18 июня 2019

Напишите пожалуйста рецепт тефтелек для деток

Вот решилась вводить мясные блюда малышке. Котлетки уже надоели. Выручите, дочке 1.7
Плакулька 18 июня 2019
давно пора готовить обычную еду, только отказаться от жарки: пар, духовка, тушение.
автор Коленная ложечка 18 июня 2019
Ответ дляПлакулька
давно пора готовить обычную еду, только отказаться от жарки: пар, духовка, тушение.
Кушает все, а тефтели не ела, а я их не умею готовить
Клептоманка 18 июня 2019
мясо + лук + немного риса + морковка + соль /немного совсем/, сформировать тефтельки
на сковородку подсол. масло + тефтельки по 2 мин с двух сторон и заливаете кипятком до половины тефтели и тушите
Клептоманка 18 июня 2019
в конце можно подбить немножко мукой и будет подливка
Додекаэдр 18 июня 2019
С 1.5 кушает то же что и мы, только не жареное - духовка, пароварка, вареное. Стала меньше солить и специи натуральные (если в пакетах, то там только один компонент без соли и т.д.), в мясные блюда лук стараюсь не добавлять, так как специфический запах и ребёнку не нравится.
автор Коленная ложечка 18 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
мясо + лук + немного риса + морковка + соль /немного совсем/, сформировать тефтельки
на сковородку подсол. масло + тефтельки по 2 мин с двух сторон и заливаете кипятком до половины тефтели и тушите
Спасибо
Клептоманка 18 июня 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо
на здоровье
Клептоманка 18 июня 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо
только не забывайте и в воду соли чуть-чуть добавить, для вкуса
если нужно, то воду доливайте
если будете подбивать мукой, то отдельно взбивайте воду и муку + чуть соли, залили, покипело и выключайте
Клептоманка 18 июня 2019
я еще в тефтели сейчас добавляю к обычному и зеленый лук, можно и укропчик добавить. експерементируйте
Нежная Лапка 18 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
я еще в тефтели сейчас добавляю к обычному и зеленый лук, можно и укропчик добавить. експерементируйте
тоже не готовила почему-то никогда тефтели.....так понимаю, можно к воде и муке добавить сливки и томатную пасту, правильно?
Клептоманка 18 июня 2019
Ответ дляНежная Лапка
тоже не готовила почему-то никогда тефтели.....так понимаю, можно к воде и муке добавить сливки и томатную пасту, правильно?
можно все что угодно, но мука в конце. Больше муки будет густое, меньше - жидкое.
Клептоманка 18 июня 2019
я и сыр тертый к муке добавляла
автор Коленная ложечка 18 июня 2019
Спасибо девочки огромное