Паспортный стол• 20 июня 2019

Родинка у рнбенка!Фото!Я в панике

Обнаружила такую родинку у дочки 8 лет.
Мне кажется,что в прошлом году она была такая же,тогда я ее сильно не рассматривала.
Есть как выпуклость чуть,но дискомфорта у ребенка нет.
Очень переживаю.
Есть ли у ваших деток подобное?
Очень страшно...
Единорог помог• 20 июня 2019
у моего есть. хочу пойти проверить.
Инста_Богиня• 20 июня 2019
Вожу дочь к онкологу раз в полгода, подобный невус на шее, нужно удалять, но только вырезать, прижигать нельзя (в нашем случае, уже консультировалось с 3-ям врачами). Желательно дотянуть до 12 лет и под общим наркозом вырезать.
Завтра идёте к врачу, с которым подписана декларация, и идёте к онкологу с направлением
Боюсь признаться• 20 июня 2019
У моего не такая немного, на лице образовалась, без панамки выскочил. ( врач сказал, панамку с полями широкими и наблюдать. Вот 2 год, даже уменьшилась и посветлела
Наверняка• 20 июня 2019
Сходите к дерматологу пусть проверит. Я в этом году на день меланомы проверяла всем своим в семье. Оказывается выпуклые, кривые родинки - это не страшно. Опасней когда в родинке появляется что-то новое. У сына есть родинка с изменениями другого цвета. Сказали наблюдать, не загорать и лучше удалить. Пока она никакой угрозы не представляет.
Соня-сонятко• 20 июня 2019
Все ок!
БезобидныйКрокодильчик• 20 июня 2019
Ответ дляИнста_Богиня
неправы по поводу 12 лет. мы дотянули до пубертата, вырезали, образовался келлоидный рубец. нас профессор убеждал делать в лет 8-9. муж пожалел. наркоз не делали, только местная анестезия, родинка была на груди, подвержена солнцу, довольно большая!
Аноним_1623• 20 июня 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Мне три врача тоже сказали ждать до 13-14, при чем один из них Коровин (очень известный дерматоонколог). Келоидный рубец никак не связан с возрастом.
Инста_Богиня• 20 июня 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Три врача в разных клиниках один и тот же возраст говорили мне.
Что за профессор? Может пригодится
Просто Филя• 20 июня 2019
Девочки, у кого в Киеве можно проверить родинки себе и дочке?
Аноним_1623• 20 июня 2019
Автор, по виду это диспластический невус. Сделайте дерматоскопию и наблюдайте по совету врача, обязательно защита от солнца. Думаю, все благополучно, но проверить стоит
Зайканалужайке• 20 июня 2019
У меня родинка одна с рождения, причем помассивнее, выпуклая. А потом уже добавлялись, много. В 8 лет вся была ’родимая’. До удаления дошла в 24, ни одной опасной не нашли. Здоровья вашей семье и не нервничайте понапрасну!
Инста_Богиня• 20 июня 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
К слову, у моей дочери келоидные рубцы даже от не очень глубоких царапин образовались, это не связано с возрастром.
автор Паспортный стол • 20 июня 2019
Спасибо!Еще проблема,в нашем городе нет хороших врачей,особенно дерматологов!Но обязательно покажу дочь!Спасибо!
Dashoc• 20 июня 2019
Раньше как то не парились по этому поводу. А сейчас прям паника. Не думала что из за родинок переживать надо
Мейк-ап форева• 20 июня 2019
У нас такая же,когда увидела,плакала,но проверили-все норм!
КликОЛЬКА• 20 июня 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Она росла у вас? У дочки тоже с рождения( растёт .. я переживаю
автор Паспортный стол • 20 июня 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Спасибо!
автор Паспортный стол • 20 июня 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Мне не нравится,что внутри родинки(та что темнее)она выпуклая и ощущается под пальцами...как шершавая...это меня настораживает
автор Паспортный стол • 20 июня 2019
Ответ дляDashoc
В наше время пугает уже всё,что кажется не нормальным:(
Ацетилсалициловая кислота• 20 июня 2019
Ответ дляDashoc
Количество пациентов в онкоцентрах зашкаливает просто. Родинки нужно наблюдать, они очень легко перерождаются в меланомы.
Мейк-ап форева• 20 июня 2019
Ответ дляДама_с_коготками
И у нас она прям чёрная и то же внезапно стала расти,была светлее,нам делали каким то аппаратом,который показывает цифры(и от них уже отталкиваются),Но в сентябре сказали сделать карту родинок,т к у дочки их очень много и они разные
БезобидныйКрокодильчик• 20 июня 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Что за профессор? Может пригодится
проф. дермато-онколог Галайчук. не Киев. объяснял, что активное гормональное развитие провоцирует разрастание соединительных тканей. это его мнение...
Ацетилсалициловая кислота• 20 июня 2019
Ответ дляДама_с_коготками
К врачу дерматологу у которого есть дерматоскоп дочь покажите.
Мейк-ап форева• 20 июня 2019
Вот она ближе...
Dashoc• 20 июня 2019
Ответ дляДама_с_коготками
ну родинки это же нормально. По крайней мере я всю жизнь так думала.
Зайканалужайке• 20 июня 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Росла вместе со мной)) а другие росли намного активнее. Удаляла в результате самые неприятные из них, а с той первой до сих пор живу
автор Паспортный стол • 20 июня 2019
Ответ дляDashoc
Да,но нужно следить за изменениями(размер,края какие,цвет и т.д.)
Зайканалужайке• 20 июня 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Вот она ближе...
Признаки меланомы: нет симметрии, рваный край, совсем как тучка. У вас какая-никакая есть. Разные цвета, включая красный и синий. Выпуклость не относится к признакам меланомы
автор Паспортный стол • 20 июня 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Вот она ближе...
да,похоже.
А вашему ребенку сколько лет?
Ваша прЭлесть• 20 июня 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Мне кажется ребёнок её поцарапал? И там как ранка