Женамужная• 21 июня 2019
Ветрянка в 30 лет (
Через месяц 31. У меня шок заразилась ветрянкой даже не от своих детей (( они ещё не болели ...
короче сегодня 6 день , самый пик ужаса был на 3,4 день огромный валдыри на лице , груди и спине , на руках не так много ... на сегодня чуть стихло но они очень медленно лопаются и образовывается корочка... так борюсь что б на улице не осталось ямок ((((
Мазалась с первого дня фукарцыном ... как его теперь смывать с лица не знаю (((
Это кошмар лето а мне вот так повезло (((
У кого была ветрянка во возросло возрасте подскажите долго должны они ещё задевать ?
Спасибо
Баба-царьлебедь• 21 июня 2019
Муж от дочери заразился, ему немного меньше 30 было. У него волдыри были везде, во всех слизистых, а потом как это все стало чесаться, начался ад. Вызывали неотложку, просили димедрол, он зуд снимает. Шрамы остались, в основном на лице.
Женамужная
• 21 июня 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Можено же было Костелани мазать и не переживать так
Я не знала .. дети даже не болели ещё... знала только за зеленку ...
Женамужная
• 21 июня 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
У мня тоже именно валдыри огромные на 6 день немного стухли но не все лопнули ... ((( мне на работу надо это кошмар , хотели с детьми на море поехать. Теперь же наверное и загорать нельзя ((((
Долго у него сходили они?
Кишмишная Мая• 21 июня 2019
1. с первого дня нужно пить ацикловир (если вы старше 12 лет)
2. мазать зеленкой или фукарцидом смысла нет.
3. если чешется - пить антигистаминные.
муж в этом году переболел в 37 лет - перенес абсолютно спокойно.
3. если чешется - пить антигистаминные.
КлаваЧерепиця• 21 июня 2019
Я в 37 болела, от 10-летней дочки заразилась.
Болела очень тяжело - с высоченной темпой, интоксикацией, с большим количеством высыпаний. Тоже переживала, чтоб следов не оставалось, но все ок - ни оспин, ни шрамиков нет.
Кстати, зачем фукорцин? Я мазью на основе ацикловира мазала.
Женамужная
• 21 июня 2019
Пью кларитин
Начала мазаться тк переливала что когда лопнет что б инфекция не занеслась туда (
Ну у меня валдыри по 5 мм а на спине и окол 7 мм были несколько ...
Женамужная
• 21 июня 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ой .. мне врачи назначил им , он детей у нас лечить я доверяю ему ....
Подскажите как долго оно длилось у вас ?
АБВГДэшница• 21 июня 2019
Какая работа? Дома сидите. Зря вы себя разрисовали. От шрамов купите что-то вроде Контрактубекс а. Муж болел в 25 , температурой 40, шрамы остались, но я ему сказала контрактубексом, поэтому всего пару. От зуда антигистаминное, не чесать, даже если на стены лезете. И выздоравливайте
АБВГДэшница• 21 июня 2019
Ответ дляБутербродница
Пью кларитин
Вам ещё повезло, у некоторых волдыри по 1 см и их немеряно. Если лопнет протрите да хоть настойкой ноготков (лишь бы продезинфицировать), ничем цветным не мажьте. Зелёнку используют исключительно как маркер новых высыпаний (от последнего карантин отсчитывают). Раз у Вас их мало, зачем?
После шести ни-ни• 21 июня 2019
Болела в 27 лет, остался только немного след на щеке, но там я волдырь разодрала, еще не щнала, что это ветряночный, была еще ямка маленькая на лбу, тоже уже не видно, так что не переживайте, они сходят, но не сразу, мои в течении года - двух пропали , главное не раздирайте, на лице потом можно пилинги поделать
Женамужная
• 21 июня 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Их много , очень много , особенно на спине ...
Короче кошмар
Пугачиха• 21 июня 2019
Болела где-то в вашем возрасте. Перенесла тяжело. Волдыри долго заживали и остались кое-где небольшие ямочки. Вспоминаю как страшный сон.
КлаваЧерепиця• 21 июня 2019
Ответ дляБутербродница
Вы про высыпания? Подсохли и поджили недели через 2, кожа полностью восстановилась месяца за 3-4 наверное, уже не помню точно. Восстановилась, я имею ввиду, это когда полностью исчезли следы высыпаний и шрамики.
100%• 21 июня 2019
я болела в 26 лет. Болезнь пришлась как раз на защиту диплома специалиста. Сдавала вся зеленая, с температурой 39. Следы остались, так как начала рано сдирать корочки. Но ничего, выздоровела. Ацикловир вообще не рекомендуют пить, так как иммунитет должен выработаться самостоятельно. Иначе можно потом и второй раз заболеть..Но я пила, так как боялась, что не справится организм.
Что-то не спится• 21 июня 2019
Болела в 35, 2-й раз! Оказывается, если в детстве переболел в легкой форме, через 30 лет возможен рецидив!
Болела тоже в жару, в мае. Лицо было - Фредди Крюгер отдыхает. Участковый врач пришел, поржал, позвонил в СЭС по месту работы - короче сдал меня, как стеклотару. Но это сейчас смешно вспоминать - тогда было действительно погано.
Но! все прошло, на лице были 2 ямки (расколупала), пила сразу, как поднялась темпа Амиксин. Мазание с меня все сползало - кожа жирная и жарко. А еще высыпания не только снаружи. но и в горле, капец короче.
После всего лицо было в пятнышках, но за лето потом загорела, и все сравнялось.
Надеюсь, еще через 30 лет меня не прихватит опоясывающий лишай - это та же ветрянка, но для взрослых :))
Выздоравливайте!
Женамужная
• 21 июня 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Выздоравливайте!
Спасибо большое))
Мама говорит что я болела в детстве 100/ я не знаю .... возможно это второй раз
Заразила племянница (4года) у неё пару прыщиков именно сыпи а у меня под тела в волдырях

Женамужная
• 21 июня 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Через месяц на солнце нельзя наверное будет?
УлыбАчка• 21 июня 2019
Ответ длянеДодекаэдр
так это и есть фукорцин
УлыбАчка• 21 июня 2019
Смывается просто водой. когда все заживет, можно смывать. А по поводу солнца я думаю можно, но не на самый солнцепек. Это все таки маленькие шрамики. Посидите в теньке. Ничего страшного. Не переживайте. Главное, что бы киндеры не заболели, или переболели до отдыха. Всего хорошего Вам. Выздоравливайте
Женамужная
• 21 июня 2019
Ответ дляУлыбАчка
Спасибо)
Я хочу их и заразить а там посмотрим. , в сад всегда ходили когда ветрянка была посмотрим сейчас))
Чучело сосны• 21 июня 2019
Болела в 30. Волдыри были жесть. Одна небольшая ямка осталась на лбу и одна на виске, практически незаметные, и десну пробило, стала выше, думала, что будет хуже. Ничем красящим не мазала, протирала раствором календулы, фенистилом, часто принимала душ. На солнце выходила спокойно. Пигментации не было.
Хитрушка-чекушка• 21 июня 2019
Болела в 35.
С первых дней пила антигистаминное - дезлоратодин, противовирусное -валовир , ну и для вывода токсинов сорболонг.
Прошло все нормально, не тяжело, шрамов нет вообще.
Мазала сначала пока сыпало фукорцином, когда перестали новые появляться кучику гель только оставила.
Фукорцин смывается легко стерилиумом)
вкусносися• 21 июня 2019
Я в 36 болела, чуть не умерла
но все волдыри прокаловала, купалась с антисептиками и ходила в ночнушке с двух сторон проглаженной
шрам только один, от первого волдыря.
чесала через ткань
не мазалась ничем
все сошло в теч. месяца
шрам только один, от первого волдыря.
чесала через ткань
не мазалась ничем
все сошло в теч. месяца