ЗаведУющая• 30 октября 2013
Пропали вещи в садике. Как быть?
В сентябре пошли в ясли. Так как воспитатели сказали, что была постоянно сменная одежда в шкафчике на всякий случай, я это условие выполнила и даже перевыполнила(. Так, как ребенок пару раз обливался комптом и раз уписялся. Я запаслась впрок.
В кульке всегда-всегда по две майки, по двое спортивных штанишек, по две футболки, по два реглана, трусов штук 2-3, носки, шорты. Наверное у меня у одной только целая торба в шкафчике.
И вот обнаруживаю - нет 3-х спортивных штанишек, 2-х футболок, одного реглана. Дома перерыла все - нет! Все вещи были новые. Так как сама продаю детскую одежду - ребенок одет с иголочки, вещей много... вот я и не обращала внимание...
Добавлю, что часто ребенка забирает то бабушка, то папа, то я. Поэтому, что пропало с кулька сразу и не обнаружили.
Как быть? Как деликатно сказать об этом воспитателю? И может ли вообще такое быть?
#Пойду_кгадалке• 30 октября 2013
Спросить нянечку или родителей утром не одевали ли ваши вещи другим детям. Бывает, что если у кого-то нет сменки, то одевают чужие вещи.
Ганцю в кєдах• 30 октября 2013
У нас тоже было потерялись, перепутали, через день отдали. Просто спросите, не знаете, вещи где? Что в этом такого? Может кто перепутал случайно
Svetochek83• 30 октября 2013
Дв вполне могут вытащить, почему нет. Вот приходишь в садик и ждешь ребенка где ящички стоят. Всё по совести. Есть истина в словах нашей нянечки ’Одевайте в садик ребенка по проще’
Белочкой зови• 30 октября 2013
Скажите как есть...что Вам это все неприятно! и на будущее- наверное не стоит класть абсолютно новые вещи...
Путающаяся• 30 октября 2013
думаю воспитатели одели вашу одежку на других деток которые облили свою одежду или уписялись( а их мамы не соизволили положить в шкафчик сменку
Томатико• 30 октября 2013
Конечно спросите у воспитателей , бывает , что дают без разрешения другим деткам для замены .
Так и скажите - мол, нет нескольких наших вещей, поищите , пожалуста, в других шкафчиках или спросите у родителей не захватил ли кто случайно. Только не оперируйте словами ’украли’, ’пропали’ и т.п. Такое часто бывает, что одевают другим детям, у которых смены не оказалось. А потом точно так же как у вас - забирали папы, бабушки, пока разобрались чье... Не паникуйте раньше времени, найдется все, я уверена.
Доставучая• 30 октября 2013
Спросите сначала нормально, без наездов, пускай поищут, так Вы скоро голые останетесь))) Я не думаю, что это воспитатели забирают, просто, когда деток переодевают - такая суматоха, возможно, одели на кого-то Ваши вещи, у нас такого не было, а вот у подруги (малые ходят в одну группу) малой вечно приходит в чужих вещах, соответственно, кто-то ходит в их вещах. Так как забирает то тетя, то бабушка, то папа, на это обращает внимание только мама дома, стирает и утром отдает воспитателям и просит назад свои вещи, если будут отдавать другие родители, ее это тоже возмущает... Тем более, что у нее вещи хорошие, а чужие майки-кофты застираны, в дырках и т.д. Это пока детки маленькие, станут постарше - будут различать свои и чужие вещи.
Автор, вот и у нас так, но круче: решили забрать ре из сада и перевести в другой, зашли в группу за вещами и обнаружили, что в его ящике стола нет НИЧЕГО (канцелярию все родители покупали сами, а именно:карандаши 24 цвета, краски 18 цветов, 3 кисточки, 3 расскласки, 4 пазла, 2 альбома, 2 пачки бумаги цветной и 1 пачка картона), а вещи сменные в сумме все перерыты (не ясли, младшая группа, не писяемся, но иногда обливаемся или пачкаемся, поєтому лежит много сменки)и пропали: 2 шорт, штані, реглан, 2 футболки, майка, 2 трусов, 2 парі носков, 2 пары колготок, все новое). Воспитатели уходят в глухую несознанку (а вещи все были подписны), идем сегодня к заве
Пенек Возмездия• 30 октября 2013
спросите у воспитателя и няни про пропавшие вещи. Только без наездов =) Может и правда нужна была кому то срочно сменка... хотя у нас в группе для таких случаев был целый кулек ничейного барахла (потеряшки после лета, после переходов из группы в группу. Они обычно в ящике больше месяца стоят на лавочке возле входа, родители ищут свое. А оставшееся безхозное стирали и складывали ’на всяк пожарный’)
Ответ дляНаивная Хо
а не факт)). Наша няня однажды получила пистон от меня, хотя я вообще-то человек совсем не конфликтный. Дочь в младшей группе заявилась домой в чужих трусах - был однажды конфуз, не успела колготки снять в туалете. В шкафчике у нас благополучно лежит запасной комплект - трусики, маечка, реглан, колготки, даже туфельки запасные -нет, блин, надо было чужие напереть. Причем дочь говорит ’А я няне говолила, что это не мои тлусики’
ЗаведУющая
• 30 октября 2013
Я вещи не подписывала, даже и не думала об этом... Футболки и реглан не так жалко... а вот спортивки модные и не из дешевых + новенькие - действительно жаль( Я только по спортивкам и обнаружила пропажу...
Апофиозная• 30 октября 2013
Здесь на сайте продаются наклейки для одежды,закажите с именем и фамилией вашего ребенка
ЗаведУющая
• 30 октября 2013
Ответ дляАпофиозная
Спасибо, можно, конечно и так поступить... Просто если случайно на кого-то одели, то поможет, а если кто-то целенаправленно забрал, украл, то тут уж хоть подписывай, хоть не подписывай - толку не будет.
Кстати, когда забираю ребенка или привожу утром - к нам никто не выходит из группы из воспитателей. Обычно выглянули, а то и не выглянули вовсе. Дверь в группу всегда закрыта. Порыться в чужом шкафчике - не составит труда.