21 июня 2019

Николаев. Тяжёлая атмосфера.

Здравствуйте, посетили южные города. Одессу, Николаев и Херсон. Почему-то в Николаеве ощущается тяжёлая атмосфера, что-то давит на тебя. Такого нет ни в Одессе, ни в Херсоне. В городе присутствует тяжёлая атмосфера, хоть и зелени достаточно. Почему так?
показать весь текст
автор Пацаааааааан 21 июня 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Что значит ’весь’? Весь Центральный район, Соборная, исторический центр, Соляные, РУ, Матвеевка?
соборная и исторический центр.
Зміючка 21 июня 2019
Ответ дляРаспутница
не совсем. при чем тут только президенты. виновата власть от низа и до верха. страну 30 лет грабят и ничего в ней не делают.
согласна, НО!
мой знакомый решил открыть кафе (ну такое себе летнее для туристов) - оказалось, что не так и сложно, просто надо потратить время на беготню, но все решаемо!
я просто правда офигела (сорри) - чистейшая речка, сосны, лес, воздух!!! и нет покрытия - да сделайте оборудованный туалетами кемпинг, насыпьте песка на пляж - люди приедут, а нащо воно треба кароч...
Зміючка 21 июня 2019
Ответ дляСмурфик
Согласна, Винница реально впереди по благоустройству. Главное - не ездить на левый берег, где промзоны, рабочие общаги и типочки, сидящие на корточках...
а, так это в любом городе, если район удален от центра
Мадам БрЮшкина 21 июня 2019
Ответ дляПацаааааааан
соборная и исторический центр.
Я там уже лет сто не была) Но охотно вам поверю) Мы когда возвращаемся с поездок или отпуска, очень сильно накрывает, но именно дома+окрестности все норм, все свое родное.
Хочу в БАНю 21 июня 2019
Ответ дляФигура мечты
А мне Харьков показался городом-депрессией. Была там дважды. Николаев - город, где живет другая ветка моих родичей. Была в детстве и раньше проездом в Крым. Представления о нем имею мало. Из детства помню парк с каруселями, зоопарк, кинотеатр в самолете. Родственники любят свой город, никуда оттуда не собираются. До моря близко.
Та ну! Я родилась и живу в Одессе, муж из Харькова. Это два самых классных города! Абсолютно объективно! Ещё обожаю Львов, да и Западную Украину в целом.
Хочу в БАНю 21 июня 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Это пролетарский, промышленный город, после развала Союза и закрытия верфей переживающий тяжелые времена. Безработица, преступность, алкоголизм, наркомания и т.д. Город абсолютно не туристический, благоустройства никакого. Единственная стоящая вещь - зоопарк, реально лучший в Украине.
Вы давно были в киевском? А в харьковском до закрытия? А после открытия обещают лучший в Европе! Николаевскому до них, как до луны.
Смурфик 21 июня 2019
Ответ дляЗміючка
а, так это в любом городе, если район удален от центра
Вы в Виннице были? Левый берег там рядом с центром, только через Буг переехать.
А есть достаточно удаленные от центра районы, очень приличные, например Вишенка.
Jhenya_Sh 21 июня 2019
ничего на меня не давит, живу в центре, работаю тоже в центре. Рядом парки, много деревьев. Единственное, что хотелось бы добавить - это орошение, нормальные газоны и побольше фонтанов. И снести нафиг эти рекламы на домах, заставить в принудительном порядке демонтировать уродливые пластиковые балконы на старых домах, вернуть одинаковый и спокойный окрас на домиках. А то как выкрасят часть дома в яркий оранжевый или еще какой-нибудь вырвиглазный цвет . Жаль, что наше управление архитектуры никак не влияет на внешний облик города.
За окраины типа Намыва не скажу. Я там не живу. Хотя людям нравится, там река.
Смурфик 21 июня 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Вы давно были в киевском? А в харьковском до закрытия? А после открытия обещают лучший в Европе! Николаевскому до них, как до луны.
Мы были во всех зоопарках: Николаевский ничем не хуже и не лучше.
Jhenya_Sh 21 июня 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Та ну! Я родилась и живу в Одессе, муж из Харькова. Это два самых классных города! Абсолютно объективно! Ещё обожаю Львов, да и Западную Украину в целом.
а мне Харьков не оч... понравилась только самая большая площадь, и пару улиц. Мне не хватает красивой большой реки в городе.
Смурфик 21 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
ничего на меня не давит, живу в центре, работаю тоже в центре. Рядом парки, много деревьев. Единственное, что хотелось бы добавить - это орошение, нормальные газоны и побольше фонтанов. И снести нафиг эти рекламы на домах, заставить в принудительном порядке демонтировать уродливые пластиковые балконы на старых домах, вернуть одинаковый и спокойный окрас на домиках. А то как выкрасят часть дома в яркий оранжевый или еще какой-нибудь вырвиглазный цвет . Жаль, что наше управление архитектуры никак не влияет на внешний облик города.
За окраины типа Намыва не скажу. Я там не живу. Хотя людям нравится, там река.
А ещё надо запретить стихийную торговлю со столиков. Я такой ужас вижу только в трёх крупных городах: Киев, Днепр и Николаев.
Маргарита и Мастер 21 июня 2019
Я из Николаева, для меня в Херсоне ужасная атмосфера, Одессу олюблю всей душой. И свой город тоже люблю)
язззззь!!! 21 июня 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Неожиданно.
А вы откуда?
а почему неожиданно. Меня Харьков не впечатлил. Люди не отличаются от наших депрессивных запорожских.. И сам город без реки, как-то не ахти.. Ожидания были выше, наверное... Но я и ЗП не люблю. К Днепру равнодушна. Хоть и выросла возле Херсона, этот мой родной город нравится больше... Пока из наших нравится Киев, Львов.. Одесса, ничего так.. Но специально больше не приеду. Во Львов каждый год еду. Атмосфера там - супер! И люди классные. Особенно молодежь. Как выехали путешествовать и побывали в Европе, понимаю, что ближнего зарубежья мне хватит. Так как у нас есть Львов)) Германия, Франция, Нидерланды и дальше мне нра больше.. Туда нравится возвращаться.
язззззь!!! 21 июня 2019
Ответ дляПушкининиана
Херсон такой же тоскливый и давящий, как и Николаев, я была и там, и там, а в Херсоне вообще жила несколько лет. Николаев и Херсон очень подобны расположением улиц, типами домов, деревьями, неразвитой инфраструктурой, выжженой летом растительностью и тоской.
100%)) В детстве часто бывала, а недавно из Одессы ехали на авто, так я перепутала их спросонья))
язззззь!!! 21 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
После Алчевска или Краснодона даже Кривой Рог просто роскошный город.
Это ещё ДО республики. Сейчас, думаю, вообще там дно.
ну сравнили....)
язззззь!!! 21 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а мне Харьков не оч... понравилась только самая большая площадь, и пару улиц. Мне не хватает красивой большой реки в городе.
вот те же ощущения)
Jhenya_Sh 21 июня 2019
Ответ дляСмурфик
А ещё надо запретить стихийную торговлю со столиков. Я такой ужас вижу только в трёх крупных городах: Киев, Днепр и Николаев.
это да )) стихийная торговля - беда. Ну людям надо как-то выживать, с другой стороны.
Зміючка 21 июня 2019
Ответ дляСмурфик
Вы в Виннице были? Левый берег там рядом с центром, только через Буг переехать.
А есть достаточно удаленные от центра районы, очень приличные, например Вишенка.
Винница - любимый город с детства и родные края! Вишенка - да, очень хороший район, напоминает киевские спальники, чисто и уютно!
а быдло в город привлекает наличие учебных заведений, которые не парятся с баллами, я живу в таком городе...
Яжемать Мне можно 21 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
это да )) стихийная торговля - беда. Ну людям надо как-то выживать, с другой стороны.
Относительно Киева и Харькова - в Днепре вообще как будто торговли и нет.
Недавно попала на автовокзал Харькова, чуть с ума не сошла. Просто какие-то ряды как в 90е.
Ну а Киев, м. Шулявка это ж классика)
ХуАнита 21 июня 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Это пролетарский, промышленный город, после развала Союза и закрытия верфей переживающий тяжелые времена. Безработица, преступность, алкоголизм, наркомания и т.д. Город абсолютно не туристический, благоустройства никакого. Единственная стоящая вещь - зоопарк, реально лучший в Украине.
Ути-пути, один Николаев во всей Украине пролетарский и переживающий тяжелые времена с наркоманией, алкоголизмом и безработицей.
ВернитеВалеру 21 июня 2019
Ответ дляХуАнита
Ути-пути, один Николаев во всей Украине пролетарский и переживающий тяжелые времена с наркоманией, алкоголизмом и безработицей.
Нет, не один. Но в теме обсуждается Николаев.
Маманя 21 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Относительно Киева и Харькова - в Днепре вообще как будто торговли и нет.
Недавно попала на автовокзал Харькова, чуть с ума не сошла. Просто какие-то ряды как в 90е.
Ну а Киев, м. Шулявка это ж классика)
На любом вокзале , в любом городе одинаковая атмосфера. Я в Киеве около вокзалов вообще рядом боюсь находиться.
Зміючка 21 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Относительно Киева и Харькова - в Днепре вообще как будто торговли и нет.
Недавно попала на автовокзал Харькова, чуть с ума не сошла. Просто какие-то ряды как в 90е.
Ну а Киев, м. Шулявка это ж классика)
я недавно в Киеве на Академгородке была впервые - афигела с того, какой там базар из луриков - прям целый городок))) я такое видела в конце 90-х и начале 2000-х..
Виолала 21 июня 2019
Я свою Одессу очень люблю. Побывала в разных местах и всегда хочется возвращаться. По- новому ощущаешь каждый раз атмосферу родного города.
Зміючка 21 июня 2019
Ответ дляВиолала
Я свою Одессу очень люблю. Побывала в разных местах и всегда хочется возвращаться. По- новому ощущаешь каждый раз атмосферу родного города.
оо, а можно, пользуясь случаем, спросить у вас, где в Одессе есть кафе, чтоб была местная кухня - бычки, рапаны там, мидии - недорого и на берегу моря?
Меряю от единицы 21 июня 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Неожиданно.
А вы откуда?
Это очень неожиданно.
Называйте меня Повелитель 21 июня 2019
Удалено администрацией...
Ростки жимолости 21 июня 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
После Алчевска или Краснодона даже Кривой Рог просто роскошный город.
Это ещё ДО республики. Сейчас, думаю, вообще там дно.
я в Алчевске выросла, нормально там было, обычный провинциальный город. Когда много студентов - вообще красота была, постоянный движ. Летом - печально, да...
Сейчас - мрак мрачный, езжу туда раз в месяц к родителям, они не хотят выезжать, т.к. имеют приличную работу оба, живут хорошо. Но город вымирает стремительно
Зміючка 21 июня 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Удалено администрацией...
Это ж обязательно надо было троллить? В среднем там температура, как и по палате, мы тут о другом!
ХуАнита 21 июня 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Нет, не один. Но в теме обсуждается Николаев.
Да я бы даже не сказала, что в данной теме обсуждается Николаев, СКОРЕЕ ’ гнетущее ощущение у автора поста’, а это, как известно очень субъективно.
Если обсуждать сам город, то я его очень люблю, проживала там по работе с 2011 по 2015 год, переехав очень по нему скучала. Но ведь и моя оценка субъективна