Ватный Пупс• 29 октября 2013

Как оприходовать товар, если он куплен в Америке и приехал в частной посылке?

Задумала сделать магазин с вещами из Англии и Америки
Все бы ничего, но не подумала, как их приходовать
Действительно, а как? Кто понимает в этом, какие есть варианты?
Фенте Фря• 29 октября 2013
а никак!нужны диклорации на товар
прийдут права потребителей к вам и рыночный надзор
и штрафы у них не маленькие
luda14• 29 октября 2013
Опять вы!!!
Никак
Штрафы будут огого
Кстати с прав потребителей- даже. Биркам цепляются- что был качественный украинский перевод. У меня был магазин
Фенте Фря• 29 октября 2013
Ответ дляluda14
Опять вы!!!
Никак
Штрафы будут огого
вы его закрыли?
luda14• 29 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
вы его закрыли?
Я не с Америки торговала. С опта- с сертификатами, бирками. Накладными и прочим.
Ушла отдыхать в декрет. Просто помещение было.
автор Ватный Пупс • 29 октября 2013
Ответ дляluda14
Опять вы!!!
Никак
Штрафы будут огого
Да, я
Я только что услышала мнение, что если у единщика на 2 группе нет приходных документов, то просто сумма пришедшего товара умножается на 2 и это влияет на оборот

Что скажете? есть такое?
Менее Более• 29 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
Да, я

Что скажете? есть такое?
я, например, о таком в законах не слышала.
luda14• 29 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
Да, я

Что скажете? есть такое?
Я не знаю, сейчас на 3й
Просто помимо налоговой пройдёт общество защиты потребителей- давайте сертификат на товар
И Убоп- докажите что не контрабанда...и все то что вы там наторгуете- то и раздадите, если небольше
luda14• 29 октября 2013
К чему такой риск?
И не спать по ночам?
Открывайте- пробуйте, но официально закупайте с пакетом документов
автор Ватный Пупс • 29 октября 2013
Ответ дляluda14
Я не знаю, сейчас на 3й
почему-то мне кажется, что все эти организации платные
автор Ватный Пупс • 29 октября 2013
Ответ дляluda14
К чему такой риск?
И не спать по ночам?
разве на одежду нужен сертификат? просто никогда с этим не сталкивалась
да и где это закупать? представить даже трудно, как можно официально ввозить, например, гэп и олдневи
luda14• 29 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
Ага, весь доход будет им в карман
Обязаны быть первичные документы
http://advocat-cons.info/index.php?newsid=13237#.U...

Кстати в одно время вышел закон что чп торгующие удобрениями- (у меня был цветочный бизнесс) должны пройти обучение и получить на каждого работника книжечку- допуск торговать удобрениями и средствами от паразитов на каждого продавца. Столько расходов было.. И ещё вместо штрафов меня заставили книг накупить- как как обрабатывать кпртшку и прочее. Есть что вспомнить
Так что налоговая, убоп, потребители, пожарники- это ещё не все
luda14• 29 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
Конечно нужно, я даже на носки брала.. А тут детское.. Вы что???
luda14• 29 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
Да кстати - моего соседа, по одной точке- так по миру пустили, конфисковали, оштрафовали, еле чп закрыл
Фенте Фря• 29 октября 2013
Ответ дляluda14
и какая организация имеет такие полномочия?
luda14• 29 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
Убоп
Polina2005• 30 октября 2013
в общем даже если захочешь что то открыть не откроешь
Polina2005• 30 октября 2013
а скажите где берут сертификаты на детскую обувь и одежду те точки которые в Харькове и одессе закупки на рынках делают неужели там сертификаты дают?
Менее Более• 30 октября 2013
Ответ дляPolina2005
Да, наши производители, и те, кто официально завозит товар в Украину (если он представитель ТМ и продает оптом), то он делает сертификаты в Украине.
Если это партия в 200-500 тыщ грн, то можно заплатить, например 5 тясяч и получить сан гигиен заключение.

Если автор хочет привозить в таких масштабах - то ему есть смысл узнать про официальное представительство, например Олднэви в Украине:) Гэп в Украине уже представлен. Но там такие требования, что и цены в магазинах (в торговых центрах Киева) на одежду намного выше сайта.

Я уже писала в прошлой теме похожей на днях - неужели все думают, что например в Мазекеа сверх прибыли, потому что дороже чем на сайте?
Вы привезите, расстаможте в нашей стране, получите сертификаты (специальные для вещей и игрушек до 3 лет), заплатить аренду в ТЦ. А потом сидите и работайте. (А не отдыхайте на Канарах. На них вы не заработаете)
Polina2005• 30 октября 2013
Нет Вы не поняли вопрос все понятно что сколько стоит, но в Харькове или Одессе работают не представители на рынке они предоставляют какие то сертификаты или нет.
luda14• 30 октября 2013
Ответ дляPolina2005
Спрашивайте. Они ввозят официально. Значит на некоторую партию есть. НЕ контрабанда же.
Просто так их Вам не дадут. Но можно..
Я брала на колготы, белье, носки. Правда ниразу у меня не проверяли. Так в папке были. была проверка - смотрели свидетельство, книгу, трудовой договор. До этого не дошли. Если Общество защиты прав потребителя - то потребую. Если нет на месте- (должны быть!) - штараф и скажут довести в кабинет им.. В общем прийдеться побегать.
У нас на опте - даже ранке я находила. Правда это было в 2010 году
luda14• 30 октября 2013
Ответ дляМенее Более

Согласна с Вами.
Все почему то считают ВЫРУЧКУ- накрутку чистой прибылью. А это не так. Если все официально то товар намного дороже. И кто ж будет покупать?? Если знают КФ
Polina2005• 30 октября 2013
Ответ дляluda14
Просто так их Вам не дадут. Но можно..
Слышала что в Обществе защиты прав потребителя можно взять сертификаты это правда?
luda14• 30 октября 2013
Ответ дляPolina2005
я знаю что они проверяют. Планово и по ’жалобе’.
Как они вам выдадут сертификаты?? это право СЭС..
http://chp.com.ua/newspaper-news/item/19331-zaklyu...
luda14• 30 октября 2013
ну и вот почитайте..
Не ответа .. платить - но если стуканут сильно конкупенты. то за контрабанду еще перепадет
http://shopinfo.com.ua/threads/sertifikacija-detsk...
автор Ватный Пупс • 30 октября 2013
девочки, спасибо всем за советы, буду что-то думать - заниматься ведь чем-то надо, а это единственное, что в голову приходит
luda14• 30 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
смотрите там не перейдите дорогу кому то. Конкуренция большая..
Самые вредные и большие и затратные проверки- по ’ жалобе’, если стуканут.
Удачи Вам!
Напишите что и как. интересно.
Я вот тоже товар ищу. НО не знаю вернусь ли в реальную торговлю
автор Ватный Пупс • 30 октября 2013
Ответ дляluda14
Удачи Вам!
Напишите что и как. интересно.
я бы и рада открыть интернет-магазин, но сомневаюсь, что будет прибыльно
у вас есть опыт?
luda14• 30 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
у вас есть опыт?
да
но когда закрыла реальные. то и этот стал. заморозила. хотя расходов меньше
автор Ватный Пупс • 30 октября 2013
Ответ дляluda14
да
понятно, что расходов меньше, но а по соотношению прибыли между реальным и интернетным у реального насколько больше?
luda14• 30 октября 2013
кстати скоро за инет магазины возьмутся. Солидные уже имеют шоу румы..
Или пока не возьмутся??