Мафиозная• 16 июня 2019
У кого ребенок не хотел братика или сестричку - как все прошло?
Девочки, посоветуйте, как правильно себя вести: ести сын (8лет), мы с мужем решили еще ребеночка родить, я уже беременна, но сын не хочет братика или сестричку ( говорит, что нам и втроем хорошо, что мы тогда перестанем его любить). Как себя вести и у кого был такой опыт?
А у нас макарошки• 16 июня 2019
Жаль, что перед тем, как решать еще ребеночка родить, не спрашивают уже имеющегося ребеночка хочет ли он братиков и сестричек.
Статус Ква• 16 июня 2019
Фигово прошло, старшей дочке 12, младшей - 4. Почти каждый день разговоры на тему : я же просила ее не рожать, почему вы меня не слушали? Мне очень страшно
Резвая лошадка• 16 июня 2019
Ребёнка не спрашивают о том, хочет он или не хочет. Это даёт ощущение ребёнку, что он него зависит будет брат или сестра, даёт ощущение выбора. Рождение младшего это решение только родителей.
Старшего информируете, что у него будет брат или сестра. И позволяете ему позлиться, поплакать, смириться. И позвольте ему не хотеть. Он имеет на это право.
Параллельно рассказывайте как он будет старшим, защищать, обучать всему маленького несмыслёныша
Ненавязчивый синтезатор• 16 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
С таким успехом и старшего тогда можно не рожать было.
Не ростите эгоистов и всё будет хорошо
Статус Ква• 16 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Наоборот, только идиоты спрашивают об этом детей, и мы среди этих идиотов. Кому не задавали такой вопрос, просто восприняли младших как данность, а не выбор. И проблемы с принятием не было
Мотылек• 16 июня 2019
неможливо передбачити як складуться взаємовідносини між дітьми, незалежно від того, що вони говорили хочуть чи не хочуть. Тому не варто про таке питати, це дорослі питання, які вирішують лише батьки
Баба-царьлебедь• 16 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
вы полностью подчинили жизнь ребёнку? то есть, если ребёнок скажет вам развестись с мужем и уйти в монастырь - так и сделаете?
Кима_кепка• 16 июня 2019
Ответ дляСтатус Ква
Именно тем детям, которые не хотят кроме себя второго ребенка и положены братики и сестрички, потому что это уже эгоизм высокой степени.
Мотылек• 16 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
дитина може спідничку, цукерку собі вибирати, а не чи буде у неї братик/сестричка
Перемелица• 16 июня 2019
Не запитувати треба, а підготовлювати завчасно дитину, що круто мати братика чи сестричку. Так само - що круто ходити до школи. Грамотна реклама - запорука успіху. Любити так, щоб у дитини не було сумнівів, що її і далі любитимуть. І вона тепер разом з батьками буде любити дитинку і разом будуть робити стільки цікавого, і вчотирьох буде веселіше.
Морожена_курка• 16 июня 2019
Меня родители спрашивали, я говорила что хотела собаку. С братом всегда были конкурирующие отношения. Собаку завела уже сама.
Бюст Березуцкого• 16 июня 2019
Мне было 17 , когда родители сообщили что мама беременна .
Я рвала и метала. Эгоист во мне так и бушевал . К маме грубо не обращалась и зло не сгоняла , когда она была беременна , помогала ей , но вот сестру не хотела ...
Хотя и была уже довольно взрослой . Но все равно не хотела с кем-то делить родителей .
Мама родила . Фактически я стала сестре второй мамой . С её появлением я многое переосмыслила , изменилась .
Она для меня очень близкий и дорогой человек , как и я для неё .
Дама_с_коготками• 16 июня 2019
Ответ дляМорожена_курка
Сестраааа
Но мне завели собаку , за что им спасибо даже по прошествии 30 лет
Бочка порохУ• 16 июня 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Я наоборот, ненавидела маму, когда она была в положении, и впринципе ненавижу беременных с их нытьем, вздохами и охами. И сама себя беременной не вижу, хотя детей предполагаю.
А брата люблю, хотя не хотела его.
Баба_Воля• 16 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
А пописять и покакать тоже разрешения просить?
Люда Людоедова• 16 июня 2019
Ответ дляТарабарщина
я хотела собаку, мама родила мне сестричку, выросли-не общаемся
Я с сестрой тоже не особо общаюсь, но у нас разница большая - 12 лет и мы разные очень. Несмотря на это, она моя сестра и люблю ее, добрая и умная девушка .
Гу го гу го гу• 16 июня 2019
Знакомых было. Уже младшему 6 лет. Вроде все нормально, ну особой любви нет, но и ненависти тоже нет.
Контрольница• 16 июня 2019
Ответ дляМотылек
Все это верно. А на деле я наблюдаю изо дня в день одну и ту же картину - девочке 14, а братику 3. Родили братика родители, а занимается ним девочка. У нее нет друзей, своих хобби и интересов потому, что ’треба глядіть братика’. Рожайте сколько хотите и занимайтесь самостоятельно.
Баба-царьлебедь• 16 июня 2019
Ответ дляБочка порохУ
А брата люблю, хотя не хотела его.
сурагатная мать или муж на стороне сделает, а вы усыновите?
Мотылек• 16 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
так категорично не можна, в кожного має бути своє повноцінне дитинство
Самохвалова• 16 июня 2019
Самое главное, чтобы вы несли ответственность за рождение 2 ребенка и не превращали в няньку первого.
И.О. человека• 16 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
За ребенка отвечают родители до совершеннолетия, он ничего не может решать в силу незрелости.
Брюльтик• 16 июня 2019
Уделяйте внимание и первому, не забывайте его. У меня наоборот, сыну было 6 лет, весь год ныл хочу братика. Мы с мужем и не планировали, но я залетела случайно( аж стыдно, как так получилось у взрослой тёти). Сказала сыну, так он был так рад , говорил что это он у Бога выпросил. Но родилась сестричка))) сейчас обожает её.
12 галюцинаций• 16 июня 2019
Мои так «братика» завели... Ненавижу их всех уже 15 год. Такие вопросы ребёнку нужно перед зачатием задавать, а не перед фактом ставить. Если по теме, то уделять ребёнку очень много внимания и любви. Не сравнивать с младшим, не взваливать ответственность, не ущемлять ради младенца. Возможно, вашими стараниями и любовью вы сможете построить хорошие отношения у детей. Читайте психологическую литературу о детской ревности или обратитесь к специалисту.
12 галюцинаций• 17 июня 2019
Ответ дляКима_кепка
Так вы что! И вы думаете эгоизм с рождением нежеланного соперника пройдёт? Хаха Он только трансформируется в ненависть.