Таракашечка• 30 октября 2013

Срочно, подскажите, врача или клинику для лечения шейного остеопороза.

Поход в поликлинику ничего не дал, боли очень сильные, что делать и к кому обращаться не знаю.
snejja• 30 октября 2013
остеохондроза, вы наверное имели ввиду
Аноним Анонимыч• 30 октября 2013
и мне тоже нужен,киев.
АнтиТанкист• 30 октября 2013
Если он уже есть - то повернуть его ’вспять’ невозможно...снять боль,профилактика прогрессирования - это да....часто с нашей ленью просто связано- статичная поза головы и корпуса(вот даже сейчас за компом...или еще хуже-с ноутом,лежа на высокой подушке)..как советовал нам старенький профессор- ’пишите цифры головой от 1 до 10...не размашисто,а осторожно,без фанатизма,насколько вам это комфортно’...если есть боль(возможно связана с ущемлением нервных чувствительных корешков) - нестероидные противовосп.ср-ва в помощь, хороший невропатолог- Ваш врач(назначит дополнительно и миорелаксирующие ср-ва,чтобы снять мышечный спазм)...массаж воротниковой зоны(по назначению врача!)...и один из методов- подводное вытяжение
Шкала Радости• 30 октября 2013
К остеопату. Невропатолог только боль может снять, основную причину он не устранит.
Шкала Радости• 30 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
- массаж воротниковой зоны в острый период противопоказан, да и зажимы чаще всего начинаются с грудного отдела и тянут шею
- если есть проблемы с ЖКТ, нестероидные еще только усугублят ситуацию, а не разрулят ее
- а что за подводное вытяжение? интересная методика. и кто проводит?
- и повернуть вспять можно, нужно только причину установить и образ жизни сменить
АнтиТанкист• 30 октября 2013
читайте внимательнее - массаж воротниковой зоны(по назначению врача!)...насчет НПВС согласна,но можно хотя бы местно попробовать) подводное вытяжение-методика,которую очень давно применяет заслуженный невропатолог(зав.отделением неврологии..опытный врач с многолетним стажем работы) не в Киеве) а позвоночник(если уж проблема именно в нем..и есть ранний остеохондроз),к сожалению,омолаживанию не подлежит))) можно только устранить болевой синдром,приостановить прогрессирование(и довольно успешно!),заняться профилактикой..но уже существующие изменения как были так и останутся.....кость- это тоже соединительная ткань,так как и кожа) если рассматривать на примере кожи,то можно делать самые умопомрачительные маски,мезотерапию,пластику,но повернуть сам процесс вспять,увы,невозможно) приостановить(и очень результативно при регулярном воздействии)- да)
АнтиТанкист• 30 октября 2013
Что касается хрящей межпозвонковых дисков- их можно поддержать хондропротекторами(их много..лечащий врач подберет), правда все они как правило рассчитаны на продолжительный прием
Если боль выраженная,есть смысл сделать МРТ