19 июня 2019

Стрептококк spp , Асло 800!!! Удалять ли миндалины, помогите@

Постараюсь коротко.. Стоит вопрос об удалении миндалин. Ребенку 7 лет. Ребенок в апреле, возможно ,переболел скарлатиной, врач ставила под вопросом этот диагноз, так, как сыпи не было. Температура 40, и одновременно воспаление легких. Пропили антибиотик 10 дней. Через месяц аденомовирус ставят,увеличены лимфоузлы, опять болеем, уезжаем на море, симптомы все исчезают, держится температура 37-37,3 2 недели . Принимаем по назначению врача протефлазид.
Приезжаем сразу к лору, сдаём анализ, асло 800!! Говорит удалять миндалины ( там нечего спасать... с реактивный белок 6, норма меньше 6, ревматоидный фактор тоже 6, норма странно стоит , меньше ровно 6. Решаю отложить операцию, изучить информацию и проконсультироваться еще с врачом.
Сдали посев из миндалин, высеяли стрептококок spp 10×6 степени и школи палочку escherichia coli 10×3 .
Опять нужен антибиотик?? Температура по-прежнему 37,2-37,4 , чувствует себя хорошо, ничего не болит,, прлощем декасаном, принимаем лимфомиазот и таблетки тонзилотрен. Но температура не падает((
Без удаления возможно обойтись?? Мне тут клинику Маркова советовали, пока не знаю. Может у кого схожая ситуация была(
показать весь текст
сама себе прекрасная 19 июня 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Кардиограмму делали перед болезнью, в бассейн нужно было, после никто не назначал. Ребёнок сейчас у бабушки. Стоит повторить? Показатели с реактивного белка не пойму и ревматоидного фактора, не высокие? У нас с детства есть с суставами проблеммы((
Рф у дочки 10 - сказали нормально
А вот реактивный белок показывает у вас воспаление
УЗИ сердца сделайте, по результатам скажут надо ли экг
Леска 19 июня 2019
Подпишусь, тоже такая фигня
автор Беговая дорожка для носа 19 июня 2019
Может кто Лора посоветует, правый берег Киев? В лор институте как раз сказали удалять( кардиограмму повторим обязательно. К ревматологу нужно? Я даже не знаю где его искать(
сама себе прекрасная 19 июня 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Может кто Лора посоветует, правый берег Киев? В лор институте как раз сказали удалять( кардиограмму повторим обязательно. К ревматологу нужно? Я даже не знаю где его искать(
К ревматологу и нужно в первую очередь
Dasha 1 19 июня 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Может кто Лора посоветует, правый берег Киев? В лор институте как раз сказали удалять( кардиограмму повторим обязательно. К ревматологу нужно? Я даже не знаю где его искать(
Мы ездили к ревматологу на Печерск, нам сказали она лучшая, приём дороговат и запись к ней была за месяц. Если интересно завтра смогу дать контакты
автор Беговая дорожка для носа 19 июня 2019
Да, конечно, напишите контакты. Нужно со всех сторон подойти и обследоваться. Спасибо
Тётя Хрюша 20 июня 2019
Ответ дляВиннипуховна
Удалите гланды будет хуже. Оставьте ребенка в покое. Вы его залечили. Мой тоже скарлатиной болел.
Что будет хуже?
Тётя Хрюша 20 июня 2019
Я так очень долго промучилась, пока не начало сердце болеть и суставы, температура постоянно была как у вас. И ЛОР постоянно говорила не-не, будем промывать, спасать гланды. Пока в 20 не попался нормальный ЛОР, удалил и после этого жизнь только началась. Удаляйте пока не поздно, не мучайте ребенка.
matyakaslova 20 июня 2019
Ответ дляГубки-уточкой
У моего после скарлатины и 2 последующих скарлатиноподобных ангин, Асло 2350-сдавали в Синево. Не поверили, пересдали в другой лаб , показатель 500.
Результаты мазков из гола и носа незначительно превышают норму.

Лор назначил антибиотик проколоть.
Кардиоревматолог назначила хелевские препараты, проколоть.
Инфекционист назначил пролечиться от глистов.
Хотя все анализы хорошие. Единственное его смутило, что энзиофиоы немного превышены, это может быть при паразитах.

Лечимся пока, повторно сдадим Асло через 3 месяца.
Для глистов сдайте не простой анализ крови с еозинофиласи , а иммуноглобулин Е, обычно он повышается если они есть.

Ещё можно сдать эозинокатионный белок ( почитайте описанием)
Губки-уточкой 20 июня 2019
Ответ дляmatyakaslova
Для глистов сдайте не простой анализ крови с еозинофиласи , а иммуноглобулин Е, обычно он повышается если они есть.

Ещё можно сдать эозинокатионный белок ( почитайте описанием)
Тоесть вы себя считаете умнее профессора, у которого мы были со всеми возможными сданными анализами?
Ну, да, ну да, сидеть умничать на Советчице оно конечно проще чем на приеме.
автор Беговая дорожка для носа 20 июня 2019
Чем лечите глистов? Мы пропили, повторно не сдавали, выявили как раз перед скарлатиной их(
Губки-уточкой 20 июня 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Чем лечите глистов? Мы пропили, повторно не сдавали, выявили как раз перед скарлатиной их(
Если вопрос ко мне, то лечим альбендазолом.
Но препарат нужно купить не в Украине