Курочка• 20 июня 2019

Пневмония у ребёнка, темпер 5й день, скажите своё мнение, может лечение не то

Девочки, с воскресенья ребёнок температурит, во вторник пошли к педиатру. , та послала на рентген, обнаружили очаги справа, положили в областную детскую. Лежим со вторника из лечения это антибиотик цефма и дышим дорд д, и вот темпер периодами поднимается , то падает в основном промежуток 8 часов, 38,4 я сбиваю то нурофеном то парацетамолом, сбивается до 37 или 37,4 и все, опять ввысь. Врач говорит что это мало для антибиотика 2 дня, надо ждать до завтра, может тогда ещё один назначат. Я наверно просто поговорить и услышать у кого какой опыт был с пневмонией, может так темпер долго держаться или это антибиотики не подходят?
Aleksakievua• 20 июня 2019
Может . Выздоровления вам и сил !!!!
Роза завяла• 20 июня 2019
У нас тоже долго держалась. А кашель так вообще с месяц был.
Нижняя левосторонняя была. Тоже не так давно. В прошлом месяце. Ребенку 8. Я правда от госпитализации отказалась, аб мы и дома пить можем, небулайзер тоже есть, а это основное что надо для лечения.

А что такое дорд Д?
Роза завяла• 20 июня 2019
Ой, ну и конечно, скорейшего выздоровления!
кошкомышь• 20 июня 2019
Эффект АБ оценивается через 48-72 часа.
Винник• 20 июня 2019
Наш врач говорит, что антибиотик оценивают через 72 часа. Температура еще может быть, но ниже и не так часто подниматься.
Выздоравливайте!
автор Курочка • 20 июня 2019
Ответ длякошкомышь
Эффект АБ оценивается через 48-72 часа.
Да, так мне врач и сказала, а я блин паникую
кошкомышь• 20 июня 2019
Ответ дляКурочка
Я тоже врач, поэтому говорю, как есть. Мой сын тоже переболел в мае пневмонией, неделю темпа была до 40, пока не подобрали аб. Выздоравливайте быстрее.
автор Курочка • 20 июня 2019
Ответ дляРоза завяла

А что такое дорд Д?
Я вот тоже думаю, стоит ли тут быть, нибулайзер есть, дышать можем, и пить дома, но дома есть младший 2.5 года, боюсь вдруг заболеет, мне никто толком не говорит, оно заразное или нет.
Засомневаю• 20 июня 2019
При пневмонии у сына на фоне аб натретьи сутки увеличилось время между подъемами температуры, и на 4й день перестала подниматься до 39(в пределах 37-38) На 5й ушла полностью.
автор Курочка • 20 июня 2019
Ответ длякошкомышь
Ой елки. Скажите, как я могу понять может ли младший заразиться от старшей, я вот думаю хоть на выходных поехать домой, но боюсь за малого, хотя когда она температурила вс и пн они же были в контакте.
Засомневаю• 20 июня 2019
Девочки делайте дыхательную гимнастику с детками, в игровой форме. Можно свечу задувать, дуть в трубочку в мыльный раствор, еще бегали с сыном в доганялки с пульверизатом (если уже нет температуры и ребенок согласен активничать). Сделать шарик из ваты и играть в ’настольный футбол’ задувать голы друг дружке. Кашель проходит быстрее.
Яжемать Мне можно• 20 июня 2019
Ответ дляРоза завяла

А что такое дорд Д?
Легегьеое лекарство для откашливание.Там кислота ( не помню названия).Становатое лечени,моему ребенку назначали Беродуал и Пульмикорот.Но у него был обструктивный бронхит
Яжемать Мне можно• 20 июня 2019
Ответ дляКурочка
Пневмания и бронхит не заразны.
автор Курочка • 20 июня 2019
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо, слышала о таком, спасибо что напомнили. Она у меня до этого болела часто бронхитами с обструкциями а тут видимо сильнее догнало
НетЕщеНаверное• 20 июня 2019
Было тоже самое, сходи к другому поменяли лечение, сумамед спас нас
Тоже 5 дней температурил я не выдержала
Попижёновна• 20 июня 2019
Моя дочь болела двухсторонней пневмонией, лечились дома, те же антибиотики и небулайзер.
Антибиотик начал действовать на третий день. Правда нам уколы назначали из-за желудка.
автор Курочка • 20 июня 2019
Девочки а как думаете, сейчас темпер 38, сбивать ?
Роза завяла• 21 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Пульмикорт при пневмонии не нужен, тк он именно обструкцию снимает.
А Беродуал - самое то. Мы именно им и лечились.
Роза завяла• 21 июня 2019
Ответ дляКурочка
У меня также дома была младшая 2,2.
Если пневмония не вирусная, то не заболеет. Там вероятность заражения есть до приема аб при тесном контакте.
Как мне сказала врач, что когда кже принимает аб, то вероятность очень низкая.
Роза завяла• 21 июня 2019
Ответ дляКурочка
Если больше не растет, то нет.
Хотя в ночь я сбиваю, либо ставлю будильник, чтоб ночью контролировать