Радуга-дуга• 21 июня 2019

Как помочь горлу после холодного из холодильника

Ну вот, встала - горло болит, голос как у Шарапова.. а как же вчера хорошо пошел лимонадик с холодильника после прогулки... (((

Чем спасаете горло? Как облегчить симптомы? Как быстрее прийти в норму?
Поделитесь своими способами/рецептами/лайфаками?
Вечно недо...• 21 июня 2019
Пейте каждый день холодное, горло привыкнет и не будете таким тепличным цветочком)

ПлюшкамиБалуюсь• 21 июня 2019
закалять горло надо. и не будет голос шарапова после лимонадика из холодильника.
Репетиторша• 21 июня 2019
Пить из хододильника каждый день круглый год и все будет ок.
Сейчас попробуйте заполоскать, это самое эффективное, все равно чем, соль, сода, йод в воду, ротокан, настойка календулы, просто вода комнатной температуры, но каждый час полоскать, а лучше и пол часа. К вечеру все пройдет. Но вообще, если так легко простужаетесь, закаляться нужно) и проверить мазок из горла на стафилококк
Репетиторша• 21 июня 2019
Фурацилин второй раз мне выкинули, им тоже отлично полоскать.
Если вдруг к вечеру не пройдёт, сделайте водочный компресс
автор Радуга-дуга • 21 июня 2019
Ответ дляВечно недо...
часто пью и мороженное каждый день сейчас..
но горло у меня слабое место (( задолбало и замучало ((((
Аноним_1633• 21 июня 2019
У меня такое утром сегодня после вчерашнего шампанского со льдом было)
Меня спас орасепт, раз побрызгала и все отлично.
Голубая фишка• 21 июня 2019
я так тоже попила, неделю болела, кашель до сих пор
ПлюшкамиБалуюсь• 21 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
проверьте на стафило.
если все с этим нормально - тогда только укреплять местный иммунитет. то есть закалять.
Вечно недо...• 21 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
У нас в холодильнике сейчас стоит 10 литров воды с температурой +4, вся семья (2 взрослых и 2 детей) пьёт только такую воду и горло практически никогда не болит. Очень Вам сочувствую, выздоравливайте скорее)

Интимная• 24 июня 2019
Для меня действенное и быстрое решение это Люголь. Мажу гланды и иногда хватает 1 раза и все проходит.