ПМСница• 16 июня 2019

Селедка. я мариную час и ем. так нельзя?

Покупаю свежемороженную. Мариную часик в меду+соль+перец+уксус.
А вы?
Жена сантехника• 16 июня 2019
Мариную сутки и больше

Колупалочка• 16 июня 2019
Хотя бы сутки
автор ПМСница • 16 июня 2019
Ответ дляКолупалочка
Хотя бы сутки
Зачем так долго?
Черпак_для_фантазий• 16 июня 2019
Вы спрашиваете: можно ли, а потом -зачем так долго? Ешьте как хотите.
муха в кедах• 16 июня 2019
Я знаю, что многие засаливают 9-10 часов.
Но это нежелательно, конечно.
Я стараюсь выдерживать около 30 часов.
Надеюсь, вы хоть сами абсолютно сырую необработанную рыбу едите, гостей не угощаете.
ГейТуда• 16 июня 2019
Покупаю готовую свежую в эгерсунде. Хуйней не маюсь...
автор ПМСница • 16 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я всегда думала, что селедку как красную рыбку можно мартновать за 15-20минут. Разве нет?
Творю чудеса• 16 июня 2019
Глистам привет передавайте)
Дайте подуться• 16 июня 2019
Ответ дляМеня много
Я и красную рыбу мариную часов 15-20
Тартар из лосося не люблю

Нога на ногу• 16 июня 2019
Ответ дляКолупалочка
Хотя бы сутки
а смысл какой, паразитов соль не убьет)
мариную семгу несколько часов, тоже беру мороженную.
Нога на ногу• 16 июня 2019
Ответ дляТворю чудеса
Глистам привет передавайте)
от соли они не умирают, хехе. хоть неделю соли, хоть две
Бриджит_Фрикандо• 16 июня 2019
Ответ дляТворю чудеса
Глистам привет передавайте)
Так она же мороженая
Братья Капли• 16 июня 2019
Трое суток по стандарту
Дуняша• 16 июня 2019
Ответ дляНога на ногу
Это они вас обманули.
Умирают.
Дуняша• 16 июня 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так она же мороженая
Засыпают при заморозке, потом снова актиаизируются
Бриджит_Фрикандо• 16 июня 2019
Ответ дляДуняша
Тогда и суши есть нельзя. Ну а яйца глистов и на салате есть.
Нога на ногу• 16 июня 2019
Ответ дляДуняша
Это они вас обманули.
Умирают.
скорее вас.
Ведь мясо после разделки и до самого съедения не подвергается обработке - большинство человеков едят по факту сырую рыбу. Конечно, соление/копчение и другие процедуры частично убивают гельминтов. Но есть нюанс: они даже в зрелой форме приспособлены жить в кишечнике. И не только. Как минимум поэтому они - почти бессмертные (в сравнении с человеком). Они кайфуют в кислоте, поэтому убить их химически очень непросто.

Соление тоже почти бесполезно в тех концентрациях, при которых рыба сохраняется пригодной в пищу (особенно для морских рыб, паразиты которых вместе с хозяевами и так в норме живут в соленой среде). А яйца защищены гораздо круче вылупившихся паразитов, поэтому для их обезвреживания пригодно только одно средство - термическая обработка - глубокая заморозка 2-3 недели, длительная варка/жарка/запекание и т.д.
дядя гугл
Напланетянка• 17 июня 2019
У меня кошка на натуральном кормлении. Из источников про натуральное кормление кошек знаю, что гельминты гибнут при глубокой заморозке уже через 3- 4 дня. Пока селёдка попала в магазин, то проморозилась наверняка хорошенько. Так что гельминтов можно не бояться