Пожмаковна• 16 июня 2019
КПИ общежития
Девочки, кто сталкивался?
Все совсем плохо?
Ребенок идет на IT-специальность.
Все совсем плохо?
Ребенок идет на IT-специальность.
В разных общежитиях разная ситуация. Это и раньше так было, а сейчас, думаю, тем более. Самое худшее, что может быть в общежитиях - это дурная компания. Но тут уже многое от ’сокамерников’ зависит - с кем поселят. И от характера ребенка конечно, но если в комнате постоянные гулянки, то очень сложно сосредоточиться на учебе, сразу появляются совсем другие цели в жизни. Если в комнате атмосфера нормальная, то все остальные бытовые мелочи пережить можно. Особенно мальчику вообще не вижу никакой проблемы.
Пожмаковна
• 16 июня 2019
Ответ дляБерюковна
Сын учится КПИ ФИОТ общежитие №8, теплое, зимой ходят в шортах и футболках, душ в подвале, такое, жить можно. Из минусов, помимо тараканов были клопы. Скидывались комнатой на услуги по их уничтожению (после этого воняло страшно, 2 недели жил в другом месте, из-за запаха).
Спасибо за объективный отзыв.
Что скажете об обучении?
Надежды оправдались? Какая специальность
Что скажете об обучении?
Я_на_кожухе• 16 июня 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Закончила давно, в 2007. Жила в средней книжке, 19. Да, первое впечатление меня тоже огорчило, я бы даже сказала, что была первые несколько суток в трансе. Нашла в своей комнате пару шприцов, а потом оказалось, что девочка была на лечении и забыла забрать. Все были приличные, не пьющие и не курящие, но увидев шприцы, я огорчилась. Да, было всякое, как и в жизни. Каждый со своим характером. У нас было жуткое перенаселение, но все равно никогда бы не поменяла этот период на жизнь без общаги! Это такие воспоминания о студенчестве, прям, очень приятные. На квартире так не будет!
Я тоже жила в 19, но закончила в 2000 году. Очень хорошие воспоминания. Главное , что душ не на всю общагу. Все года жили в комнате вдвоём.
Семена рукколы• 16 июня 2019
Ответ дляНевидимка Майя
А как она учится в КПИ,а живёт в Шеве?
нет, она учится в Шеве, а жила в КПИ, потому что в общежитиях КНУ нет мест. Можно студентам других вузов поселится в общежитие КПИ, но оплата в 3 раза выше (например, за трешку 1700 грн. в месяц) - это все официально.
Берюковна• 16 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Спасибо за объективный отзыв.
Что скажете об обучении?
Говорить о надеждах еще рано, учится на компьютерной инженерии (123 специальность) на программную инженерию(121) не хватило 0,1 бала (общий бал был 190,3). За экзамены, зачеты не платит, учится своими силами, получает стипендию. Студентам централизованно оформляют субсидию (платить 569.грн.(+-), ежемесячная субсидия - 250-290,00грн.). Специальность программиста подразумевает постоянное самообучение (хорошая английская в помощь), без этого никак.
Аноним_1289• 17 июня 2019
Ответ дляПомогалочка
Возможности самореализации высокие. Это же КПИ IT! туда попасть еще надо ох как постараться
вы что, то только для киевлян. Ерунда, что не все даже ЗНО на проходной сдают, зато ж столичные и вузы для них