Na66• 17 июня 2019

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ШУНКАР.ФОТО и интервью владельца....

Шункар (заводчик Калашнюк А. владелец Морозов Г./Фролкин)
ЧЕМПИОН УКРАИНЫ 2008 года, ЧЕМПИОН МИРА 2009 года по тестовым испытаниям отечественных волкодавов в тяжелом весе.

Выдержка из интервью с Фролкиным С.В.

Расскажите как вы заприметили и выбрали Шункара? Почему именно он?

Шункар!
Эльдар, чувства мои снова вырвались наружу, Я долго сижу и вспоминаю; что вспоминаю?
Просто те незабываемые годы, которые Шункар был с нами рядом. Я бы не стремился взахлеб восхвалять этого ВЕЛИЧАЙШЕГО ВОЛКОДАВА, мне этого не надо, и так все знают, что Шункар - Легенда.
Вот мой рассказ о нем.

Высокий Мужчина выгуливал кобеля. Это было в минувшем 2008 году в Казахстане, куда Я и моя супруга Оля прибыли на Кубок Мира по тестингу волкодавов. Бросив беглый взгляд на эту пару,
мой взгляд упал на кобеля и замер . Я долго занимался выставками, но что увидел меня потрясло. Стоял белый с светло коричневыми пятнами по корпусу растянутого формата азиатский волкодав,
огромная без перехода с чуть отвислыми брылями голова; морда, заполненная под глазами заканчивалась черной мочкой носа; и все это великолепие грациозно прикреплялось к мощной,
как у быка с изгибом шеи. Плечелопаточное сочленение было идеальным; спина, поясница безупречны, выглядели обмускуленными и прочными как железобетон; ляжка заполненная как у курдючного барана, с безукоризненными задними ногами, которые имели идеальное бедро, голень и скакательные суставы; хвост посажен правильно - не низко ни высоко, как по стандарту и держался уверенно к верху, как подобает кобелю лидеру, кобелю, который не знает, что такое страх и готовый в любую минуту продемонстрировать это любому; постояв, собака двинулась. У нее был дефект передней правой конечности в области запястного сустава, в результате чего лапа была развернута наружу, левая передняя нога была безупречна.
При движении слегка припадал на ногу, но выглядел таким великолепием и мощью, что аж дух захватывало.
Я подошел ближе. Кобель без явных признаков агрессии весь напружинился, давая мне понять , что длина поводка, та территория,
за которую он меня не пустит ни при каких обстоятельствах. Мужчина был Морозов Г. В. а кобелем был в последствии Легендарный Шункар,
волкодав с большой буквы, который доказал всему Миру Тестовиков, что для него нет авторитетов ни по весу, ни по духу, ни по терпению к боли, только есть ЧЕСТЬ, за
которую он дрался каждый раз как в последний раз, но все это будет потом, а тогда Я смотрел вслед уходящей собаки с широко раскрытым ртом.
Так состоялось знакомство с еще не моим, но Я был уверен,
что моим волкодавом. Цель была поставлена - приобрести это великолепие и Я с этой задачей справился: Морозову было сделано такое предложение, от которого он не смог отказаться.
Шункар был куплен за 30000$ и в сентябре 2008 года в Москву на постоянное место жительства.

Каким Шункар был дома, во время прогулок, в отношении с людьми, другими собаками и животными. В общем каким Шункар был вне ТИ?

Итак все по порядку:
Это была собака, обладающая своенравием и огромным не собачьим интеллектом. Он думал и делал, каждый его собачий поступок подвергался логике, после которого оставалось, согласится с его действиями.
По приезду отношения наши складывались, мягко говоря не очень. Кобель не хотел входить в контакт. Плохо ел.
Я его и так привез не в лучшей форме, украинские собаководы выжимали вязками из него все соки, а тут еще больше похудел. Переживал он измену бывшего хозяина очень сильно: ночей пять выл напропалую, слушаться не хотел, проявлял агрессию и не вылезал из своего собачьего домика.
Надо было объясняться, объяснились: на моей правой ноге чуть ниже колена его метка осталась как татуировка.
Взяв его за ошейник , Я завел его в дом. Он постоял и пошел - кухня, столовая, гостиная и наша спальня; залез на кровать и лег. Что делать ? Я присел рядом, он положил свою голову
мне на ногу и закрыл глаза. Все Шункара как подменили, но из нашего дома он уходить не собирался и мы не противились, коттедж большой места всем хватит : - пусть живет решили мы,
правда место он себе выбрал в другом месте. В этом месте и ушел за мост радуги в два часа ночи. Что то грустно стало. Прервусь.

...Собака в доме и не маленькая. Напомню: вес Шункара в рабочем состоянии 73-75 кг. Неудобств он не доставлял:
мебель не грыз, под ногами не мешался, когда садились кушать, ничего со стола не клянчил, ждал своего часа, был очень чистоплотен, в туалет захочет, подойдет к нам, в спальню со стороны супруги и сопит как паровоз - выпускайте его; меня он никогда не беспокоил - уважал, на мебель больше никогда не лез после того раза. Жили в доме два британца - кот и кошка, он их игнорировал,
не замечал, но обижать не обижал, правда любил у кошек все быстренько съесть. Внучка обожала его. В теме Шункара есть фото, там мирно играет внучка, собака и коты рядом все спят.
Все видели воочию, что он делал в рингах, а дома без проблем: сущий ангел в собачьем обличии.

Охранял очень хорошо: и территорию и дом на него оставить можно, никто не войдет.
Своих знал очень хорошо, чужие - для него враги и люди, и животные.
Еще один факт характеризующий его с положительной стороны - у нас очень много цветов, не топтал он их и не испражнялся, уважали мы его за это очень. В теплое время любил спать под кустом пиона.
Правда, уборка в доме строго по расписанию - утром и вечером, но с этой задачей справлялась женская половина.
Прогулки осуществлялись два раза в день. В пять утра и в десять вечера. Гулять и тренироваться очень любил.
Его можно охарактеризовать - трудоголик. Никогда не отлынивал, всегда выкладывался по полной, как будто знал поговорку: " Тяжело в учении, легко в бою."
К людям был не доверчивым, к животным агрессивен и очень.
Глаз да глаз. С ним было спокойно даже тренироваться по ночам, очень надежен в охране, хозяина не предаст никогда.
автор Na66 • 17 июня 2019
Думаю, многие бы мечтали о такой собаке.
О собаке с таким умом и качествами достойными этой породы

руки_Крюги• 17 июня 2019
Ответ дляNa66
Вас в жизни ещё что то интересует кроме собак ?
автор Na66 • 17 июня 2019
Ответ дляруки_Крюги
Что за странный вопрос?
Наткнулась в соц сети на пост , решила поделиться.
руки_Крюги• 17 июня 2019
Ответ дляNa66
Что за странный вопрос?
Ясно.
tarveldy• 17 июня 2019
Куда_бежать• 17 июня 2019
Легендарный - это тот, о котором все знают. И опровергну Ваше утверждение - я не хочу собаку, даже ’ЛЕГЕНДАРНОГО ШУНКАРА’
руки_Крюги• 17 июня 2019
Ответ дляМатрёна
Яржу.
руки_Крюги• 17 июня 2019
Ответ дляМатрёна
#собаки#нашевсе
руки_Крюги• 17 июня 2019
Ответ дляtarveldy
Что ??? Вы не хотите легендарного пса??

Кто крайний?• 17 июня 2019
Фу на вас автор.Вы хоть знаете что такое эти тестовые испытания?Бедные собаки.
руки_Крюги• 17 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
И я не знала. А что это?
Кто крайний?• 17 июня 2019
Ответ дляруки_Крюги
И я не знала. А что это?
Собачьи бои.
Забыла что?• 17 июня 2019
’что он делал в рингах’
, ни по терпению к боли, только есть ЧЕСТЬ, за
которую он дрался каждый раз как в последний раз,

т.е. собака использовалась для собачих боев.
Это ужасно.
руки_Крюги• 17 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
Собачьи бои.
Фу. Я их ненавижу. Нелюди такое зрелище устраивают.
руки_Крюги• 17 июня 2019
Ответ дляЗабыла что?
’что он делал в рингах’

Это ужасно.
Падлы такие , кто это придумал. И те ,кто на эти бои ходит.
Забыла что?• 17 июня 2019
Ответ дляруки_Крюги
выкупил за 30 тыч долларов пса, чтобы зарабатывать на его крови.
руки_Крюги• 17 июня 2019
Ответ дляЗабыла что?
Судить надо. Штрафовать
Куда смотрит общество защиты животных.
автор Na66 • 17 июня 2019
Ответ дляМатрёна
Все и знают
Кто в теме
автор Na66 • 17 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
Это НЕ БОИ.
Это необходимое зоотехн.мероприятие

автор Na66 • 17 июня 2019
Ответ дляЗабыла что?
’что он делал в рингах’

Это ужасно.
Нет, это не те бои как например у питбулей до смерти .
Это рыцарский бой.
автор Na66 • 17 июня 2019
Ответ дляруки_Крюги
Есть видео
ШУНКАР там за 2 минуты!!! 105 кг кобеля заставил заскулить
автор Na66 • 17 июня 2019
Ответ дляЗабыла что?
Нет, бои на деньги не устраивались .
Он много вязался, щенки от него доходили до 1000$ в цене в те времена
Куда_бежать• 17 июня 2019
Ответ дляNa66
Все и знают
Кто в теме
И шо? Хатико знают и без ’темы’, вот это действительно легенда.
Кто крайний?• 17 июня 2019
Ответ дляNa66
Это НЕ БОИ.
Это необходимое зоотехн.мероприятие
САО также пастушья порода,но никто не считает необходимым тестирование этих качеств.Участие в боях закрепляет зоо агрессию,зачем эти качества собаке охраннику.
Забыла что?• 17 июня 2019
Ответ дляNa66
Это рыцарский бой.
рыцарский бой - как в последний раз? - это иллюзия.
автор Na66 • 18 июня 2019
Ответ дляКто крайний?
Сао в первую очередь должен не струсить перед хищниками .