещё страшнее
У меня дочь с аутизмом. Ей 6 лет
Мне страшно её оставить одну на площадке на 5 мин.
За будущее я не представляю
Стараемся с мужем всему ее по крупинками учить
У меня дочь с аутизмом. Ей 6 лет
За будущее я не представляю
Сил Вам, терпения и крепкого здоровья! Пусть девочка поправится по максимуму. Всего доброго Вам и ребенку.
Ненавязчивый синтезатор• 16 июня 2019
Ответ дляМатрёна
Это ужас.... Обнимаю Вас. Нет слов, честно....
ТебеОноНадось• 16 июня 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
мы с мужем очень хотели второго ребенка. мы еще до свадьбы договорились, что минимум двое детей (муж хочет троих, но на третьего я вряд ли решусь, и так здоровье не фонтан, так и лет будет уже под 40, когда младшей исполнится 3 года)
ФруктЕщеТот
• 16 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
беременным вообще нельзя читать подобную хрень
и смотреть о плохом
Зачем оно вам?
Будьте позитивней, ведь на просторах инета есть очень много и положительной инфы
если вы не трололо конечно
и смотреть о плохом
Зачем оно вам?
если вы не трололо конечно
Да тут все отписались о похожих страхах. Какое там трололо
ФруктЕщеТот
• 16 июня 2019
Ответ дляГейТуда
Автор, вам надо работать с психологом над своими страхами. Ничего хорошего в них нет и это настоящий невроз на самом деле, так жить нельзя. Вы притягиваете негатив своими мыслями и внушаете детям, что мир опасен, калечите их психику
Мой ребенок сильнее меня ) мои страхи его не берут.
Но работать надо, вы правы . Стараюсь