19 июня 2019

"Если бы вам дали миллион": как же люди оторваны от реальности...

Наткнулась в инсте на опрос из серии "на что бы вы потратили прилетевший с неба 1 миллион гривен"? Что люди только не пишут... И дома бы они строили с этого миллиона, и квартиры в Киеве себе и детям покупали, и крутые машины из салона бы брали, и бизнес бы открывали. Причем чаще всего это всё и сразу. С ОДНОГО миллиона гривен) Как, вот как можно быть такими оторванными от реальности? Миллион - это всего 37 тысяч долларов. Этого не хватит даже на коробку дома из самых дешевых материалов... Не говоря уже о земле в придачу. Этого не хватит даже на 1-комнатную квартиру с базовым ремонтом и мебелью-техникой. Да, этого хватит на машину. Простую. Ни о каких Мерседесах из салона и речи не идет. И этого хватит, чтобы поставить кофейный ларёк в спальном районе. Ну если это можно назвать бизнесом. И все, миллион резко закончился, так и не успев начавшись.
Если подумать, на что же серьезного хватит миллиона? Как считаете? Ну и как в целом лично ВЫ воспринимаете эту сумму? Как "ОГО-ГО, ЭГЕ-ГЕЙ!" или как "Маловато, маловато будет"?...
Результат:
вже голосів: 158
98 (62.03%) Миллион гривен это весьма скромно, вот миллиааааард это да, есть о чем подумать...
60 (37.97%) Миллион гривен это офигеть как много, это не просто сумма, это СУММИЩЕ!
Я шалунья 19 июня 2019
а где выдают миллион?
ИзЮмрудная 19 июня 2019
мені такої суми на даний момент якраз не вистачає, землю вже купили, будувати почали, тільки закінчити
Печальки.нет 19 июня 2019
мне 37тыс хватит на однушку с ремонтом на стадии котлована
в Киеве
НашлаПерепискуМужа 19 июня 2019
У Вас крайности. Многие даже не представляют как выглядят 100 тыс, а Вы тут со своим 1 млн
автор ВундерКИНГ 19 июня 2019
Ответ дляЯ шалунья
а где выдают миллион?
’там-там-там, тіки там де нас немааааааа’
советский цирк 19 июня 2019
В Европе могу купить себе хороший мерседес или доложить свои и купить двушку
Сарафанное радио 19 июня 2019
Я бы купила собственную однушку, сделала бы скромный ремонт, и улетела путешествовать, очень люблю новые места, даже по Украине с удовольствием путешествую
_ХАТШЕПСУТ_ 19 июня 2019
классный вопрос
кому то как вам.....кому то огого
мне огого как много чтоб подлечиться
Зарядка для хачапури 19 июня 2019
За лям можно х5 бэху взять немного бу и все телочки вестись будут
Флюорография гуся 19 июня 2019
Если в Украине такой глупый народ, что вы тут такая ’умная’ делаете? Обсуждаете, какие все глупые? Та вы вообще круть необычайная.
Идите спать, вам завтра на базар идти огурцами торговать.
автор ВундерКИНГ 19 июня 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У Вас крайности. Многие даже не представляют как выглядят 100 тыс, а Вы тут со своим 1 млн
Точно знаю, как они выглядят))) 100 тысяч выглядят как пару тонн арматуры и 32 куба бетона))) Которые превращаются в кусочек фундамента для маленького, скромного дома
автор ВундерКИНГ 19 июня 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Если в Украине такой глупый народ, что вы тут такая ’умная’ делаете? Обсуждаете, какие все глупые? Та вы вообще круть необычайная.
Идите спать, вам завтра на базар идти огурцами торговать.
Где же я вам так в борщ плюнула, что вы так нервничаете в мою сторону?
куркулиха 19 июня 2019
Навіть не знаю, певно перевели б $, махнули б відпочити і все). Квартири є, можливо б залишок вклали в депозит, але не в нашій країні.
_ХАТШЕПСУТ_ 19 июня 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Точно знаю, как они выглядят))) 100 тысяч выглядят как пару тонн арматуры и 32 куба бетона))) Которые превращаются в кусочек фундамента для маленького, скромного дома
для маленького и скромного наш сосед уложился в 1000 убитых енотов
Новопоштинская 19 июня 2019
Мы купили квартиру в новострое, когда сказала ребёнку, что за миллион, он очень впечатлился: ’У нас что, был целый миллион?!!!’
автор ВундерКИНГ 19 июня 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
для маленького и скромного наш сосед уложился в 1000 убитых енотов
жду сведений, как кто-то где-то уложился в 100 енотов)))) Бывали тут рассказы, бывали)
можно наверное и в 10 втиснуться... и вообще в круглый и аккуратненький 0
Зубачистка 19 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
За лям можно х5 бэху взять немного бу и все телочки вестись будут
это ты , тот красавчеГ, что выставил видео о бабочках, а ранее постил видео как жрать овощи гнилые и жить на 2 грн в день ??
_ХАТШЕПСУТ_ 19 июня 2019
Ответ дляВундерКИНГ
жду сведений, как кто-то где-то уложился в 100 енотов)))) Бывали тут рассказы, бывали)
можно наверное и в 10 втиснуться... и вообще в круглый и аккуратненький 0
да пофиг мне кто что ждёт
я не из рода сказочниц
но дом реально оч скромно мал
долой_лама 19 июня 2019
Мне бы сейчас как раз на лекарство хватило почти...
_ХАТШЕПСУТ_ 19 июня 2019
писать тут это как себе в трусы насрать
контингент ещё тот, уже даже легендарный в соцсетях
автор ВундерКИНГ 19 июня 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да пофиг мне кто что ждёт
я не из рода сказочниц
но дом реально оч скромно мал
я при всем своем богатом воображении не могу себе представить фундамент за 1000 баксов. Ну разве что он из спёртых откуда-то блоков или шпал бетонных...
А я на шпагате 19 июня 2019
То не много и не мало, но банковский счет греет
Мотористка 19 июня 2019
нормальная такая сумма, я бы не отказалась)
Баксы_сдам 19 июня 2019
эх... я бы купила квартиру трехкомнатную нашей семье (снимаем сейчас) с более-менее нормальным ремонтом и по однушке детям на будущее. а пока сдавала бы в аренду. кривой рог. думаю хватило бы. и усе - миллион закончился. какие машины-бизнесы...
Ща как дам 19 июня 2019
Ну тут смотря о каком городе речь))) Для Киева это смешно, а для нашего города в Днепропетровской области - это 3 хорошие квартиры))) и на скромную машину)) А вообще да, миллион - это сейчас не много.
Баксы_сдам 19 июня 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
писать тут это как себе в трусы насрать
контингент ещё тот, уже даже легендарный в соцсетях
вы уже тоже легендарны) как то так у вас само собой получилось)
Цыпка 19 июня 2019
В нашем Николаеве 2-3комнатную можно купить, смотря в каком состоянии))
А вообще, мне плевать на жильё, маме денег на санатории дала (раз в полгода), и с семьёй в Исландию, потом в Австралию (уж очень манит риф), а если останется, ещё и по Европе поколесить))
Но знаете что,- ответ такой у людей, потому что это невообразимая сумма для всех, кто получает 5тыс грн, на которые не отложишь ничего, и не купишь ничего.
Пурген 19 июня 2019
мало ,мне бы 1,5 еще
уже 1,5 потратила еще бы
_ХАТШЕПСУТ_ 19 июня 2019
Ответ дляБаксы_сдам
вы уже тоже легендарны) как то так у вас само собой получилось)
ой та боже мой вы меня с кем то путаете
хто я такая кому я нужна и кому интересна
Статус Ква 19 июня 2019
Ну, мы за лямчик в Киеве 2к купили, в оболонской р-не. С ремонтиком 15 летним...однушку норм точно можно купить