Зарядка для хачапури• 20 июня 2019
Во сколько лет Вам удалили первый коренной зуб?
Вот мне сегодня пришлось удалить, в 32 года. Сегодня сказала об этом одной женщине около 40-ка, так она говорит, что мол это у меня хорошие еще зубы раз только первый удаляю. А мне кажется, что это и морально рано и плохо терять зубы в таком возрасте. Интересно стало как у других людей с этим делом
Результат:
вже голосів:
37 (52.11%)
Вырвали 1-ый коренной зуб до 30-ти лет
24 (33.8%)
Вырвали 1-ый коренной зуб от 30-ти до 40-ка лет
7 (9.86%)
Еще вырывали
3 (4.23%)
Вырвали 1-ый коренной зуб от после 40-ка лет
Сусановна• 20 июня 2019
В 30 первый пролечила, после беременности, до этого все здоровые, проверяла. В 40 удалили первый зуб ( мудрости) и пролечила второй кариес. И что толку? В климакс развился сильнейший парадонтоз буквально за полгода и я не успела опомниться, как здоровые зубы выпадали один за другим без шума и боли(( Мне 50 и съемная челюсть((
Дона Ко Ко• 20 июня 2019
У меня все 4 шестерки испортились в 7-9 лет. Так постепенно все и вырвали. Зато зубы стали на их места и нет от них дыры.
Просто зубов всегда 28 )
птицаворона• 20 июня 2019
29 - все зубы на месте. Но придется убирать восьмерки под брекеты (или коронки ставить, чтоб выровнять челюсть - у меня подвывих ВНЧС). Не очень-то переживаю по этому поводу, хотя, мой стоматолог-терапевт не одобряет удаления здоровых восьмерок.
Снегопадка• 20 июня 2019
’Спасибо’ врачам и школе, мне испортили 2 зуба. Запломбировали не те каналы рукож...ы. Раньше это было повинностью и всех детей заставляли ’лечить’ зубы у приходящих в школу стоматологов.
Теперь я без этих 2х зубов. Мне их не спасли.