Нежная Лапка• 19 июня 2019
Ребенок 9 месяцев и перелом тазобедренного сустава
У сестры дочка выпала с коляски ,9 месяцев,перелом тазобедренного сустава,много сделано рентгена,ничем остальные части не закрывают,сестра плачет,мало того ,что травму простить себе не может,а тут еще и частые рентгены,боится за будущее ребенка,девочки,последствия могут быть?
Купи слона• 19 июня 2019
А она типа не может сказать, чтобы ребенка укрыли частично свинцовым фартуком? Она только рыдать может?
Хомо_сапиенс• 19 июня 2019
никаких. Иногда риск от рентгена меньше, чем последствия от болезни.
Например, пневмония у новорожденных. Каждый день рентген делают. Это лучше, чем умрет
Нежная Лапка
• 19 июня 2019
Ответ дляКупи слона
врачи говорят,можно не прикрывать,она и верила,а другие потом сказали,что нужно и что это опасно
Реанимация• 19 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Верить НЕЛЬЗЯ никому.. все нужно проверять, убеждаться, читать, искать, узнавать...
Anna Bogomaz• 19 июня 2019
Наверное от аппарата еще зависит, если цифровой, то там и не прикрывают насколько я знаю.
Банан-барабан• 19 июня 2019
Если рентген цифровой, то оно не очень и страшно. Я кормлю грудью, делала снимки зубов перед лечением, попросила фартук, надели. Но при этом ещё три врача в той же комнате стоят, одна пленку держит, вторая аппарат, третий смотрит на компе что получается. И так они весь день там снимки делают и никакой защиты не надевают. Имхо, рентген это наименьшее из зол, стоит переживать только за сустав, чтобы там все нормально зажило. Дай бог, чтобы ребёночек поскорее выздоровел.
Зубожиння• 19 июня 2019
Спросите у врачей, может ей в слинге носить ребенка, для скорейшего заживления?
Если что, ест выездные слингоконсультации и по Скайпу. Даже носят деток с шинами.