Дежурняшная• 19 июня 2019
МДФ крашенный или пленочный?
Собираюсь заказывать кухню и возник вопрос по фасадам. Крашенный МДФ или пленочный? До вчерашнего дня думала крашенный, а сегодня меня переубеждали на пленку.
Нужен совет и отзывы. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
32 (56.14%)
Крашенный
16 (28.07%)
Свой вариант
9 (15.79%)
Пленка
Настасья Пицун• 20 июня 2019
У меня крашенный на кухне, 5 лет полет отличный.
В зале был пленочный, через 3.5 года стал отклеиваться на некоторых шкафчиках. И это зал!!! Влаги и плиты там нет. В прошлом году сменили все фасады, причём пришлось заново заказывать полностью фасад, открутить старый и привезти на переклейку нельзя.
ТрубоДурочка• 20 июня 2019
Лучше акрил.
Если из того что Вы предложили, то крашеный мдф.
Если нарешена технология поклейки, то плёнка через 4-5 лет может просто отвалиться, вздуться....
Божий одуванчик• 20 июня 2019
Пленка 100% начнет вздуваться и заворачиваться с краёв.
А вот над акрилом я задумалась, вот только в жизни ни у кого не видела, тем более не понятно как спустя годы
ТрубоДурочка• 20 июня 2019
Акрил - это тонкий слой стекла нанесен по спец.технологии, но он немного дороже крашеного мдф.
Сама долго сомневалась между крашеным мдф и акрилом. Свои фасады жду
У родителей фасады на кухне из крашенного мдф, 5 лет с ними все ок. У свекрови плёнка - через 4 года местами вздулась и отклеилась, меняли фасады.
У друзей акрил, он более неубиваемый. Если на крашеном фасаде от удара может быть скол, то на акриле - его нет (знаю о чем говорю у них и у меня дети). Для меня это был огромный плюс!
ФФФФристайла• 20 июня 2019
Вопрос какая плёнка ( производитель фасадов)? Если самопилы, то однозначно краска. Если Италия, то смело можно плёнку. Больше 10 лет стоит кухня с итальянскими фасадами в плёнке, как новая, без преувеличения. Но цена там страшная была)
Божий одуванчик• 20 июня 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Вот мне интересно, как себя покажут акриловые фасады после 5-7 лет использования, пока такой статистики нет в силу их новизны
Апрель Ивановна• 20 июня 2019
Если деньги не играют роли, то краска или акрил. Пленка - это говно. Там где будет намокать кухне ппц.
Апрель Ивановна• 20 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
какой новизны? У мамы кухня ей ровно 20 лет в этом году. Почти как новая, столешница только подгуляла.
Божий одуванчик• 20 июня 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Я про акрил, п Явы про мамины крашенные фасады
Ненька наша• 20 июня 2019
Цена за акрил 4000 / кВ м. Я делала пленку, но ту, которую клеят на бронированные двери уличного варианта, она не боится ультрафиолета и перепадов температур. Цена была за пленочный МДФ 64$\кв м.
Женщинас• 20 июня 2019
Кому как повезет. У одних соседей пленка белоцерковская, стоит уже почти 10 лет как новая. У других соседей новый массаж окрашенный, зарядка от телефона случайно отлетела и ударилась- скол краски, который уже ничем не замажеш. Нам мастер тоже начал советовать пленку вместо краски. Делали на Вияре, там, мол, нормально клеят. А если вздцется, то и отдельный фассад переклеить можно или все сразу поменять дёшево , а с краской так не получится, если скол будет или пожелтеет возле плиты. Выбрали турецкий типа пластик АГТ, пока двольны.
МаксХмара• 20 июня 2019
Если акрил такой дорогой, почему никто не хочет себе шпон? Я смотрела прайсы на вияре и натуральный шпон стоит дешевле акрила. Или я ошибаюсь?
МаксХмара• 20 июня 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Акрил по определению - это не стекло, это совсем другое химическое вещество, которое полимеризуется и становится похожим на стекло. Акриловые гелевые ногти туда же, они тоже делаются из акрила, пластики для рекламных вывесок тоже акриловые. До полимеризации все акрилы- яды, потом становятся инертными, как бы. Между акриловым слоем и подложкой должен быть слой базы, как и в целевых ногтях и, по сути, от того, какая это база, так и будет держаться верхний декоративный слой. Это мое понимание технологии. Она может отличаться в деталях, но суть одна. И, действительно, мы не имеем статистики по долговечности этих покрытий не можем сказать, у какой фирмы технология производства акриловых фасадов хорошая.